Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как провести 13 часов в Сантьяго-де-Компостела


Как провести 13 часов в Сантьяго-де-Компостела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОльгаВ написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно добраться (без машины) из Сантьяго-де-Компостела в Понтеведру или, как вариант, в Ла Корнью. Мы будем там целых 13 часов. Я думаю, что на одн город это многовато.

ОльгаВ написал(а):

я уж расстроилась, что мы 13 часов будем в Сантьяго делать. Хотела взять машину, а там сё только механика, на которой я не умею ездить. Спасибо!!! мне полегчало. Тепрь, может поможете сделать выбор - куда съездить часа на 4 в Понтеведру или Ла Корунью?

talusha написал(а):

Ла-Корунью вы за 4 часа пешком не посмотрите - там концы немаленькие

ОльгаВ написал(а):

А про Понтеведру кточто знает? Красиво там? Стоит туда мотануть? Или еще, куда на полдня. Расклад такой: мы прилетаем в Сантьяго в 8.15, а улетаем в 22.05. Думаю, что цлый день в городе это слишком много. Куда можно выехать?

0

2

Понтеведра мне очень понравилась, там симпатично; мы гуляли там часа 2-2,5, и последнюю часть уже бегом бежали:)
у них не очень удобно расположено турбюро - на другим конце города от станции (городок мелкий, конечно, но тем не менее), поэтому если вам нужна карта для прогулки, я вам отсканирую нашу
http://photos.streamphoto.ru/b/2/b/84fc1c15fb1f15431db83c4add9c7b2b.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/4/e/b08757aea17c6b2c0a8d6ae03eba3e4b.jpg

http://photos.streamphoto.ru/f/2/2/758e585c0d42663c50a74b3fa452722f.jpg

на самом деле у вас не 13 часов, а часа на 3 меньше - пока прилетите, пока доберетесь до города, да и обратно нужно хотя бы за час приехать, проверка безопасности и т.п., так что часов 5 на Сантьяго, час на дорогу и ожидание поезда в Понтеведру и сама Понтеведра - более чем достаточная программа

0

3

Спасибо, значит едем в Понтевердру. Талюша, если можте, отсканируйте карту. Буду признательна.

0

4

скан карты

0

5

Были мы там, в итоге. Погода - просто ужасна. дождь проливной и ветер. Ух, как вспомню до сих пор холодно. Зато попали на празднование, кажется, 800-летия собора. Видели такое красивое шествие с важными церковными и гражданскими чинами. Телевидение всё снимало и сразу же в соборе на огромных экранах транслировало, оркестр играл. Нигде и никогда не видела в церкви столько людей с огромными рюкзаками, в спортивно-туристической обуви. А собор хорош, огросный, красивый.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как провести 13 часов в Сантьяго-де-Компостела