Очень хотела бы получить советы как строить маршрут на 15 дней ( плюс 2 дня на перелет), чтобы получить максимум удовольствий от северо-востока США. С благодарностью прочту об интересных местах. желательны ссылки по возможности.

В целом хочется смотреть культуру ( музеи, в том числе  обязательно худож. галереи) и жизнь, отдыхать на красивой природе, рисовать...)при сдержанном бюджетировании на 3 взрослых ( только 1 водитель), т. е. ночевать будем, скорее всего, в мотелях ( кроме НЙорка и Чикаго).

Вылетаем из Москвы 27.04 в НЙорк, вылетаем из НЙорка 13 .05. вероятно, уже не заезжая в город. Планируем время приблизительно, готовы к коррекции. После 3-4 дней в НЙ хотим брать машину.

Строим пока маршрут примерно так:  Нйорк дня 3, потом выехать в Буффало ( Ниагара). Потом двигаться в сторону больших озер, к озеру Мичиган. Но до Северного озера далековато, так что планируем ехать через Холанд, Петоски по побережью ( знает ли кто, правда ли там куски гор с ископаемыми древностями можно самим покопать и поглядеть? Как найти эти места?) Рассчитываем примерно на 2 ночлега. Затем в Чикаго. Там зависнуть дня на 3. Затем ехать в сторону Индианапоиса, потом через Колумбус ( надо ли?), Вашингтон ( не больше 1-2 дняй, тк были уже раньше, как и в Бостоне), Балтимор, Филадельфия ( есть сомнения...) и отлет из Нйорка.

Чего не пропустить? много или мало на 13 дней? Может что-то выкинуть, а что-то добавить? Кто поучит жизни?