Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Землетрясение в Японии


Землетрясение в Японии

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости.
Аэропорт японского города Сендай, сильно пострадавший от землетрясения и цунами 11 марта, в среду после более чем месячного перерыва возобновил прием внутренних рейсов, сообщает агентство Киодо.
Утром в аэропорту приземлился самолет авиакомпании Japan Airlines.
Пока аэропорт, который был частично затоплен цунами 11 марта, будет принимать лишь несколько дневных рейсов.
Сендай является административным центром префектуры Мияги - одной из трех наиболее пострадавших от стихии префектур северо-востока Японии.
Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до десяти метров.
Жертвами стихии, по последним данным, стали более 13 тысяч человек, более 14,6 тысячи числятся пропавшими без вести.

Отредактировано sokol (2011-04-13 12:11:20)

0

82

В пробе воды, взятой из бассейна с отработанным топливом, в помещении четвертого реактора пострадавшей АЭС в Фукусиме был выявлен повышенный уровень содержания радиоактивного йода-131, цезия-134 и цезия-137. По мнению специалистов, это означает, что часть топливных стержней на четвертом реакторе разрушены.

Агентство по ядерной безопасности Японии подтвердило, что содержание радиоактивных материалов превышает нормальный уровень в 100 тысяч раз. На момент землетрясения, в бассейне реактора находились 1331 отработанный стержень и 204 неиспользованных стрежня. На их состоянии мог сказаться взрыв водорода в реакторе, вскоре после землетрясения, когда были разрушены крыша и часть стены энергоблока.

Напомним, что позавчера правительство Японии повысило уровень опасности на "Фукусиме-1" до 7 баллов по семибальной шкале – уровень, соответствовавший Чернобылю.

ZMAN.com

0

83

"Цитата(bas.org.ru)
После заверения Японии в том, что 11500 тонн радиоактивной воды, сбрасываемой в открытое море, не представляют никакой угрозы для здоровья людей, правительство США объявило, что бомбардировка Ливии не только безопасна для местного населения, но даже понижает уровень холестерина в крови и улучшает аппетит."
http://forum.atominfo.ru/index.php?show … mp;st=4980

Вот еще любопытная табличка по плутонию- http://savepic.ru/2439716.jpg

"В Ирландское море англичане безбожно кидали и сливали все свои отходы из Селлафилда. И не переставали вроде?
Они же много чего затопили и в Атлантике: и в Северном море и в Баренцевом море и в Северной Атлантике приветы от тех же англичан - Гольфстрим никто не отменял.Наши новоземельские испытания может тоже видны: см. Арктику.
В Ла-Манше трудится французский Ле Аг."
http://forum.atominfo.ru/index.php?show … mp;st=4960
Ну а Черное море - это  Чернобыль, "потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе".

Отредактировано Lara (2011-04-14 10:39:35)

0

84

Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" заявила о масштабной утечке радиоактивной воды, уровень радиации которой превышает допустимую норму в 100 раз.

Утечка, которая была обнаружена 21 мая, началась рано утром 20 мая и длилась около 41 часа. При этом в море из резервуара у третьего энергоблока станции вылилось, по меньшей мере, 250 кубометров радиоактивной воды с уровнем содержания радиоактивных веществ около 20 терабеккерелей, сообщает агентство Regnum.ru.

Напомним, после разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения, и на объекте был введен режим ЧС. Впоследствии на нескольких энергоблоках страны произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС.

Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

http://www.regnum.ru/news/ecology/14071 … z1MzxjAztl

0

85

Новое стихийное бедствие в Японии
На юго-запад Японии надвигается тайфун "Сонгда", сообщает новостная служба Би-Би-Си. Прекращено водо- и электроснабжение сотен тысяч домов.

Японские власти предупреждают о возможных оползнях и наводнениях.

Между тем тайфун движется в северном направлении, и поступили сообщения о вероятных ливневых дождях в префектуре Фукусима.

Руководство сильно пострадавшей АЭС утверждает, что они не готовы к таким погодным условиям.

http://www.zman.com/news/2011/05/29/102478.html

0

86

" Полиция Японии и силы самообороны за три месяца после цунами 11 марта обнаружили на морском побережье более 12 млн долларов. Значительная часть этих средств находилась в домашних сейфах.

Там же хранились и документы на право владения недвижимостью, поэтому найти владельцев денег было не сложно. Местная телекомпания показала кадры, как в помещении, напоминающем небольшой спортивный зал, полицейские, разложив деньги на огромных листах бумаги, аккуратно проглаживают утюгом каждую купюру.

Несмотря на высокий уровень технологического развития, достигнутый Японией, многие ее жители, особенно престарелые, по привычке хранят свои сбережения дома в виде наличных."
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=256889

0

87

Прошел год

http://uploads.ru/t/K/o/l/KolP4.jpg

год после цунами - http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641093.shtml

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Землетрясение в Японии