Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?


Толедо или Сеговия?

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

От какого города отказаться, если не хватит времени на оба? Передвигаться буду на общественном транспорте из Мадрида. Времени в обрез даже на сам Мадрид, и боюсь, что два дополнительных города не осилю  :dontknow:
А еще вопрос по Сеговии. Я в восторге от фотографий Сеговии на фоне маков (или маков на фоне Сеговии). А кто-нибудь пытался это увидеть своими глазами?  :question: Даже не представляю, куда надо залезть, чтобы такое увидеть  8-)

0

2

предполагаю, что надо спуститься огородами за кафедральным собором, по тропе дойти до моста перейти ручей и отправиться дальше до нужного расстояния, правда,  если быть в Испании в сезон маков, то, наверное, Толедо тоже можно снять из маков - если залечь в поле на противоположном берегу.
что касается куда ехать: Толедо - больше, историчнее, готичнее, Сеговия - место для прогулки, те вниз  под город надо спуститься обязательно, чтобы над тобой навис диснееевский замок. Для меня Толедо было причиной для поездки в Мадрид, но я представляла большее, наверное, надо было заночевать. От Сеговии я не ждала ничего, была в восторге, маленький городок со своим стилем. Про транспорт, если вдруг выберете Сеговию, что, наверное, вряд ли, масштаб города совсем другой, то ехать надо автобуом от принчипе Пио, не покупайтесь на скоростной поезд, тк вокзал находится в степи и от него едет автобус и выигрыша по времени нет вообще.

0

3

runedance написал(а):

А кто-нибудь пытался это увидеть своими глазами?

Я еще только попытаюсь -если в апреле маки цветут...

0

4

марина написал(а):

наверное, Толедо тоже можно снять из маков - если залечь в поле на противоположном берегу.

Можно! Нашла доказательство  8-)

марина написал(а):

что касается куда ехать: Толедо - больше, историчнее, готичнее, Сеговия - место для прогулки

А как же Собор в Сеговии? Не понравился?  :|   Вообще, чувствую, что придется разорваться , но в обоих городах побывать.  :idea:

марина написал(а):

Про транспорт, если вдруг выберете Сеговию, что, наверное, вряд ли, масштаб города совсем другой, то ехать надо автобуом от принчипе Пио, не покупайтесь на скоростной поезд, тк вокзал находится в степи и от него едет автобус и выигрыша по времени нет вообще.

Большое спасибо!  :flirt: А в Толедо лучше на скоростном поезде? или тоже лучше и дешевле автобус?

Лена ГМ написал(а):

Я еще только попытаюсь -если в апреле маки цветут...

Думаю, цветут :) Или начинают, но все равно красиво! А в мае уже вовсю цветут.  :rolleyes:

Отредактировано runedance (2011-02-26 18:05:11)

0

5

собор в Сеговии понравился, там и еще есть очень симпатичные места (просто Алькасар горел очень серьезно и сейчас это восстановленные стены).
В Толедо только на скоростном поезде, там или от вокзала направо или на автобусе.

0

6

марина написал(а):

В Толедо только на скоростном поезде

Марина, спасибо! А как вы считаете, стоит покупать билеты на сайте RENFE заранее? В плане того, расписание может поменяться? Или спокойно покупаем и идем в назначенный день в Аточу (или на Аточу)?

0

7

я один раз сходила на Аточу и купила все билеты (причем и с другого вокзала тоже) А сколько по времени занимает поездка, у нас была неделя (8 дней), получилось Мадрид с королевским дворцом, прадо и рейной Софией , не считая прогулок по городу, Толедо, Сеговия, Авила ( в последний день перед ночным вылетом), Саламанка и Куэнка, не получился Эскориал
расписание в Толедо, наверное, достаточно стабильно,тк линия активно используется.
Если может быть выбор между Сеговией и Саламанкой, то Саламанка. Абсолютно бесподобный город.

0

8

марина написал(а):

Если может быть выбор между Сеговией и Саламанкой, то Саламанка. Абсолютно бесподобный город.

А чем вам так понравилась Саламанка? Я , конечно, уже погуглила, но интересно ваше мнение.

0

9

runedance написал(а):

А в Толедо лучше на скоростном поезде? или тоже лучше и дешевле автобус?

Мы ездили 2 раза, оба раза на автобусе (действует проездной abono turistica). От автовокзала на pl. Eliptica (метро-линия 6). Каждые 30 минут отправляется экспресс в Толедо и обратно. Время в пути 40-45 минут.  У водителя специальный автомат для проверки, если билет подходит, то один звуковой сигнал, если нет, то другой и водитель сразу реагирует (муж по ошибке запихал билет на метро и машинка гневно запищала :O) .  Но в самом Толедо проездной не действителен (хотя в правилах написано обратное, пытались оба раза, но не прокатило)
От автовокзала в Толедо можно пройти прямо, до круговой развязки, а потом по левой дороге (оживленная трасса, ОСТОРОЖНО!) огибая Алькасар слева, она приведет на мост, перейдя по которому на противоположный берег можно сделать снимки Алькасара. Советую так и сделать, т.к. солнце в первой половине дня освещает Алькасар как в студии фотохудожника. После 12 будет светить в камеру. Еще лучше должны получиться кадры с противоположного холма, но там нет доступа к краю (частные территории)- проверено нами :( . с подъема на холм получается тоже красивый вид. Вернувшись на мост и возвратившись на сторону старого города увидите в стене арку (NB! видна только с моста), от которой начинается лестница ведущая к площади Zacodover. "Незначительное" физическое усилие (вверх минут 15-20) и Вас встречает Сервантеса. За его спиной и есть та самая площадь. На площади есть информационка, где дают карты/планы местности,говорят на английском). Дальше с картой гуляйте как угодно (пользуйтесь советами и рассказом Талюши). Мы делали распечатку и гуляли с ней. К нам дядьки с Коста-Рики пристали, где, спрашивают, дают описание. Говорим - в интернете. Мы посмотрели все, что планировали. Город нас не разочаровал. На Толедо надо не менее 6 часов. Мы были 8.  Второй раз приезжали через год (ради фотографий, т.к. после первого посещения Толедо, по возвращении в Мадрид у нас из рюкзака сперли фотоаппарат... Но это отдельная история. Испанию я все равно очень люблю)

Отредактировано Ната Полякова (2011-02-26 22:31:09)

0

10

Ната, благодарю за подробную инструкцию   :flirt: ! Я тоже всегда распечатываю рассказы, и по ним хожу, но сейчас я всего начиталась, и у меня каша в голове. Марина говорит, в Толедо лучше на поезде, вам больше приглянулся автобус, а мне нужно выбрать  :confused:

Ната Полякова написал(а):

Советую так и сделать, т.к. солнце в первой половине дня освещает Алькасар как в студии фотохудожника.

Ооо, спасибо  :writing:

Ната Полякова написал(а):

К нам дядьки с Коста-Рики пристали, где, спрашивают, дают описание. Говорим - в интернете. Мы посмотрели все, что планировали.

Мною тоже замечено, что если нет четкого плана, продуманного до мелочей, можно ничего не успеть, или успеть очень мало.

Ната Полякова написал(а):

по возвращении в Мадрид у нас из рюкзака сперли фотоаппарат...

Кошмар!.. А рюкзак все время на виду был? Хороший был фотоаппарат?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?