Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим


Путешествие Вена - Париж - Рим

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Как решились, кто то помогал, как решали проблему стыковки рейсов. И вообще может напишите рассказ, особенно интересует подготовительный этап. Впервые путешествовали самостоятельно, как  у вас дела со знанием языков? Я читаю в принципе неплохо, но вот разговорного общения явно не хватает, не с кем поговорить, как у вас с этим дела?

Дорогая Натуля, у нас также как у Вас - если уж добрались до Москвы - надо как можно больше увидеть и узнать, потому что когда еще  до Европы доберешься.  Я с уважением отношусь к данным Вам советам поменять маршрут, но как я Вас понимаю - мы тоже. когда в Праге приземлились, готовы были радвоиться-растроиться и пойти в три разные стороны. Как говориться: было меня две, а лучше три. Поэтому готовьте маршрут под себя- вот что Вам хочется увидеть непременно - то и планируйте (ну глядя в Гугл, конечно   :yep: ). Меня, например, муж достал - "а что, мы в Париж не заедем?".  Заядлым путешественникам не понять, когда ты летишь и думаешь - а может больше никогда не попадешь сюда, и второго шанса выбраться вдруг не будет? Но решать, конечно, только Вам.
Подруга-турагент сначала подкинула программу автобусного тура Прага-Вена-Будапешт-Прага. Я посчитала тупо отдельно отели, отдельно переезды и отдельно индивидуальные экскурсии - получилось дешевле на почти 2000 евро. Тут меня заело - ну думаю, подруга, нифига. Я сама все это увижу и сэкономлю и докажу, что ничего невозможного нет. В нашем окружении никто так еще не делал, не все верили, что мы сможем. Вот на таком упертом желании все и получилось.  До этого ездили только по пляжам - Турция, Египет, Испания, Кипр ну и Китай, естественно. Но общее представление о загранице было. С января по май готовила поездку. На форумах много помогали. Язык у меня английский в объеме средней школы, у дочки хороший английский в объеме индивидуального изучения в течение 9 лет. У мужа школьный французский и коронная фраза "По-русски говоришь?".  Если Вы хорошо читаете, то и заговорите - мозги сами переключаются - жизнь заставляет. У нас проблем объясниться нигде не было.
Рейсы искала на всяких сайтах, обращала внимание на аэропорты Москвы. Спланировала так, что прилеты в Москву и отлеты в Европу и обратно были в-из  Шереметьево, чтобы не метаться с багажом и двумя детьми между аэропортами столицы. Стыковки в Москве делала длинные 20-22 часа, не меньше, потому что был у нас печальный опыт вылета из Барселоны, когда мы опоздали на свой самолет в Иркутск, и однажды чуть не опоздали на борт в Хургаду. Ну и детям так легче.
Очень хочется, чтоб у Вас все получилось, для себя я вынесла одну главную мысль - чем лучше подготовишься, тем легче на месте.

0

22

@Натуля@ написал(а):

Берлин нет, у меня насчет Германии "пунктик"

жаль, Германия - удивительная страна:)

@Натуля@ написал(а):

Для меня вариант Вена - подробный осмотр города, окресности одного дня, где то находила перечень однодневных достопримечательностей, чтобы к вечеру возвращаться в Вену, может действительно в Будапешт рвануть, как скажете, потом ночной поезд в Париж, и по такой же программе, осомтр, и маршруты одного дня.

тогда на 3 недели примерно так, если Рим выкинуть:
перелет Москва-Вена, базирование в Вене в течение 10 дней
программа: собственно Вена - 4-5 дней
остальные дни - выезды из Вены (Мельк, Баден, Клостернойбург и т.п.)
далее переезд в Париж и аналогичная программа (базирование и выезды) уже там
открытый вопрос пока с перелетами

almapater написал(а):

Вы, пожалуйста, выделите отдельно бюджет от Москвы и обратно. Потому как так там приходится делать изрядную поправку на дальневосточные реалии.

вроде ж я написала, что перелет на 1го 65 тысяч

vicont-m написал(а):

там бывают процедуры включены

ага, купание в бассейне))))

vicont-m написал(а):

В Бельгию и Люксембург я бы наведался... поездами все быстро достижимо...

поезд Париж-Брюссель идет 3 часа в одну сторону! к чему такие затраты времени?(

0

23

almapater написал(а):

Вы на карту посмотрите! Где Париж, а где Вена!  В этом треугольнике каждая сторона по 1100-1300 км! Для сравнения: от Москвы до Бреста около 1000 км!

От моего города до Хабаровска или Владивостока одинаково 500 км., 7 -8 часов пути, мы привыкшие, так что растояния для меня не проблема, всего то ночь, а поезда в Европе, как я понимаю,  не чета нашим платцкартам. Да и по срокам я не ограничена, могу с 18 марта и до 10 апреля, а могу и до 20 апреля. То есть такие круги для меня не принципиальны, главное доехать туда куда надо.

almapater написал(а):

Может тогда отказаться от Вены и поездить по центральной и северной Франции

Не, хочу Вену и Париж.  :flag:

almapater написал(а):

Вы, пожалуйста, выделите отдельно бюджет от Москвы и обратно. Потому как так там приходится делать изрядную поправку на дальневосточные реалии.

За вычетом билетов до Москвы и обратно, на европу у меня 140 т. руб.

0

24

Shahinia написал(а):

Заядлым путешественникам не понять, когда ты летишь и думаешь - а может больше никогда не попадешь сюда, и второго шанса выбраться вдруг не будет?

Вот, вот именно это я и пытаюсь сказть, мы слишком далеки от благ цивилизации, и если выбрались, то хотим все и сразу. У нас нет другого выбора. %-)

0

25

talusha написал(а):

тогда на 3 недели примерно так, если Рим выкинуть:перелет Москва-Вена, базирование в Вене в течение 10 днейпрограмма: собственно Вена - 4-5 дней остальные дни - выезды из Вены (Мельк, Баден, Клостернойбург и т.п.)далее переезд в Париж и аналогичная программа (базирование и выезды) уже там открытый вопрос пока с перелетами

Вот это то что мне нужно, а может добавить еще Вена -Будапешт - Вена?

talusha написал(а):

вроде ж я написала, что перелет на 1го 65 тысяч

Не, на такие цены я не подписываюсь, максимум 15 туда и обратно, сейчас ищу акции, вполне реально.

talusha написал(а):

поезд Париж-Брюссель идет 3 часа в одну сторону! к чему такие затраты времени?(

Если вопрос только во времени, это не проблема, люблю поезда, и поездки на них, просто наверное хочется сосредоточится на чем то более конкретном, и все таки правы бывалые, не надо все мешать в одну кучу. Хочу посмаковать  и получить удовольствие.

0

26

Натуля, у Вас нет жесткой ограниченности сроков поездки, вы вполне, по-моему, можете увидеть то, о чем мечтаете. Ну и что, что перегоны по 1000 км. Для Сибири и Дальнего Востока это ведь не такое уж большие расстояния.  Мы вот ехали от Праги до Вены - расстояние как от Иркутска до Зимы (в пределах одной области). Мы студенчестве каждые выходные так ездили. А чтобы посмотреть город своей мечты, то, что лично для тебя must see, так и 1000 км не вопрос (это мое личное мнение).

0

27

Shahinia написал(а):

Для Сибири и Дальнего Востока это ведь не такое уж большие расстояния.

мы мыслим одинаково, вот что значит земляки. :flag:

0

28

Ну если иркутяне ездят как нефиг делать во Владивосток за машинами и гонят их потом своим ходом, не реже раза в год, то чего нам Европы-то бояться и тамошних масштабов. Мы, Натуля, с мужем две недели назад в Будапеште с двумя детями пешком прошли пять станций метро, так муж утирая пот у российского консульства сказал "Наши деды пол-Европы прошли, че нам пять остановок метро - фигня вопрос!". И по Хорватии на арендованной машине также ездили - километров за 60 - покушать, на новом пляже покупаться и назад. Так то там все рядом.

0

29

:)
Ваши зауральские мерки расстояний известны... :)
ИМХО: расстояния в Европе не проблема - бОльшая проблема время для их преодоления... А время в Европе - это деньги, которые утекают удивительно быстро... Так что при недостатке того или другого (времени или денег или обоего сразу) приходится ограничиваться...
В принципе можно остановиться на Вене, делая однодневные поездки, метнуться дня на 2-3 в Париж, тоже что-то вокруг посмотрев, и опять же из Вены домой...
Посмотрите что вас больше интересует по окрестностям... Я бы например предпочел Будапешту Зальцбург или какой-то из замков... Но, это все индивидуально...

0

30

Талю, это что за цена 65 тыс. на одного ? Куда и откуда? Не далее как вчера покупали билет Мск-Токио-Мск - 35 тыр

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим