Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Как добраться от Лиссабона до мыса Рока


Как добраться от Лиссабона до мыса Рока

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

общественным транспортом:)

Отвечаю на вопрос, поступивший по почте:)
Я знаю только дорогу через Синтру: автобус 403, первый уходит в 6.30, последний в 19.10.
Время в пути 40-45 минут.
Конечная - Кашкайш, от мыса Рока последний на Кашкаш в 18.34, в Синтру - в 19.34.

Может, кто-то знает, как от Лиссабона?

0

2

Если вчетвером, то на такси, туда и обратно, днем, не в выходные, около 20 все удовольствие и никаких пересадок.

0

3

alckon написал(а):

Если вчетвером, то на такси, туда и обратно, днем, не в выходные, около 20 все удовольствие и никаких пересадок.

20 с человека?

0

4

Со всех.
У меня родственники ездили, глянули и вернулись. Там и тарифы и таксисты не простые, я их не изучал, но на практике из аэропорта до пл. Маркиза Помбаля менее 8 Э и таксист десятке счастлив, а назад рано утром на счетчике больше 20 и уже мы в трансе. Проехать из центра города до входа в громадный магазин на окраине (Васко да Гама) - 6 Э, а до другого входа в этот же магазин (до океанариума) таксист потребовал еще 10 Э, или выходите. Хотя от Зарядья до до ул. 25октября (разные стороны ГУМа) ехать 30-60 мин. вокруг Кремля и примерно те же деньги спросят. Движение в Лисе запутано хуже чем в Москве. Решили сами на ренткаре но с фиговой картой проехать по мосту 25апреля - заплутали, въезд на мост с 2 заходов не нашли. Пересели на метро - там левостороннее движение, тоже не просто, - но хоть станции там же, где и на схеме.

Отредактировано alckon (2007-12-29 01:28:56)

0

5

дешевооо)))) спасибо!
*бубнит* надо было съездить)))

0

6

Написал радужную цифру и решил перепроверить. Перезвонил - уже не помнят ничего, кроме того, что весной 2005 цена была смешная. По прямой от стадиона Бенфика до мыса 25 км. Учитывая х2 рост цен на топливо конечно дороже будет... Но не запредельно.

0

7

Ездил от Синтры этим летом на такси. А до Синтры на электричке от метро Прака Зоолоджико.
по счетчику - около 20 евро В ОДИН КОНЕЦ!

Кроме 403-го ходит еще один - 407, кажется, но он не заезжает на сам мыс, а остонавливается на шосее у поворота к мысу, до которого еще пару км топать.

Еще можно доехать из Кашкаиша, до которого из Лисабона на электричке.

Еще ходит междугородний автобус, но нам его сами потугальцы не советовали.
Также, есть масса бастуристиков из Лиссабона до мыса Рока, Синтры и еще какого-то популярного места северо-восточнее.

0

8

На автобус в 11:40 немного не успел, ожидания следующего ни к чему не привели, поэтому узнав в автобусном депо (что через дорогу от остановки) о том, что "сегодня автобусов 403 больше не будет, несмотря на расписание на остановке", расстроился.

Удалось скооперироваться с иностраннй парой и договориться с таксистом за 40 евро на "туда - поучасовое ожидание - обратно". Он по счетчику нас провез, у мыса Рок счетчик выключил и ожидал пока мы нагуляемся, затем поехали обратно. Вышло что то 37 с еврцентиками.

А после 15 часов "закончился" и 434 автобус, который отвозит в Пену и Морос. Непонятно и спонтанно как-то.

Зы: удостоверение о посещении "края света" стоит 5,25 ;)

0

9

Я правильно понял, что 40 евро это из Синтры? Неужели все так напряжно стало? В каком месяце Вы путешествовали? Мне в декабре предстоит ехать. Планирую до 16 часов по паркам- музеям побродить, а потом на мыс за фотками и сертификатом. Контора по выдаче этих сертификатов не помните до которого часа работает?

0

10

axis57avt
Да, 40 евро и Синтры. Ситуация с автобусами описана как пример того что может случится. Контора в 3 еще работала.
Таксистов, кстати, еще искать надо и самим подходить. Никто как у нас стоять и зазывать не будет.

А я и сейчас еще здесь ;)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Как добраться от Лиссабона до мыса Рока