Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела


Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела

Сообщений 61 страница 70 из 154

61

eggins, спасибо за ответ. Еще такой вопрос: из какого города обратно  домой улетали?

0

62

sg59
Или из самого Сантьяго или на автобусе в Порто и уже оттуда. Все время летал  "RYANAIR'ом" .

0

63

eggins написал(а):

Ни разу не встретил пилигримов из России

католиков мало, навероное? сплошь православные)
муж недавно удивлялся, почему в россии нет таких вот паломнических путей

0

64

talusha

talusha написал(а):

католиков мало, навероное? сплошь православные)

Ну вообще то Святой апостол Иаков  почитаем всеми христианами!
Думаю, просто мало информации. Люди просто не знают об этом Пути.
Сам узнал случайно, через приятеля из ЮНЕСКО. Ну , потом два раза рассказывал про свои паломничества на эстонском радио, вот недавно слушатели опять  звонили, сказали, что уже второй раз собираются! :)

0

65

а записи нет послушать?

0

66

eggins написал(а):

на автобусе в Порто и уже оттуда. Все время летал  "RYANAIR'ом"

Этот вариант мне подходит, но подруге надо будет вернуться в Барселону, потому в аэропорт Порто буду добираться в гордом одиночестве. Не могли бы Вы написать подробную инструкцию :) Чего, куда, когда, откуда :) Где сесть, на что и где пересесть :)

0

67

sg59 написал(а):

Этот вариант мне подходит, но подруге надо будет вернуться в Барселону, потому в аэропорт Порто буду добираться в гордом одиночестве. Не могли бы Вы написать подробную инструкцию  Чего, куда, когда, откуда  Где сесть, на что и где пересесть

Автовокзал в Сантьяго относительно недалеко от центра, почти на пути от Монте де Гозо к собору. С него также ходят автобусы в местный аэропорт.  В Порто идут несколько рейсов, два или три. Билеты в отдельной кассе, в остальных местные маршруты. Билет около 30 евро, боюсь соврать.  Автобус идет около трех часоов. Если рейс на самолет близко, можно выйти не доезжая до города прямо в аэропорту.
Или, если время позволяет,двинуть в Порто. Красивейший город! Между аэропортом и городом ходит метро.
В Порто , когда останавливался, ничего не бронировал и не искал. Сразу пошел по подсказке знакомых в  residencial  SANTA CLARA (Rua Alegria 313) , почти в центре, 30 евро .

talusha Записи увы нет, у них в онлайн-архиве висит 2 недели, потом убирают. На комп сохранить поленился.

0

68

eggins, большое спасибо за ответ и за подсказку с residencial ! Хотела бы приехать в Порто утром и пробыть сутки до отлета, уже видела тут на форуме, какой город красивый :) А на автобус прямо перед рейсом можно билеты купить или надо заранее бронировать?

0

69

sg59
Не за что! :) Всегда рад помочь!
На  автобус билет лучше купить заранее. Один раз я ехал в полупустом , один раз был заполнен под завязку.
А гостиниц там достаточно, знакомые останавливались совсем в центре (40 евро дабл) , по моему на Rua do Armada, площадь  D. Felipe de Lencastre.
И еще- хоть я  и не любитель "официоза" , взял за 10 евро две экскурсии - прогулка по реке и посещение   погребов, где производят знаменитые портвейны  с дегустацией оных( ;))
И не пожалел! Точнее, пожалел и очень сильно , когда на реке под конец  сел аккумулятор в фотоаппарате!

0

70

Еще раз спасибо! :) Вы у нас единственный прошедший :) Вопросы будут возникать по мере общения :)

eggins написал(а):

Точнее, пожалел и очень сильно , когда на реке под конец  сел аккумулятор в фотоаппарате!

Вот! Тоже актуально :) Так много людей идет, удается ли подзаряжаться в приютах? Надо ли тащить с собой удлинитель? И чего оказалось "лишним" в рюкзаке в первый раз?:)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела