Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » По древней дороге франков в Сантьяго-де-Компостела


По древней дороге франков в Сантьяго-де-Компостела

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

угу) хотя в монастырях жизнь кипела - но за стенами)) просто было слышано, как монашки там бегают и хихикают)))

0

82

Расслабились  там у себя в Испаниях, их бы в Россию в качестве подвижников, узнали бы, что такое работать  :suspicious:
Задала тебе вопросик в "Первых впечатлениях по прибытию" :)

0

83

Tatiana21 написал(а):

Не, танка не помню. Не было танка)

вот он, гад:
http://photos.streamphoto.ru/9/e/c/053237adcab31784ff5f0f4e0902bce9.jpg

0

84

Свет, я мегатормоз!
куда тебе скинуть заметки по автобусам?

0

85

talusha написал(а):

Свет, я мегатормоз!
куда тебе скинуть заметки по автобусам?

Талю, мне было к компьютеру не прорваться :) Вот, улучила момент :)
Может, ссылки прямо в тему? Сюда:
Обсуждаем дорогу в Сантьяго-де-Компостела
Вдруг, не только мне понадобится :) Если  нельзя, то давай ЛС.

0

86

talusha написал(а):

вот он, гад

Вспомнила! Все-таки я его видела, не у лестницы, но видела.

0

87

talusha написал(а):

Тань, а кадило опускают, чтобы раскачивать? а то оно так высоко висит на фото!

Ботафумейро (гал. Botafumeiro; «испускающий дым») — самое большое в мире кадило, которое уже в течение 700 лет используется в соборе Сантьяго-де-Компостела. Оно прикреплено канатом к потолку, имеет 160 см в высоту и весит не менее 80 кг. Для его наполнения требуется 40 кг угля и ладана.

Кадило приводится в действие путём раскачки восемью служителями (tiraboleiros) в багряных одеждах. Скорость движения кадила достигает 60 км в час; от него валят клубы благовонного дыма. (c) WIKI

Вот , что у меня получилось снять на фотик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mZVEEATWZH0[/youtube]

Зрелище волнующее и грандиозное!

0

88

eggins написал(а):

Зрелище волнующее и грандиозное!

А не страшно, что кадило сорвется и врежется в толпу?

Вы не против, что я подставила теги к ссылке? Так удобнее смотреть :).

0

89

ой, мне даже на видео смотреть страшновато) но выглядит очень впечатляюще!!

0

90

AlinaT написал(а):

А не страшно, что кадило сорвется и врежется в толпу?

Один раз сорвалось, вроде в 16-м веке... Но никто не пострадал! :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » По древней дороге франков в Сантьяго-де-Компостела