Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?


Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Shahinia написал(а):

Но это еще зависит от того, как нас зарегистрируют в Москве - сразу на оба плеча или нет.

если это одна АК, настаивайте, что сразу регили на оба, упирайте на то, что у вас дети и ваще)

Старый город небольшой, там все понятно более-менее, все внутри крепостных стен, освещение ночью нормальное, так даже прикольнее - таинственность, романтика

хотите, я отсканирую карту Старого города?

0

32

Авиакомпания "Эстония эйр", буду настаивать конечно, особенно из-за багажа. Неохота с ним таскаться.
Карту- не буду наглеть - просить. Спасибо Вам за предложение. В гугле более-менее план Старого города разглядела. Начиталась про достопримечательности, но нет понимания маршрута - от чего к чему удобнее ходить, чтобы сил и времени потратить поменьше, а увидеть побольше. Но читаю, стараюсь понять.

0

33

пишут, что

Остановка автобуса №2 следующего в центр Таллинна расположена около терминала прибытия. Автобус №2 следует по маршруту Mõigu - Автовокзал - Старый город - Пассажирский морской порт (Reisisadam).

В районе старого города автобус останавливается около магазина Viru Keskus на улице A. Laikmaa. Если вы хотите доехать до автовокзала Таллина, то выходите на остановке Автовокзал (Autobussijaam).

Стоимость проезда составляет 1,6 евро. Билеты на проезд можно купить у водителя автобуса или в R-Kiosk в здании терминала аэровокзала.

отсюда

насколько я понимаю, мы войдете в Старый город в ворота Виру, оттуда по прямой до Ратушной площади 3 минуты
оттуда можно сразу подняться на Тоомпеа, чтобы посмотреть на город в ночной подсветке, посмотреть на собор, а затем спуститься вниз в Старый город и там побродить

0

34

Вот спасибо, так спасибо, теперь есть от чего оттолкнуться! Тут еще прочитала, что сувенирные магазинчики до 20 работают, и кафе где-то есть, где с 7:30 кормят. С Вашей помощью, глядишь, все и образуется. Благодарю!

0

35

а когда едете?

0

36

Да еще нескоро, 4 июля 2012 года прилетаем в Таллинн, потом Париж числа до 11 с Диснейлендом, потом 15 июля сдаем старшую в Хоэнварт, Пфорцхайм, Германия на 3-х недельные курсы немецкого языка. А сами с младшим, еще не знаю даже куда и кости кинуть. Рассматриваем и Геную, и озеро Гарда (но хочется на море), Испания, жаль, далековато получается. Мы в этом, 2011 году, вообще никуда не вырвались, даже на Байкал не съездили - все работа и работа - теперь вот, не знаем как и куда впихнуть невпихуемое. Так что я, наверное, всю зиму буду форуму надоедать.  :blush:

Отредактировано Shahinia (2011-11-06 19:57:39)

0

37

а! еще масса времени! я тогда вполне успею маршрут вам набросать поулично, тем более что и сама собиралась такое сделать))

Shahinia написал(а):

Так что я, наверное, всю зиму буду форуму надоедать.

пирям, надоедать)) мы завсегда рады помочь, если время позволяет

0

38

Талюша, спасибо за ссылку, разобралась в расписании, посмотрела по карте (как удобно!) , вроде поняла, что наша остановка А. Laikmaa?
А подскажите, эти автобусы, и вообще автобусы в Таллине останавливаются по требованию или только на остановках?

0

39

Shahinia написал(а):

вроде поняла, что наша остановка А. Laikmaa?

вроде так

Shahinia написал(а):

А подскажите, эти автобусы, и вообще автобусы в Таллине останавливаются по требованию или только на остановках?

*шепотом* не знаю, я ни разу ни на чем в Таллине не ездила, мы везде пешком, и приезжали на поезде
я думаю, Денис придет и расскажет

0

40

Талюша, спасибо Вам! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?