Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Марфушечка-душечка, спасибо  :flag:
3:0

0

102

Ездить на морские курорты зимой?
На мой взгляд это просто нелепо. Только для отчаянных путешественников.
Вас ждёт холодный пронзительный ветер и дождь со снегом. Домишки там плохо приспособлены к зиме. Охота по ночам стучать зубами?
Удовольствие - весьма сомнительное. А на дорогущих амальфитанских автобусах "для неместных" можно просто разориться.

Так же примерно можно отдохнуть летом на берегу Моря Лаптевых.

Всем известно, что Алленаторе знает Амальфитану, как свои пять пальцев.
Он никогда бы не рекомендовал туда ездить зимой и в августе(слишком много народу).
Лучший месяц - сентябрь.

Известно так же, что когда Алленаторе советует, некоторые отвергают его советы, но потом горько раскаиваются. Это уже статистика.

0

103

Allenatore написал(а):

Вас ждёт холодный пронзительный ветер и дождь со снегом.

Наташа, может Вам прислушаться к мнению знатока.
Мы были там в сентябре - это рай! Но основной позитив - это именно красота природы, синева моря и неба, буйство зелени и атмосфера блаженной расслабленности. Зимой  этого не будет :dontknow:

0

104

А если бы был выбор: зимой или никогда?
Что бы Вы выбрали?

0

105

Ната Полякова написал(а):

А если бы был выбор: зимой или никогда?

Для рождественских каникул полно в Европе прекрасных городов, где по-настоящему ощущается праздник.
Амальфитана зимой - это захолустье. Туда никто не едет. Дураков нет.

0

106

Ната Полякова написал(а):

Нужен совет.
Планирую провести новогодние праздники на амальфитанском побережье. Знаю, что с погодой может не сложиться, но в другое (летнее, весеннее, осеннее) время никак не получается  :dontknow: , а посмотреть очень хочется  :yep: (были же в 2014 новый год в Апулии - и отлично время провели)
Знаток новогодья - Lexandro4ka- редко заходит на форум. Написала ей в личку, пока ответа нет.
Ближе к делу:
- есть 5-6 дней чисто на побережье и окрест;
- без машины;
- хочется жить в одном месте.
Амальфи, с точки зрения задач и целей, подходит для базы?

Мы в первый раз были на Амальфитане в начале марта. Дождь, холодрыга...ветер срывает с деревьев мандарины и гонит их вдоль дороги... Тот приезд мне понравился больше, чем следующий в июне. Дороги свободные, парковки тоже, в церквях, музеях никого, в ресторанчиках полно мест. Всё посмотрели, везде побывали, прекрасная была поездка. А летом только в пробках настоишься, никуда толком не попадёшь. Не, я, если поеду ещё на Амальфитану, только в несезон. Так что, надевайте тёплые куртки, берите зонтики на случай непогоды и поезжайте, Амальфитана в несезон так же красива, как и летом, только без туристической толпы. Ещё большой плюс - цены ниже раза в два, чем летом. Мы жили в крутом отеле за смешные деньги.

Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это - временный, но выход...

Дальше читайте у Бродского )

Отредактировано CosMary (2017-04-13 23:07:49)

0

107

Марина, огромное спасибо!
Что поедем туда -дело решенное. Знала, что здесь будут отговаривать....
Но Ваши аргументы полностью совпадают с моими  :yep:
Начала набирать информацию, уже столько хотелок  :canthearyou:  придётся расставлять приоритеты ( учитывая дни и часы работы). Планируем с 28.12 по 3.01 - могут быть проблемы с транспортом ( по выходным его в разы меньше или нет вообще), поэтому и важно место основной базы.
Про одежду и обувь уже прикинула  :yep:
Скоро начну приставать с вопросами  :tomato:

0

108

Помню как-то одна дама тоже мечтала закутавшись в плед, сидеть на балкончике чердачка, потягивать вино и любоваться римскими зимними крышами.
Чем это кончилось старожилам форума хорошо известно.
Горе тому, кто не внемлет советам Алленаторе!

Отредактировано Allenatore (2017-04-14 20:31:48)

0

109

Евгений, спасибо за неравнодушие  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?