Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Дрезден из Праги


В Дрезден из Праги

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Здравствуйте!
Поеду из Праги в Дрезден на автомобиле. Подскажите, а в Германии дороги платные? И если платные, то как за них заплатить. Есть ли на границе таможенные пункты?

Отредактировано СABOSCH (2014-03-23 19:42:25)

0

12

СABOSCH написал(а):

Подскажите, а в Германии дороги платные? И если платные, то как за них заплатить.

данный вопрос целесообразно обсуждать в немецких темах

0

13

Может быть, но я еду из Чехии и мне интересно есть таможенные пункты между Чехией и Германией? А в Германии, как я понял, дороги бесплатные?

Отредактировано СABOSCH (2014-03-23 19:58:53)

0

14

мне интересно есть таможенные пункты между Чехией и Германией? А в Германии, как я понял, дороги бесплатные?

Таможенных стационарных пунктов нет, есть только мобильные. Как на территории Германии, так и на территории Чехии. Но таможня к дорогам, вернее к оплате за дороги, никакого отношения не имеет. За этим следят специальные дорожные службы и полиция. Дороги в Германии практически все платные, но не для легкового транспорта. Платные для всех без исключения - два тоннеля на севере Германии. В Чехии - для автострад требуется "далнична знамка".

Отредактировано Antikvar (2014-03-23 21:00:37)

0

15

Спасибо. Я правильно понял, что граница между Чехией и Германией как между Россией и Белорусью, а дороги для легкового транспорта фактически бесплатные? Про стикер для Чешских дорог я читал. Его можно купить при въезде в страну на заправках? Или есть специальные будки?

0

16

Я правильно понял, что граница между Чехией и Германией как между Россией и Белорусью

Правильно.

а дороги для легкового транспорта фактически бесплатные?

Да.

Про стикер для Чешских дорог я читал. Его можно купить при въезде в страну на заправках? Или есть специальные будки?

На заправках, на почте. Будок не встречал.

0

17

Здравствуйте!
Ездил из Праги в Дрезден на автомобиле 7.5.14. Дорога не достроена.  Навигатор "Навител" через некоторое  время после съезда (карты были обновлены за день до поездки) предлагает повернуть направо на узенькую дорожку, это делать не нужно, а следует ехать прямо, так быстрее, но если вы повернете, то проедете по деревенской Чехии. Дорожка на полтора автомобиля, чтобы разъехаться со встречным транспортом приходиться съезжать в кювет. Очень красивый горный серпантин с яблонями вдоль дороги и прекрасными сельскими видами центральной Европы.

0

18

Хочу поделиться своими впечатлениями о транзите через Польшу в Чехию. Не знаю где написать, поэтому напишу здесь. Польские дороги "козёл". Если вы где-то читали, что поляки соблюдают правила дорожного движения, то это мягко говоря неправда. Если вы не готовы нарушать все подряд, то проще всего "прицепиться" за каким-нибудь "дальнобоем" и ехать за ним. Если вы "прошареный" водитель, то цепляйтесь за таксистом. В темное время суток я за таксистами ехать не смог (140 ограничение 90 или  70), в светлое 120 ехал. С Божией помощью ни разу не остановили, но вдоль дорог с биноклями стоят :). Платная трасса до Оломуца не достроена, ехал в объезд деревнями (Навител объезда не показывал, ехал на ощупь).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Дрезден из Праги