Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане


Шопинг в Милане

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Salvagente http://www.salvagentemilano.it/  Via Fratelli Bronzetti, 16 
Salvagente Bimbi   Via Giuseppe Balzaretti, 28

0

42

Марфушечка-душечка
Да, да, да, Марфушечка, правильно, именно эти магазинчики я и имела в виду, только кроме DMagazine  , провела там полчаса по наущению путеводителя Афиши, прорыла весь магазин, но ничего толкового не нашла, наверное с автором Афиши у меня кардинально разные взгляды на пригодность одежды. А еще  на той же улице  есть магазин дизайнерских  тканей - я, как фанат этого дела, даже растерялась, особенно от того, что при продаже 1м 40 см ткани мне метр продавали, а 40 см - дарили. При этом купила тасманскую шерсть, шерсть яка, натуральный китайский шелк,  какую-то невыразимо прекрасную ткань от Унгаро и кашемиры от Лоро Пиана, Понимаю, что никого, кроме меня на сайте  это в восторг не приводит, но  это как Феррари среди автомобилей. Прошу прощения за флуд.

0

43

Джимини написал(а):

никого, кроме меня на сайте  это в восторг не приводит... Прошу прощения за флуд.

Во-первых, есть-есть здесь еще фанаты тряпочек тканей,во-вторых- это же тоже шопинг, значит не флуд :) .
А цены еще помнятся?

Отредактировано levinel (2011-05-22 20:59:57)

0

44

та, ладно, просто сейчас никто не шьет и не вяжет, поэтому моего визга по поводу тряпочек никто из знакомых не понимает -раз в италии была, чего дизайнерские шмотки не привезла, а навезла гору полуфабрикатов, че, теперь шить сядешь, дурочка. Поэтому я и стесняюсь ( правда ) своего восторга от этого. К высокой моде этого не имеет отношения, т.к. в конечном итоге это все-таки самопал,  Стоимости тканей в зависимости от производителя - Лоро Пиана от 50 евро за метр, Унгаро - от 50 евро, тасманская шерсть - 70 евро, натуральный шелк от 70 до 100 евро.

0

45

talusha написал(а):

видела у них эту коллекцию? странные сандалеты и сумки зеленые дурацкие)

Я в этом годе план по шарфикам и платкам перевыполнять буду  :D, а у них они очень даже приличные. А какие я у них кардиганы в ГУМе мацала - сказка!!! Зря ты,  talusha, на них бочку катишь, тама завсегда что ни то полезное нарыть можно.

levinel написал(а):

Если это та Агата

Ага, она самая, тока я в ручках все повертеть сначала люблю, потому и не люблю интернет-магазины.
Джимини, я бы ваши ткани даже не с Феррари сравнила, а с Ламборджини  :rolleyes:, жаль сама не шью - на несколько порядков дешевле бы было.
levinel Спасибо за ссылки, только это немного не мой формат - я серебро обожаю и желательно без камней, вот мне б чего такого бы нарыть
.
Ой, да, Джимини, спасибо за отзыв про аутлет, я про него правда не в Афише читала, а у Томаса Кука, ну да все одно понятно, что времени на него тратить ни к чему вовсе
.
Так, теперича мне помощь нужна  - не могу отыскать, есть ли в Милане магазины таких марок как IKKS (мне ихий сайт отчего-то рассказывает, что аутлета в Милане нет, а мне он и на фих не сдался) и Comptoir des Cotonniers (на ихем сайте вообще никак не разберусь  :canthearyou: ), а марки очень забавные и какие-то не массовые, что ли. Я их тоже очень нежно люблю, но на московский IKKS у меня рука не подымается - коллекция чахлая, да и по деньгам неадекватно. И возвращаемся к ювелирке - есть ли у итальянцев что-то свое типа Агаты, что б из серебра, без камней и стразиков?

0

46

скузи, если кого обидела, но это мое личное мнение о ринашенте и подобных магазинах в центральном районе, возможно я не удачно туда заходила :)
про дьечидьечими - там много брендов по более доступным ценам, т.к. коллекции прошлых сезонов, но наши покупают, главное кавалли же написано:
маечка за 100 евро, платье за 500-800...

ювелирку можно посмотреть здесь
milanomia.com/CATEGORIE/GIOIELLI.htm

milanogioielli.com/gioielli/index.html

0

47

Марфушечка-душечка
Если на сайте есть электронка, можно спросить их  обо всех адресах по Милану и окрестностям. Мне нужен был бутик,  продающий одежду Сара Пачини в Мадриде. Я долго искала, не нашла, а на сайте в трех местах было написано, что одежда в Мадриде продается. Написала им письмо с просьбой указать адрес. Через пару дней ответили. Бутик оказался крохотным и мультибрендовым, вещей от Пачини было мало, зато все остальные в том же духе ( правда, еще дороже ). А вот  сайт испанской же обуви от PURA LOPEZ ничего не ответил. Там я вообще не смогла разобраться - где же кооординаты, сайт состоит из трех картинок.

0

48

Venus, спасибо за ссылки - вот тут уже больше похоже на правду, есть кое-что интересное  :flag:
Джимини, ни фига у них нет -  только телефоны  :dontknow: Но я точно знаю, что в Италии обе марки присутствуют - самолично в Риме покупала. Ладно, это так - стратегический запас  :D
.
Какая ж я лохушка!!!! ВЫношу всем мозг про ювелирку в Милане, а не первой странице темы в первом же посте отличная ссылка!!!!
.
Очередная порция моих изысканий:

- Furla (и как я могла про нее забыть - мне ведь велено портфель прикупить  :D да и самой сумка летняя нужна):
- corso Vitorio Emanuele II, 2
- Corso Vercelli, 11
- Corner Milano La Rinascente, Corso Vittorio Emanuele

United Colors of Beneton - corso Vitorio Emanuele II, 9

Diesel - Corso Venezia, 7/1

Gap - Corso Vittorio Emanuele II, 24

Intimissimi - Corso Buenos Aires, 67

Ну и искомая ювелирка с бижутерией:

Nomination - Corso Venezia, 6 (коллекция почему-то повесельше, чем в Москве)

Dodo Milano - Corso Venezia,  8 (дорого конечно, но ихий браслет таскаю уже три года не снимая)

Marano - Corso Buenos Aires, 75 (обещають много серебра, изделий из полудрагоценных камней и цены от 12 евров)

0

49

Живущая в Милане француженка со своим небольшим путеводителем по шопингу в Милане для приезжающих в период распродаж.
Часть первая, центр, с гугл-картой:

http://absolutelyfaaabulous.wordpress.c … he-center/

0

50

а что там полезного? сфотографированные витрины вдоль улицы?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Шопинг в Милане