Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима


Что посмотреть вокруг Рима

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

До Марморе надо ехать (если самим, без машины) на поезде до Терни. Оттуда до водоада около 8 км.
Возможно, есть смысл туда заехать на пару дней - там рядом Нарни, красивый аутентичный город, в пригороде базилика Святого Валентина, несколько монастырей поблизости (мы брали велики и катались).
Велосипеды нам выдали в отеле, в центре города (минут 10-12 от станции) есть турбюро, там можно уточнить, где можно взять в прокат.
Здесь расписание, когда парк открыт и цены на вход http://www.bellaumbria.net/Terni/Cascat … re_eng.htm
Если велосипед не устроит (дороги разные, местами подъемы), то на такси от Терни (10 минут) или автобусом http://www.atcterni.it/

0

12

Dotsik написал(а):

подробно про водопад

Подробнее у меня в отчете: Италия. Нерола, Витербо, Губбио, водопад Марморе и др.   П/В
Информация немного устарела, но спасибо Талюше за ссылку, я ее в свое время не нашла.

0

13

talusha и AlinaT

спасибо за ответы, все стало ясно.

У меня появились еще вопросы по Terni, но я их задам в топике  Городки Умбрии

Отредактировано Dotsik (2008-10-05 03:45:22)

0

14

Здрасте всем. собираемся с сыном в Италию с 30 июля, 4 дня будем в Риме.Очень интересно, а работает ли парк Терра Маджика в Вальмонтоне. Прошлась по всем ссылкам - ничего толкового не пишут. Может кто был уже... Заранее спасибо.

0

15

talusha написал(а):

Татьяна, с этим парком вообще что-то странное: с одной стороны, он присутствует в списке парков на тревел ру, которому я безусловно доверяю
http://archive.travel.ru/italy/sites/themeparks/
с другой-про него гугл ничего внятного не говорит, кроме ссылок на ютюбе, которые у меня не открываются
плюс на сайте, где собраны все парки европы, этого нет
http://www.themeparkvision.net/US/ParkL … p;LandID=7
так что будем ждать очевидцев))

0

16

Спасибо за ответ. Вот и я про то-же, что про него ночего толкового нет. На итальянском сайте вычитала (с горем пополам), что он полностью вроде откроется в 2010 году (или они стремятся к этому).
Если можно еще вопрос... а стоит ли ездить в Римские Outletы, или, если мы без особых запросов, просто походить по магазинам в Риме и Римини.? Я просто сама себе буду хозяйкой в поездке, без гидов и групп. Хочется привезти что-то приличное в подарки домашним и соответственно не дорогое. Спасибо еще раз.

продолжение про шопинг - здесь.

0

17

А кто-нибудь был в Тиволи зимой? Есть ли смысл выбираться из новогоднего Рима или оставить до другой оказии?

0

18

Марфушечка-душечка написал(а):

кто-нибудь был в Тиволи зимой?

Знакомые были в январе, им очень понравилась вилла д'Эсте :).

Марфушечка-душечка написал(а):

Есть ли смысл выбираться из новогоднего Рима или оставить до другой оказии?

Так многое зависит от того, сколько вы планируете дней в Риме, от ваших предпочтений и программы.

0

19

AlinaT написал(а):

Так многое зависит от того, сколько вы планируете дней в Риме, от ваших предпочтений и программы.

В Риме будем неделю, как раз 31 декабря прилетаем.... так что программы никакой :D  А в Тиволи просто в прошлый раз не доехали, когда еще в Рим сорвусь - не ясно, так что хотела все разом охватить.....

0

20

Мне кажется, это интересно - разнообразить впечатление от большого города такой поездкой. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что посмотреть вокруг Рима