Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография


Венеция. Фотография

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

КИМ
+1!!!
Надеюсь, что после Венеции найдете времени зарегистрироваться на форуме и порадовать нас снимками.

0

72

Последние 5 сообщений перемещены до разбирательства администрацией ресурса.
Просьба ко всем участникам дискуссии не нарушать более правила форума.

0

73

Сорри, но этот субъект продолжает мне в личку писать похабщину.

0

74

Евгений, вы напишите Талюше в личку, чтобы его забанили.

0

75

Каждому свое: кто-то фотохудожник, кто-то таковым себя воображает, а кому-то, как, к примеру, мне, нужно просто зафиксировать те места, в которых он побывал, на память. Любой подход имеет право на существование, а фотоснобизм так же смешон, как и любой снобизм.

0

76

Где снобизм? Какой снобизм? Когда? Снобизм - это грех.  8-)  Если мой праведный гнев был принят за таковой - приношу всем свои извинения. Вообще я добрая, белая и пушистая  :flirt:  Но вот задело за живое... Не хочу флудить в этой ветке, тем более, что  не являюсь пока членом вашего замечательного сообщества, но, дорогие сограждане! Как же надоел дилетантизм и доктора околовсяческих наук  во всех сферах нашей жизни...  Ну почему, люди утром получив права - уже вечером мнят себя Шумахерами; ; родив ребенка - педагогами, педиатрами и проч; заведя дома животное,  считают себя светилами ветеринарии и генетики;попинав в детстве мячик во дворе - великими футболистами и тренерами... продолжать можно до бесконечности. Ну ведь согласитесь, каждому делу, как говаривал Незнайка, учится надо!!! Люди штаны в ВУЗах не просто так просиживают, ведь правда?  И занимаясь любимым делом, набивая при этом немало шишек, становятся Мастерами, Профессионалами не на ровном месте.  Наверное, это мой недостаток, но я на многие вещи смотрю с позиции "а как бы поступила я". Я никогда не полезу в разговор, если понимаю, что я со своими знаниями, на их фоне просто "бледная немощь". Я буду "сидеть и слушать, сидеть и слушать!", возможно задавать вопросы,  а не спорить и, тем более, позволять себе оскорбления в их адрес. Я  уважаю Ум, Знания, Опыт, преклоняюсь перед ними и  почему-то наивно рассчитываю на то, что так поступать дОлжно каждому адекватному гражданину.
Касаемо темы топика: да, каждый снимает как хочет и как может. Это его право. Я не воображаю себя фотохудожником  8-)  Я - новичок и таковым буду считать себя еще долгие годы.  Долго упражнялась с пленко- и цифромыльницами. 3 года назад взяла в руки свою первую зеркалку. Наконец-то поняла что такое диафрагма, выдержка и проч. Я учусь. Перфекционизм - мой враг. Постоянные экзерсисы уменьшают % брака, но он еще высок. Пока не сведу его к минимуму - даже не посмею назвать себя фотографом. А расти над собой - разве это плохо?  :blush:

P.S. отсняв друзьям венчание, и сделав слайд-шоу, была рада узнать, что  всем все понравилось. Но вот самой лучшей наградой стали слова отсутствовавшей на церемонии подруги невесты, которая сказала, что она "как будто бы была там" - эффект присутствия состоялся.   Значит, есть правда в словах - снимок должен нести отношение автора к предмету съемки, а ради этого можно и потрудиться немного больше.

P.P.S. Пора прекращать здесь флуд... В общем, всем удачных поездок, самых теплых воспоминаний о них, отличных снимков, всего наилучшего!  И, давайте жить дружно!!!  8-)

0

77

КИМ написал(а):

Наконец-то поняла что такое диафрагма, выдержка и проч. Я учусь. Перфекционизм - мой враг. Постоянные экзерсисы уменьшают % брака, но он еще высок. Пока не сведу его к минимуму - даже не посмею назвать себя фотографом.

Я только хочу обратить Ваше внимание на то, что качество фотографии вовсе не сводится к техническому совершенству изображения. Очень часто, даже как правило, встречаются ситуации, когда при безупречном техническом качестве изображения фотография представляет собой самый обыкновенный брак.
Кстати, для того, чтобы с помощью современной аппаратуры получить технически некачественный снимок, нужно очень постараться :).

0

78

Официальное заявление.
Поскольку, предыдущие мои разъяснения были удалены, на всякий случай повторюсь.
Уважаемые читатели данной ветки форума !
Вышеобозначенные сообщения №№ 65 (в 7-20) и 69 (в 12-58) от 14.01.13 написаны не мною, а неким шутником - "незванным гостем", о котором я ни малейшего понятия не имею. Поскольку, возможность публикации подобных сообщений анонимными "гостями", да еще и от имени ДРУГИХ действующих участников была заложена в настройках форума изначально, ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ просьба предъявлять к создателям сайта вообще и данного форума в частности. Я лично к ним не имею ни малейшего отношения и никакой ответственности за них не несу. Мои настоящие сообщения (как это) всегда подписаны по-латински и с "аватаром". Представляться "гостем" ни малейшей необходимости у меня нет.

0

79

Don Pablos написал(а):

Поскольку, возможность публикации подобных сообщений анонимными "гостями", да еще и от имени ДРУГИХ действующих участников была заложена в настройках форума изначально, ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ просьба предъявлять к создателям сайта вообще и данного форума в частности.

у гостей нет возможности писать сообщения в личный форум
или это кто-то под вашим ником и паролем писал?)

0

80

Пора перемещаться в профильную ветку по консультациям  :D
М.Геллер: "Я только хочу обратить Ваше внимание на то, что качество фотографии вовсе не сводится к техническому совершенству изображения. Очень часто, даже как правило, встречаются ситуации, когда при безупречном техническом качестве изображения фотография представляет собой самый обыкновенный брак.
Кстати, для того, чтобы с помощью современной аппаратуры получить технически некачественный снимок, нужно очень постараться" 
 
Не, "фотоонанизмом" , пардон, не страдаю  8-)   Но довести до автоматизма некоторые вещи мне не мешало бы. Именно технический брак в снимке чаще от невнимательности. Например: увлеклась процессом съемки - сменила режим /вышла из помещения на улицу , а настройки камеры не поправила, или все вроде сделала как надо, но поправку экспозии случайно не в ту сторону завернула...   А настоящие косяки чаще в композиционном плане: то точку съемки выберу неудачную, то "мусор" и неудачный свет в кадре разгляжу уже после...  А брак - он всегда брак.  :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография