Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 271 страница 280 из 309

271

Илья написал(а):

а как насчет этого района, чёрный?

ну... да, он считается эмигрантским и район не очень уютный даже днем

0

272

Giulia написал(а):

ну... да, он считается эмигрантским и район не очень уютный даже днем

спасибо!
а вот дальше покапался, пишут, что это via casilina и моднячий район Pigneto - преувеличивают? )

0

273

Илья написал(а):

спасибо!
а вот дальше покапался, пишут, что это via casilina и моднячий район Pigneto - преувеличивают? )

Илья, Pigneto - этот район двухэтажных домов и в транспортном отношении очень неудобный.

0

274

Илья написал(а):

что это via casilina и моднячий район Pigneto - преувеличивают? )

каюсь, промахнулась немного по карте (признаю вину, посыпаю голову и так далее) - эмигрантский это метро Витторио Эммануэле, ваш же кружочек ниже.
Про это место мало знаю, так что прислушайтесь к знатоку окраинных районов :)

0

275

Здравствуйте, почитала ваши советы, пытаюсь найти апартаменты в Риме в середине августа на 3 дня, столкнулась с тем, что на букинге в описании многих апартаментов кондиционер не присутствует, а только вентилятор, при этом цена не маленькая, на английском мне не комфортно бронировать, боюсь что то пропустить, а сайт http://www.rentalinrome.com/ru.htm здесь не в почете. Так скажите, вообще не стоит с ними связоваться или это рулетка, как повезет? Можно ли пересылать им данные карточки или лучше переводом. До этого бронировала только на букинге, проблем не было.
И такой вариант - это совсем плохо? http://www.rentalinrome.com/trasteverea … e?bts=true Что то мне район не особо нравится, придется много на транспорте передвигаться? Не безопасно?

0

276

Дарья_ написал(а):

сайт http://www.rentalinrome.com/ru.htm здесь не в почете

у некоторых... я бронировала у них, все было в порядке

Дарья_ написал(а):

ли пересылать им данные карточки или лучше переводом

они принимают платежи по системе paypal, тут же приходят все документы. Кстати, у них есть русскоговорящий сотрудник, Виктория, кажется, зовут. Так что непонимания быть не должно

Дарья_ написал(а):

И такой вариант - это совсем плохо? http://www.rentalinrome.com/trasteverea … e?bts=true Что то мне район не особо нравится, придется много на транспорте передвигаться? Не безопасно?

если район не особо нравится - то какой смысл в нем искать апартаменты? Но действительно на отшибе место выбрали.

0

277

Просто захотелось вид, но почитав советы, ищу в центре. Так как на Рим только 3 дня, а из 5 путешественников 2-е люди за 50, и 8-ми летний ребенок.

0

278

Дарья_ написал(а):

Просто захотелось вид, но почитав советы, ищу в центре.

ну с видом можно и в центре найти, хотя за вид обычно переплачивать приходится. Просто как предложение - не заморачиваться с видом из окон квариры, а посмотреть на город сверху либо с холмов (Джаниколо, например), либо со смотровых площадок на Алтаре отечества и Замке Святого Ангела.
Люди за 50 и 8-летний ребенок - а в чем сложности? (просто любопытно, извините)

0

279

Ну сложности...Во-первых, мы организуем поездку, поэтому стараемся, чтобы всем было удобно и комфортно, вы пишете про душный и переполненный транспорт, значит, надо взять жилье, чтобы была возможность прийти между посещением достопримечательностей перекусить, принять душ, во-вторых, в центре много домов без лифта, и если мне и мужу 5-й этаж без лифта в Лиссабоне все таки давался, то для не худеньких людей в возрасте после долгой пешей прогулки это ужас, в -третьих, уже писала, что в некотором жилье либо кондиционер отсутствует, либо есть в одном помещении, в гостиной, что в августе тоже не подходит, особенно, если будет шумно и прийдется спать с закрытыми окнами.
Ну и у меня муж курит, поэтому хотелось бы жилье с балконом, а вид так, в виде бонуса хотелось( в Лиссабоне жили с видом на реку Тежу, красные крыши, статую Христа, в Венеции на 4-м этаже с видом на лагуну, под Барселоной с балконом и видом на море, избаловались)))

0

280

ну, если апартаменты будут в центре, то проблем с "перекусить, принять душ" - не будет. И потом - вы в апартаментах перекусывать будете? В Риме столько соблазнительных местечек, вкусных, приятных...

Дарья_ написал(а):

вы пишете про душный и переполненный транспорт

ну, я как раз очень легко по Риму на автобусах перемещаюсь - если очень надо :) Я метро не очень люблю - вообще.
Но если вид, лифт и все остальное подходит, а транспорт не пугает - то то место, что вы выбрали - рядом с большой транспортной улицей, добраться можно будет до любой точки, пусть и с пересадками.

Дарья_ написал(а):

жилье с балконом

на пьяцца Навона есть апартаменты с балконом (и видом) Florens там останавливалась, может подскажет?

Отредактировано Giulia (2012-10-24 15:09:47)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?