Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим


Путешествие Вена - Париж - Рим

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Shahinia написал(а):

ошибка стоила бы мне жизни, как тому саперу

:)))

Shahinia написал(а):

если ты знаешь, что шанс увидеть Париж (Вену, Рим, Берлин и далее по списку) у тебя может больше и представиться, размениваться на мелкие цели просто непозволительная роскошь

согласна

0

42

Подскажите, плиз питание в Австро-Венгрии дорогое?

Разбирала чеки, нашла меню из Вены простой пиццерии: пицца маргарита 5,50; диапазон цен: пиццы 4,90-8,90; салаты 4,50-6,20; спагетти 4,50-7,20; ризотто 6,0-7,90; шницель 6,0-7,50; напитки типа кока-колы 1,20-1,80, пиво 2,5-2,90; вино 7,5-8,50. Цены в евро.

0

43

Shahinia написал(а):

Я тоже для себя учла ошибки при планировании маршрута именно этого характера.

А какие позвольте узнать?

Shahinia написал(а):

Но, опять же, если ты знаешь, что шанс увидеть Париж (Вену, Рим, Берлин и далее по списку) у тебя может больше и представиться, размениваться на мелкие цели просто непозволительная роскошь (это моя точка зрения).

Я тоже с этим согласна, но чем больше читаю и смотрю, тем понимаю, что если первое путешествие пройдет успешно, меня уже ничто не остановит, и я обязательно вернусь посмотреть и Рим и Лондон и хельсинки, и Питер.  На мелочи конечно же размениватся не смогу, но поподробнее тсрану посмотреть  тоже надо, чтобы потом не было мучительно больно, что была, а не видела, и что столько денег, средств, нервов потрачено, на обычный "пакетный" туризм.

0

44

А какие позвольте узнать?

Да, я когда планировала маршрут по Хорватии, так мило сделала - Загреб, потом Опатия, а потом вниз по побережью. И ближайшую остановку запланировала аж в Сплите. И мы проскочили и Задар, и Шибеник. Вернуться туда не получилось - сейчас жалко (придется еще раз ехать :flirt: ).  И при этом почему-то посчитала, что из Опатии до Пореча далеко. Ну это по крупному, ну и по мелочи тоже не все гладко получилось - на что-то можно было не отвлекаться, а на что-то надо было побольше времени отвести. Но, наверное, для первого раза у нас все получилось довольно хорошо. Моя семья так вообще довольна.

0

45

Я тут для себя, с учетом рекомендаций almapater составила план официальных действий, по пунктно, правильно или что то упустила, ведь именно по нему я и буду действовать.
1.Решили поехать,
2. Определить  сроки,
3. Завести карту (Visa или Master Card валюта согласно места путешествия),
4. Оформить мед. страховку,
5. Положить деньги на карту,
6. Покупка авиабилетов, (предусмотреть стыковку Владивосток – Москва – Вена – Москва – Владивосток),
7. Определяемся с местом где жить в городе (ах) (центр или окраина, доступность к ж/д вокзалу, автобусным развязкам, звездность отеля),
8. Определяемся по датам, в разных городах (сколько  планируем провести),
9. Бронируем отели,
10. Покупаем билеты поезд Вена – Париж,
11. Собираем и сдаем документы на шенгенскую визу

0

46

10. Покупаем билеты поезд Вена – Париж,
11. Собираем и сдаем документы на шенгенскую визу

Вот эти пункты я бы поменяла местами. Просто на визу сдайтесь пораньше, тогда и билеты по интернету возьмете. Вдруг какая-то заморочка с визой, а билеты, которые по минимальному тарифу несдаваемые, по-моему.
Вообще по е-тикету значительно дешевле. Так получилось, что я билеты из Праги в Вену взять по инету не смогла - их продается ограниченное количество, и именно на тот поезд, который мне был нужен, они уже закончились. Так в кассе они мне обошлись по 38 евро, а на сайте стоили 19 евро.

0

47

@Натуля@ написал(а):

3. Завести карту (Visa или Master Card валюта согласно места путешествия),

Вы хотите карту в евро? Я бы задумался, а надо ли: при безналичных расчетах кросс-банковский курс все равно выгоднее операции покупки на рубли евро. А снимать в банкомате евро - все равно заплатите комиссию. Если карта будет использоваться не только для загранпоездки, то целесообразнее открыть ее в рублях.

Shahinia написал(а):

10. Покупаем билеты поезд Вена – Париж,
    11. Собираем и сдаем документы на шенгенскую визу

Вот эти пункты я бы поменяла местами. Просто на визу сдайтесь пораньше, тогда и билеты по интернету возьмете.

А зачем менять?  Только чтобы подстраховаться от невыезда? 38 евро на двоих погоды не сделают. А так лишний купленный билет - в пользу соискателя визы. :)
На международные рейсы скидочные билеты начинают продаваться чуть не за полгода.

Отредактировано almapater (2010-07-04 12:55:47)

0

48

@Натуля@ написал(а):

2. Определить  сроки,

@Натуля@ написал(а):

6. Покупка авиабилетов, (предусмотреть стыковку Владивосток – Москва – Вена – Москва – Владивосток),

мне кажется, надо плясать исходя из цен на авиа - иногда достаточно подвинуть даты на 1-2-3 дня и уже совсем другая цена (не знаю, работает ли это на внутренних рейсах, но на международных точно работает), поэтому надо сперва помониторить цены, а потом исходя из них договариваться об отпуске - мне так кажется правильным:)

Shahinia написал(а):

Вообще по е-тикету значительно дешевле. Так получилось, что я билеты из Праги в Вену взять по инету не смогла - их продается ограниченное количество, и именно на тот поезд, который мне был нужен, они уже закончились. Так в кассе они мне обошлись по 38 евро, а на сайте стоили 19 евро.

мы давеча ехали за 17 евро в 1 классе, а в кассе билет стоил 70 во 2м:)

0

49

так лишний купленный билет - в пользу соискателя визы.

А мы вообще ни один билет к пакету на визу не прикладывали. Но, нам говорили, что проблем с получением визы у нас не должно быть (их и не было), т.к. визы испрашивались на семью. И подчеркивали, что "вот если одинокая незамужняя двушка едет, тогда, да, проблемы могут быть с получением." 
Надеюсь, Натуля, я Вас не напугала, просто за что купила, как говорится, за то и продаю.

0

50

almapater написал(а):

Вы хотите карту в евро? Я бы задумался, а надо ли: при безналичных расчетах кросс-банковский курс все равно выгоднее операции покупки на рубли евро. А снимать в банкомате евро - все равно заплатите комиссию. Если карта будет использоваться не только для загранпоездки, то целесообразнее открыть ее в рублях.

если карта только для поездок, то лучше в евро (наверняка у вас зарплатная карта, которой вы дома платите. имеется)
снимать в банкомате евро - не трагедия, имхо (буквально в пятницу коллеге рассказывала) - вы сразу прикиньте, где вам может понадобиться наличка и сразу в аэропорту снимете эту сумму, заплатив комиссию один раз, а не каждый раз снимать понемножку и платить комиссию, и везде, где только можно, платите картой
советую таки афл-бонус:) за каждый потраченный евро будут копиться полетные мили

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим