Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Я прилетел из Таиланда


Я прилетел из Таиланда

Сообщений 41 страница 50 из 181

41

гал написал(а):

Мечусь между КАНАРАМИ

Это Тенерифе, Гран-Канария или вы хотели бы посетить несколько островов?

гал написал(а):

там хорошая экскурсионка

Была только на Тенерифе, по поводу него не рискнула бы так сказать (животные в парках, конечно, для ребенка очень интересны). Мне там очень понравилось, но лишь благодаря тому, что я ничего особенного не ждала после рассказа друзей. Мне показалось, что самые яркие впечатления у народа остаются (кроме, конечно, Манки и Лоро--парков) от пешеходных прогулок по ущельям и скалам.

гал написал(а):

набирая инфу про Канары

Рассказ Греты читали?

гал написал(а):

не хочу заказывать туры у операторов

Мы работаем с агентством, специализирующемся на индивидуальных путешествиях. Они сами не формируют турпакеты, а собирают их по кусочкам: одну гостиницу в Тае для нас они заказали через Тез Тур (за их комиссию), вторую напрямую в отеле по ценам отеля (за это за бронирование взяли плату), третью вообще не поняла через кого. За билеты ничего не доплачивали (видимо, у них тоже комиссия есть). А если выбираешь отель, с которым работает один из их партнеров, то получается дешевле, чем через сайт отеля, не сравнивала, правда, с системами бронирования.

гал написал(а):

придется монетку через полгода бросать.

Не, на случай не надо полагаться :))))).

гал написал(а):

предлагают  в таких случаях принимать легкое снотворное.

Тут есть риск, что если все равно не уснешь, то еще хуже может быть. Так-то хоть почитать можно, а если и спать жутко хочешь, и не заснуть - то вообще кошмар.

0

42

гал написал(а):

А мы не умеем спать в самолете

а вы летали по 12 часов? там по-любому уснешь:) я тоже в самолетах не сплю, но во Вьетнам уснула :)

0

43

Лара написал(а):

а вы летали по 12 часов?

У нас пока самый длинный перелет был на Тенерифе, 7 часов, спать не смогли :). И в ночной поездке автобусом из Питера в Хельсинки тоже.

Лара написал(а):

там по-любому уснешь:)

Это было бы здорово :).

0

44

AlinaT написал(а):

ночной поездке автобусом из Питера в Хельсинки тоже

тут могу вас понять:) хотя, может быть сейчас трасса от Питера до границы отремонтирована? Мы ездили на рождество 90-91 год, это было что-то :) там не то, что спать, просто сидеть было трудно - дорога одни колдобины и ямы :( зато после границы - все, как по маслу :)

0

45

Лара написал(а):

просто сидеть было трудно - дорога одни колдобины и ямы

Сейчас дороги на Хельсинки и Лаппеенранту  уже несколько лет как неплохие, только на Иматру через Светогорск – кошмар. Причем вместо того, чтобы хорошо отремонтировать само полотно, начали строить новый мост для спрямления одного из участков дороги, в общем, смех, да и только. А на ямы и дыры на шоссе ставят топорные заплатки каждую весну, к следующей после схода снега слетают и все заплатки.

А в автобусе у меня был еще один прелестный момент. Мы ехали втроем с дочкой, и ко мне посадили незнакомого крупного мужчину. Мало того, что места для плеч практически не осталось, он еще и храпел под самым ухом. В общем,  можно сказать, я не смогла спать рядом с чужим мужчиной :).

0

46

Лара написал(а):

а вы летали по 12 часов

Я много лет подряд  по нескольку раз в год летала из Якутии по всей стране с названием СССР с несколькими пересадками и полет длиной в 9 часов, правда с посадками,  и 6 часов беспосадочный мне привычен. В самолете засыпаю только если накануне ночь без сна. Например полет Москва-Якутск - без посадки 6 часов, с посадками мог быть от 8 до 10  часов в былые годы, плюс время на пересадку часов 10, и все это время в аэропорту. Поэтому когда усаживаешься в кресло следующего самолета. то засыпаешь, едва усевшись. Сейчас таких страхов у меня нет, поэтому не сплю. А самое плохое, что не спит ребенок!

0

47

AlinaT написал(а):

Это Тенерифе, Гран-Канария или вы хотели бы посетить несколько островов?

Это Тенерифе или Фуертевентура, а может и Гран Канария. Так как нигде не были, а временем долгим отпускным не располагаем, то выбирать нужно что-то одно.Это будет зависеть от авиабилетов, стыковок, дней вылета-прилета, то есто я пляшу от авиаперевозчика.  Но еще очень важен погодный фактор, а тут преимущества у ЮВА.
Так как в последнее время ездим мы по 4-5 раз в году, то поездка не должна стать супердорогой, обычно я отвожу на свои поездки определенные лимиты.

AlinaT написал(а):

Мы работаем с агентством, специализирующемся на индивидуальных путешествиях

Я до марта этого года тоже заказывала в своем агенстве. Но я настолько увлекающийся человек и довольно упертый, и профессия наложила отпечаток ("экономика должна быть экономной"), что приходила к ним уже с готовым решением. А когда они для меня в марте по моей просьбе букировали гостиницы в Финляндии, зарядили стоимости в 1.5 раза выше, чем я нашла сама, то я перешла на самообслуживание. Мне в кайф не только съездить, но и без потери качества выиграть соревнование с турфирмами в ценовой составляющей своих поездок.

AlinaT написал(а):

Не, на случай не надо полагаться

А если хочется все и сразу?

0

48

гал написал(а):

зарядили стоимости в 1.5 раза выше, чем я нашла сама

Мы просто часто останавливаемся в гостиницах, не представленных в системах бронирования.

гал написал(а):

А если хочется все и сразу?

*глубоко вздохнув* Очень Вас понимаю, у самой так :). Все равно куда-то обычно хочется чуть-чуть больше. ;)

0

49

AlinaT написал(а):

Мы просто часто останавливаемся в гостиницах, не представленных в системах бронирования

Я в этом году сама бронировала Новотели и Меркьюри в Германии и в Париже Ибис прямо с сайтов отелей. Правда задолго! Даблы нам на 2 взр и реб. обходился от 59 до 89 евро, завтрак отдельно.

А вот первый выезд в Финляндию после облома с моей турфирмой прикрыла наша питерская Балтик-Турс в части отелей - на 15-20 евро ночи у них действительно стоили дешевле, чем я нашла на сайтах отелей. Я теперь проверяю стоимости отелей у турфирм, но сначала сама найду эти стоимости либо на сайтах бронирования либо на сайтах отелей. Но так бывает не всегда! Когда собирала информацию о Париже, обратилась в Петрополитану, у них дешевле 150 евро для нас ничего приличного не было, а сама нашла Ибис у Лионского вокзала - 89 евро. А в Данию опять через Балтик турс по той же причине, да еще паром у них бронировала.

0

50

гал написал(а):

Я в этом году сама бронировала Новотели и Меркьюри в Германии и в Париже Ибис прямо с сайтов отелей.

Наша т/ф в таких случаях либо берет небольшие деньги за услугу бронирования, либо вообще сама договаривается с отелем о комиссии, и он выходит нам в ту же сумму. А переписки там часто бывает немало.

гал написал(а):

Я теперь проверяю стоимости отелей у турфирм, но сначала сама найду эти стоимости либо на сайтах бронирования либо на сайтах отелей.

Мне удобнее вести все дела с одной Т/ф. Когда «в работе» несколько поездок, а все дополнительные оплаты четко проговариваются, это здорово экономит время :).
У нас было столько путаницы при бронировании отеля в Сен-Мало, что я бы просто не выдержала без знания французского (там путаница началась еще с ошибки на сайте отеля).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Я прилетел из Таиланда