Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания - Франция 2008


Испания - Франция 2008

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Виктор, а где в Барселоне дом с кошками? Мне что-то не попался :dontknow:

vicont-m написал(а):

мы поднялись на старую крепостную стену  и прогулялись по ней вокруг всего старого города

Здорово! Надо будет в следующий раз прогуляться - очень красивые виды.

vicont-m написал(а):

Когда отбирал фото, почти ничего не отложил. Хочется показать все...

и это правильно - такие бесподобные уголки!

vicont-m написал(а):

Объяснял он мне конечно на чистом испанском, на котором я кроме "ола" ничего не знаю, но каким-то образом я все понял, вплоть до того, на каком светофоре куда свернуть и после какого моста повернуть налево....

:D  Знакомая ситуация!  :D

vicont-m написал(а):

Аааа, хочу в Тоссу! Только у меня планы на следующую осень хоть чуть-чуть начали устаканиваться, а тут опять такой соблазн!

давай, давай, соблазняйся! Я лично до 2011 года не доживу, мну в Испанию нада срочна! :flag:  Особенно после таких рассказов! :cool:

0

32

Виктор, а где в Барселоне дом с кошками? Мне что-то не попался :dontknow:

Точный адрес не скажу... Я помню, что где-то около рынка Бокерия свернули с Рамблы и бродили по параллельным улочкам... Где-то там и улица Кармен...

0

33

vicont-m написал(а):

Вот этот ? В середине прошлого века?!...

Вроде в Льорете он один. Вот что нашла по-быстрому:
http://lloretmar.ru/pamyatnic3.html

Ольша написал(а):

давай, давай, соблазняйся! Я лично до 2011 года не доживу, мну в Испанию нада срочна!

Тык стока еще совсем необследованного!  :tired:

0

34

AlinaT написал(а):

Тык стока еще совсем необследованного

а вдруг это совсем не обследованное совсем не понравится? Может лучше в любимых и знакомых местах время провести? :offtop:

0

35

Вроде в Льорете он один. Вот что нашла по-быстрому:

О! Я об этом ничего не знал. Спасибо.

а вдруг это совсем не обследованное совсем не понравится?

Тык.. для этого как раз такие форумы как этот и существуют...  :P

Отредактировано vicont-m (2009-11-30 14:41:46)

0

36

vicont-m написал(а):

без драконов в Испании нигде не обходится...

А это не дельфины? Вроде бы их в таком виде изображали в прошлом-позапрошлом веке.

Спасибо за рассказ, отметила себе интересные места в Барселоне, вчиталась в "дорогу Модернистов".

Пейзаж с маками понравился...

0

37

Ольша написал(а):

а вдруг это совсем не обследованное совсем не понравится? Может лучше в любимых и знакомых местах время провести?

Ой, Оль, самой страшно... Усё, савсем запуталась!

0

38

Чудесные у Вас фотографии! Хороший взгляд, интересные ракурсы! ;)  А как вообще такая смесь - Испания с Францией? Я всегда стараюсь не смешивать в одну поездку разные страны, ведь у каждой свой характер. Впечатления чередовать люблю, чем они более разноплановые, тем лучше, но в пределах одной страны. ;)

0

39

А это не дельфины?

Кто ж знает?...  :dontknow:
Я так глубоко в символику не углублялся... Для меня все, что со змеевидным телом и большой пастью - драконы...  :)

А как вообще такая смесь - Испания с Францией? Я всегда стараюсь не смешивать в одну поездку разные страны, ведь у каждой свой характер. Впечатления чередовать люблю, чем они более разноплановые, тем лучше, но в пределах одной страны. ;)

Да пожалуй вы правы... По большому счету не надо бы смешивать... Хотя на Французском форуме есть примеры Австрия, Швейцария, Франция, Италия  - за одну поездку! Это даже для меня слишком...  :)
Но, у меня так уж сложились обстоятельства... До возможности поездок дорвался только на старости лет... впереди не так много осталось... Вот жажда зрелищ и обуяла...  :)  Впечатлений было так много и они так наслоились, что только дома в них и разобрались... Сейчас уже не жалеем...
С другой стороны - север Испании и юг Франции - это одна бывшая большая Каталония... Вполне можно и объединить, если слишком не увлекаться...
И спасибо всем за отклики...

0

40

С удовольствием прочитал!!!
Спасибо за положительнейшие эмоции и отличный рассказ!
С парковками в городках проблем не было? или ставили просто на платные и не парились?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания - Франция 2008