Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим


Путешествие Вена - Париж - Рим

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

sg59 написал(а):

Полностью поддерживаю almapater! @Натуля@, доверьтесь ему :)

Ах, эти женщины!  :rofl:

0

12

almapater написал(а):

Либо как у нас - на Берлин!

на Берлин, строго имхо, тоже далековато выдвигаться, к тому же вы-то уже опытные:)

sg59 написал(а):

тут все как бы легче для вникания, города бывшей Австро-Венгерской республики, с общей историей. А Вена-Париж-Рим, это не то, что разные страны, - разные миры и эпохи, причем необъятные по объему.  Будет очень сложно психологически переключаться с одного на другое, в голове все перемешается, устанете и никакого удовольствия не получите

поддерживаю!

sg59 написал(а):

чешские цены, кстати, должны вас порадовать, да и шопинг тоже

автрийские и немецкие такие же:)

almapater написал(а):

Ах, эти женщины!

во, у тебя уже поклонницы:))

0

13

almapater написал(а):

- сроки путешествия;
- "точки входа и выхода" (это самое сложное, поскольку именно тут определится главное - формат путешествия ознакомительный "галоп по европам" или вдумчивое знакомство с жизнью страны с достаточно ограниченным перемещением по ней);
- промежуточные точки от входа до выхода (городки, разъезды);
- конкретные достопримечательности;
- оценку временного и финансового планов;
- внес коррективы по срокам и точкам;

Да, я практически на 80 процентов справилась с вашим планом, остались частности:
- срок приблизительно с 18 марта по 10 апреля 2011 г.
- точка входа Вена, потом Париж, точка выхода Рим
- формат вдумчивый, но без разбрасывания
- промежуточных точек нет, только главные цели
- с конкретными достопримечательностями определюсь позже, когда начитаюсь, тем более они буду только в пределах доступности одного дня от центральных точек.
- финансы 150 180 тысяч, думаю хватит.
Ну вроде, план уже есть. Остались уже детали попунктно. Буду читать на форуме, и делать пометки, потом выложу что получится для оценки проведенной работы.  :crazyfun:

0

14

almapater написал(а):

А Вы не слишком размахнулись? Уж больно треугольник Вена - Париж - Рим велик выходит. Не нравится мне это:

Поэтому и ищу советов у опытных.

almapater написал(а):

разом выхватывать из Европы три очень разные страны. Только чтобы поставить птичку "была там"?

Все это затевается не для галочки, просто хочется мир посмотреть, не уверна что в ближащие 5 лет, вообще куда нибудь кроме Суньки (китайский - город рынок  :insane: , за 5000 помогайкой) выбирусь. Учеба закончена, надо обзаводится семьей, ремонты и т. д. Вот поэтому пока не обременена грузом, зарплаты у нас не такие большие, хотелось, вложиться и увидеть мир. Вот поэтому и три мировых столицы.

talusha написал(а):

поезд Вена-Париж идет ночь - выходит из Вены вечером и приходит в Париж утром (есть, конечно, дневные поезда, но я не вижу смысла тратить световой день на эту поездку)вы хотите делать остановки в пути и выходить?

От Парижа не могу отказаться, под вопросом только Рим, в  Берлин не хочу. Извините, но Берлин нет, у меня насчет Германии "пунктик".

talusha написал(а):

ли можно ограничиться Веной-Австрией и съездить из нее в Братиславу и Будапешт

вариант Будапешт.

0

15

Хммм...
Есть еще один вариант... Берете самый дешевый тур в одно место (следует тщательно выбрать по своим интересам и возможности поездить вокруг)... В первый же день говорите гиду до свидания (до отлета) и ездите везде самостоятельно...Вену, Париж и Рим совмещать бы не стал... уж слишком много времени в дороге придется провести... жалко...
Если Рим - ограничился бы Италией... уж там смотреть и смотреть, практически не сходя с места...
Если Париж - можно совместить с Голландией, Бельгией,  Люксембургом и частично Германией... в принципе даже с Веной... или ограничиться Францией - Нормандия, замки Луары, Монт-Сен-Мишель...
Вена мне кажется более предпочтительной... тут и Зальцбург и Мюнхен (австрийские, немецкие и чешские замки одни целой поездки стоят) и север Италии (озеро Гарда, Верона и т.д.) и Венеция... ИМХО: не только в столицах все самое интересное (по мне так вообще наоборот... :))

Если все делать самостоятельно - надо плясать от авиарейсов (самая затратная часть)... До Москвы - разберетесь, а из Москвы много дешевых билетов по акциям в тот же Париж или Франкфурт или Вену... А может и правда из Китая что-то напрямую в Европу летит... Тогда от этого места и плясать...

Отредактировано vicont-m (2010-07-01 15:12:55)

0

16

Читая ваше путешествие "Три столицы, мы одни" я как новичок не смогу так лихо ориентироваться в мелких городах, гостиницах, и поездах. Для меня вариант Вена - подробный осмотр города, окресности одного дня, где то находила перечень однодневных достопримечательностей, чтобы к вечеру возвращаться в Вену, может действительно в Будапешт рвануть, как скажете, потом ночной поезд в Париж, и по такой же программе, осомтр, и маршруты одного дня.

0

17

@Натуля@ написал(а):

От Парижа не могу отказаться, под вопросом только Рим, в  Берлин не хочу.
- точка входа Вена, потом Париж, точка выхода Рим
- формат вдумчивый, но без разбрасывания
- промежуточных точек нет, только главные цели

Не понимаю я такого. Вы на карту посмотрите! Где Париж, а где Вена! :) В этом треугольнике каждая сторона по 1100-1300 км! Для сравнения: от Москвы до Бреста около 1000 км!
Может тогда отказаться от Вены и поездить по центральной и северной Франции, дополнив Бельгией и Нидерландами? Тогда точкой "влёта-вылета" может стать Дюссельдорф: цены туда очень вкусные бывают, сам такой план мечтаю.

@Натуля@ написал(а):

Читая ваше путешествие "Три столицы, мы одни" я как новичок не смогу так лихо ориентироваться в мелких городах, гостиницах, и поездах.

Дорогая @Натуля@! Этот прожект с лихими манёврами в поездах по городкам и весям - дитя полуночных бдений с начала января! И делал я все именно то, о чем написал в "Десяти советах".

@Натуля@ написал(а):

- финансы 150 180 тысяч, думаю хватит.

Вы, пожалуйста, выделите отдельно бюджет от Москвы и обратно. Потому как так там приходится делать изрядную поправку на дальневосточные реалии.

Отредактировано almapater (2010-07-01 16:52:05)

0

18

vicont-m написал(а):

Берете самый дешевый тур в одно место (следует тщательно выбрать по своим интересам и возможности поездить вокруг)... В первый же день говорите гиду до свидания (до отлета) и ездите везде самостоятельно

тут что очень важно: чтобы в стоимости этого тура не были включены экскурсии, а то получится обидно - вы за них заплатили, и не ходите с группой, а ведь именно стоимость экскурсий - это самая большая прибыль турфирм:)
в свое время оч. активно продавались т.н. "бизнес-туры" в чехию - только перелет, виза, страховка и отель, а экскурсии - по желанию и за отд. деньги
по другим странам как-то такого больше не видела

vicont-m написал(а):

Если Рим - ограничился бы Италией... уж там смотреть и смотреть, практически не сходя с места

+1

vicont-m написал(а):

Если Париж - можно совместить с Голландией, Бельгией,  Люксембургом и частично Германией

можно, но зачем? вокруг Парижа полно всего, ни к чему это мешать с соседними странами

0

19

almapater написал(а):

получится мегахит  недели на три "В пять столиц с другого края света".

Хочу, ну у вас и воображение. Только два требования, Вена-Париж, на все остальное я согласна  :blush: Принимайте в ряды поклонниц.

0

20

talusha написал(а):

тут что очень важно: чтобы в стоимости этого тура не были включены экскурсии, а то получится обидно - вы за них заплатили, и не ходите с группой

Это верно, нужно искать без или с минимумом экскурсий... или что-то вроде Спа... но, там бывают процедуры включены...

talusha написал(а):

можно, но зачем? вокруг Парижа полно всего, ни к чему это мешать с соседними странами

Тоже верно.... Но, когда хочется всю Европу сразу... :) В Бельгию и Люксембург я бы наведался... поездами все быстро достижимо...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим