Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 51 страница 60 из 109

51

almajor написал(а):

Вопрос по морскому транспорту.
Сколько не читал рассказов, встречается устойчивое мнение, что морём вдоль побережье - классно. Но джетом - плохо, или потому, что далеко от берега, или нет открытой палубы.
Надёргал себе кучу расписаний разных компаний, но ясности нет, кто из них идёт далеко от берега, а кто - близко. И фотографии кораблей на сайтах (там, где они есть) мало что проясняют.

Eсли желаете поближе к берегу, то возьмите напрокат катамаран с педальной тягой или байдарку.

0

52

Allenatore написал(а):

Eсли желаете поближе к берегу, то возьмите напрокат катамаран с педальной тягой или байдарку.

Боюсь, в байдарку чемоданы не поместятся, а на катамараны у меня права нужной категории не открыты :(
Остаётся только общественный транспорт

0

53

almajor написал(а):

кто-нибудь плавал на хорошем годном кораблике

Мы жили в Амальфи. Туда добирались поезд до Салерно + автобус. Обратно в Неаполь  воспользовались джетом,  мне понравилось. Джет имеет и открытую часть - но там очень легко обгореть, и закрытую -с кондиционером, баром, туалетами. Идет на среднем расстоянии от берега - мелкие  детали не рассмотрите, но горы, пещеры смотрятся отлично. На небольшие расстояния ( до Капри) ходят  и небольшие кораблики, могу поискать ссылки - мне очень понравилось. Такие кораблики идут совсем вдоль берега, заходили в Позитано. На пристани в Амальфи еще куча каких-то левых частников на совсем небольших лодочках  предлагали услуги на небольшие прогулки - мы так добирались до Изумрудного грота, недорого.
Моя мама отдыхала под Сорренто, и говорила что там также огромное количество частников, предлагающих услуги морских прогулок относительно недорого.
Что касается Амальфи-Позитано, то можно воспользоваться автобусом.

Отредактировано Ксения (2013-08-10 11:47:16)

0

54

almajor написал(а):

а на катамараны у меня права нужной категории не открыты :(

Не нужно никаких прав - педальный катамаран, как двойной велосипед-тандем.
Мы почти каждый день на нём катались по волнам.
Пляжи, даже платные и дорогие, забиты до отказа всякими упырями. Яблоку негде упасть.
Поневоле приходилось брать катамаран и искать безлюдное местечко, или прямо с него нырять в море.

Вообще, в августе, из-за дикого количества народа - отдых на Амальфитане это полный отстой и борьба за выживание.
Сыт по горло. Очень жалею, что поехали именно туда.
Больше не вернёмся. Ну его к шутам, такой "отдых"...

0

55

Ксения, Allenatore

Хотелось бы посмотреть побережье с моря. Лучше всё - от Салерно до Сорренто - но подойдёт и какой-нибудь отдельный отрезок. Хороший вариант, если эта морская экскурсия будет совмещена с приездом в отель в 1-ый день (Неаполь-Салерно-Амальфи или Неаполь-Сорренто-Амальфи), если это будет не джет, идущий слишком далеко от берега.

Брать в прокат лодку за 200е в день - для меня слишком дорого. На педальном катамаране далеко не уедешь. Остаётся или общественный морской транспорт (опять же что-нибудь идущее возле берега), или частники, которые берут человек 5-8 и катают по всяким-разным местным красивостям с остановками на покупаться.
Планка бюджета на частника - ~50е за полдня. Тут я уже буду смотреть на месте. А вот про общественный морской транспорт, идущий близко к берегу, хотелось бы узнать заранее, если кто-то именно таким катался и запомнил компанию.

Ксения

Ксения написал(а):

Мы жили в Амальфи. Туда добирались поезд до Салерно + автобус. Обратно в Неаполь  воспользовались джетом,  мне понравилось

Из Неаполя в Амальфи нашёл только у одной компании. Gescab-Linee Marittime Partenopee (wwwgescab.it) Napoli-Amalfi via Sorrento (Jet).
Посмотрите, пожалуйста, вашего джета тут нет? - http://www.gescab.it/flotta/default.asp
Если на этом рейсе будет с открытой палубой, то он нам вполне может и подойти.

Отредактировано almajor (2013-08-10 14:32:30)

0

56

almajor
Вот здесь смотрели?
http://www.coopsantandrea.com/it/serviz … ervizi.asp

0

57

Volkova написал(а):

almajor
Вот здесь смотрели?
http://www.coopsantandrea.com/it/serviz … ervizi.asp

Да, мы пользовались этой компанией для прогулок, но не для рейса Амальфи - Неаполь. Ездили  (ходили) с ними в Позитано и на мини-круиз на Капри.

0

58

almajor написал(а):

Хотелось бы посмотреть побережье с моря.

Так, что ли?
http://s4.uploads.ru/MA14S.jpg

Ваши хлопоты - пустое. Там все экскурсионные кораблики ходят по морю только с открытым верхом и в непосредственной близости от берега.

От себя рекомендую маршрут: Позитано - Амальфи - Салерно. И - только так!
Обратно - от Салерно до Амальфи на автобусе.

Ещё раз нарочно пригляделся и в который раз убедился, что самые лучшие города для поселения: Майори и Минори.
Но, думаю, скоро, Вы и сами в этом убедитесь. Настоящие курортные спокойные и плоские городки. Есть где прогуляться.
А Амальфи - ну просто сущий бедлам.

0

59

Volkova, Ксения, Allenatore Спасибо всем за советы

0

60

Друзья срочно нужен совет.
Случайно на завтра обломились билеты до Неаполя. Планируем жить в гор.Минори.

1. Стоит ли арендовать авто или лучше передвигаться общественным транспортом? У кого есть опыт путешествия на авто в этих краях?
Лет 10 назад были на Амальфитане, помню ужасную горную дорогу вдоль всего побережья, отсутствие паркинга. Но тогда авто не брали.

2. Может, стоит взять жилье где-нибудь подальше от побережья (Равелло, Агерола и т.п.), арендовать авто и не быть привязанными к общественному транспорту?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?