Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Актау, двадцать один год спустя.


Актау, двадцать один год спустя.

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Ёлка написал(а):

Крестная наготовила, как на "маланьину свадьбу" - осетрина, белуга, икра черная, шампанское...

Ёлка написал(а):

В общем я чего-то поклевала и спать.

Я бы тоже поклевал. И даже знаю что именно.

0

12

Ёлка написал(а):

продается в магазине напротив дома.  При наличии чека какой-то объем можно вывезти на Большую землю.

И кока стоит сии деликатесы?

Ёлка написал(а):

Просто внаглую спросили, где деньги? Показала визу - разочарованию не было предела.

??? За что пытались вымогать?

0

13

Цен я не помню, так что ничем не помогу, да и не актуальны они.

Не вымогать, а отобрать, как сумму большую дозволенного вывоза. Мне показалось, что Дом юстиции подает списки на контроль при выезде;)

0

14

Шашлычок из белуги.... аж слюньки потекли.
:yep:
У нас тут казахов хвалят очень. Говорят процветают они.

0

15

Ёлка написал(а):

Не вымогать, а отобрать, как сумму большую дозволенного вывоза.

А по прилету декларировала? Что то я по причине расплавленного мозга не врубаюсь... И при чем тут виза?

Ёлка написал(а):

Цен я не помню, так что ничем не помогу, да и не актуальны они.

Почему не актуальны? А может я слетаю и захочу домой привезти некоторое количество черной икры.

Отредактировано O.L. (2010-07-23 18:59:01)

0

16

Казахстан, и в частности Актау процветает в зависимости от цен на нефть. Цены поднимаются, и весь город начинает функционировать.

0

17

Олег, я продала в Актау недвижимость и эти деньги дарить казахам у меня не было желания, я их перевела на свой счет в Украине, образно - на карточке Visa, что я и показала таможенникам;) На таможне меня ждали с наличными.

Цены не актуальны, потому как поездка не этого года. Но если очень интересуют, то могу спросить у крестной:)

0

18

Ёлка написал(а):

такого осетра нам подарили, больше десяти кг, держу с трудом обоими руками

а я думала сама поймала!  :crazy:
Красотища такая, да еще с друзьями детства, просто мечта! :rolleyes:

0

19

Теперь немного понял.

Ёлка написал(а):

На таможне меня ждали с наличными.

Короче обломались братья-казахи.

Ёлка написал(а):

Цены не актуальны, потому как поездка не этого года. Но если очень интересуют, то могу спросить у крестной:)

Пожалуй не стОит заморачиваться. Не полечу я в Шевченко. Видимо не вспомнить мне детство, когда из Красноводска возили икру трех-литровыми банками и она тухла и засыхала. Хотя мне нравилась засохшая, когда её можно ножом было резать.Потом её выбрасывали и ставили новые банки.

0

20

Я тож вспоминаю наш маленький Морозко, в котором токо и жила банка черной икры и бутылки сухого вина, кисляка типа Алиготе или Рислинга - мы его пили вместо воды, жажду утоляет лучше, чем сок или вода. А питались сугубо астраханскими арбузами;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Актау, двадцать один год спустя.