Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шатания по Венеции

Сообщений 21 страница 30 из 155

21

talusha написал(а):

они посреди канала лодки паркуют? то ли мостки кидают, то ли вплавь)

доски в тупиковых соттопартегах видел. подтягивают за веревку и доску перебрасывают, наверное.

+1

22

Arial написал(а):

Где-то там есть клуатры, но чего-то мне не захотелось углубляться.

Там есть вот такой поццо со львом:

http://lh4.ggpht.com/_Wt3YjcHTm-o/TQ3wmlz0-oI/AAAAAAAABMo/SOUTQbRe6cY/3344992344_960155fcc6_o.jpg

Arial написал(а):

Ну а создатели фильма "Казанова" (США, 2005) поселили в "дом-мостик" другого известного песателя

А в этой фильме есть сцена казни? Промеж колонн?
Мне кажется, я в свой первый приезд в Венецию выдела съемки эпизода этого "Казановы". Вернее, перерыв между съемками: героиня пила кофе с палачом...

Отредактировано mccuntz (2010-12-19 14:53:51)

0

23

Сколько бы не писали про Венецию, сколько бы фоток, картин не выкладыввли -все равно интересно ! А уж в исполнении корифеев форума -особенно. Только Марина закончила нас радовать -вот и новое повествование захватило.

0

24

mccuntz написал(а):

Там есть вот такой поццо со львом:

роскошный поццо! не дошёл, видать. или не туда пошёл ))

mccuntz написал(а):

А в этой фильме есть сцена казни? Промеж колонн?

маккунц, вы не видели Казановы с Леджером?! лучший костюмный фильм про Венецию - лёгкий, с юмором, с фантазией!
Да, там есть расчудесная сцена казни Казановы и Франчески на пьяцце Сан-Марко – эшафот у колонн пьяцетты, дож с Джереми Айренсом на трибуне почетных гостей, в кульминационный мОмент подкатывает роскошная карета с липовым папским послом... а как эта карета потом мчалась по улицам Венеции!!! )))) Никакого отношения к реальному Казанове и его мемории. Но я читал про фильм, что им не разрешили съёмки на пьяцце СМ и эту сцену снимали без декораций в павильоне в Местре, а потом "внедрили" туда компьютерно и пьяццу, и колонны... А вот уголок Венеции с рынком снимали в Каннареджо на кампо Аббазия в реале. Может, при вас на пьяцце были какие-то другие съёмки?

0

25

Arial написал(а):

вы не видели Казановы с Леджером?! лучший костюмный фильм про Венецию - лёгкий, с юмором, с фантазией!

Нет, я вообще на фильмы, где действие в Венеции происходит, реагирую нервно. Последним выбросила "Венецианского купца" с Аль Пачино. А вообще мне сериала про Брунетти на много лет вперед хватило. Убивала бы  :hobo:

Arial написал(а):

Но я читал про фильм, что им не разрешили съёмки на пьяцце СМ и эту сцену снимали без декораций в павильоне в Местре, а потом "внедрили" туда компьютерно и пьяццу, и колонны...

Но я вспомнила - нам именно про "Казанову" говорили, и костюмы на актерах были соответствующие эпохи.

0

26

mccuntz написал(а):

Но я вспомнила

:D Верю. Просто я читал интервью Леджера, где он рассказывал, как они прыгали в "зеленом павильоне" якобы на "лошадь" )) Это когда они в фильме запрыгнули с эшафота на лошадей, запряжённых в карету. Но, возможно, на пьяцце снимали какие-то мелкие сцены. Когда говорят, что мэрия не любит давать разрешение на съемку на пьяцце - я их понимаю. Ты приехал в город, а тут вся пьеццета заставлена декорациями в 10 метров высотой, да ещё за полсотни метров тебя не подпускают из опасений, как бы ты в своих джинсах в костюмный фильм не попал ))

mccuntz написал(а):

Убивала бы

да ну. я Донну Леон смотрю вполглаза - только когда город появляется. а так... я вот все не пойму: квестура у них в Винье что ли снималась, уж больно колоннада похожая ))

mccuntz написал(а):

Последним выбросила "Венецианского купца" с Аль Пачино.

надо было объявить где - я бы подобрал ))

0

27

Arial написал(а):

Не смутила. Сначала я осторожненько так вошёл в холл. Зал у входа перегорожен. На загородках крупно - "Но фото! Но видео!" Справа сбоку - вахта. Там сидит мужик и грозно за залом надзирает. Гляжу – народ преспокойненько мимо него идёт. Ну, эти, понятно, к больным родственникам идут, а я - при полном параде, с фотоаппаратом на шее...

хи :)
я тоже зашла в эту больницу,  надеялась увидеть какие нибудь фрески...
но позорно бежала, когда какая то тетенька начала что то у меня вопрошать , тыча пальцем в огромноный плакат с надписью aids..  ))

0

28

senegalka написал(а):

тыча пальцем в огромноный плакат с надписью aids.

какой ужосс )) неужто там в воздухе бациллы спида витають? )

0

29

Arial написал(а):

Ну а это один из барельефов, что обрамляют основания колонн портала. Там их несколько, все без исключения любопытны, но этот – показался мне наиболее занимательным по сюжету. Страшно озабоченные ангелы водят хороводы вокруг какого-то непонятного сооружения, на котором восседает... по-моему, это совсем юный бесёнок с крылышками, играющий на мандолине. Что за хороводы, что за бесёнок, нафига музицирует?..

напомнило помпейские   фрески с путти

0

30

Arial написал(а):

я вот все не пойму: квестура у них в Винье что ли снималась, уж больно колоннада похожая ))

Где снимали причал и проход между колонн во внутреннем дворе - я так и не признала. Холл - это 100% палаццо Зенобио, а приемная и кабинет Патты - с видом на Большой канал... ХЗ, но в представлении авторов фильма, все дома в Венеции должны выходить окнами на Большой канал, а тылом - куда придется...

0