Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 261 страница 270 из 309

261

Роксана написал(а):

Капртирку подобрали в самом центре на улице Верчелли

Конечно, что того Рима, но называть ул.Верчелли самым его центром вряд ли возможно, поскольку обычных туристов интересует все-таки исторический центр, а не географическая центральная точка в центре всего Рима вместе со спальными районами

0

262

Роксана написал(а):

Квартирку подобрали в самом центре на улице Верчелли в очень зелёном районе

Прекрасное место!
Сам неоднократно жил в этом районе, только на Виа Фиденца.
Район просто замечательный.
Метро рядом. Полно супермаркетов. Инфраструктура на высоте.

0

263

Giulia, я НЕ написала - рядом. Я написала - недалеко. Там не торопясь за полчаса доковыляьб можно. И когда отдыхаешь - куда торопиться то?

levinel, туристов (лично нас) интересовал САМ РИМ - а где в нём жить, дело уже 25-е. Метро есть - что ещё надо? Тоже не очень хотелось каждое утро от щёлканья затворов и мегафонных зазываний гидов просыпатся  o.O Тем более, что опять же - либо пешком полчаса, либо на метро 10 минут - и ты у Колизея. А чем это не исторический Рим?

Allenatore, согласна!

0

264

Роксана написал(а):

А чем это не исторический Рим?

Hо далеко не центр его, так что не надо вводить людей в заблюждениие такими фразами :

Роксана написал(а):

Капртирку подобрали в самом центре на улице Верчелли

======

Роксана написал(а):

Тоже не очень хотелось каждое утро от щёлканья затворов и мегафонных зазываний гидов просыпатся

Если вставать в нормальное время, то никаких гидов не слышно будет,они ооочень редко появяются раньше 9 часов утра. Тем более совсем необязательно селиться в местах, выходящих непосредственно на туристические тропы, в том же самом центре есть достаточно потаенных тихих мест. А тратить в Риме ежедневно время на метро мне, лично, очень жаль, пусть это даже 10 минут.

Отредактировано levinel (2012-08-03 16:32:21)

0

265

Роксана, не вздумайте спорить с этой дамой.
Она здесь фигура одиозная. Каждую тему метит своим присутствием.
В основном это фантазии у экрана ПК.
Реальные знания предмета практически отсутствуют.

0

266

Allenatore
Фууу, некрасиво с больной головы на здоровую перекладывать. Советовать по Риму постоянно кататься на метро можно только при болезненном пристрастии к этому виду транспорта .

0

267

Allenatore, cпорить, я, конечно, не буду - ведь у каждого есть своё мнение. И каждый имеет право его высказать.

А у меня оно такое - вставать НОРМАЛЬНО в отпуске - это не раньше тех же самых 9 часов. А то и в 10. Потому что я уже дома навставалась каждый день в 6-30 и заработала хронический недосып. И теперь имею право хоть чуть чуть выспаться. Даже в Риме. Всего в нём всё равно не успеешь посмотреть, а уже тот факт, что был в Риме - память на всю жизнь. поэтому от лишних двух часов сна по утрам никто не умер  :flag:

Да и вообще мы изначально не хотели связываться со всякими турами и т.п., чтобы не связывать себя экскурсиями по звонку и с ранья (а ты и идтьи туда не хочешь), поэтому и жильё искали через apart4u.ru - чтобы именно квартира была, а не отель - дикарями как известно, отели дороже.

0

268

Роксана написал(а):

Да и вообще мы изначально не хотели связываться со всякими турами и т.п., чтобы не связывать себя экскурсиями по звонку и с ранья (а ты и идтьи туда не хочешь), поэтому и жильё искали через apart4u.ru

Да, коллега, цены ломовые.
Поделитесь - сколько % отстегиваете себе? Имеете дело с агентствами или непосредственно с хозяевами?
Строго между нами.

0

269

подскажите, а как насчет этого района, чёрный?

http://s1.uploads.ru/t/QcsP6.jpg

0

270

Allenatore, что значит - сколько отстёгиваю себе? Или Вы меня не поняли, или я Вас.. Просто я через них квартиру хорошую в Риме нашла, о чём и написала. Себе я ничего, понятно, не отстёгиваю. А про агентства и хозяев - по моему, они прямо у хозяев снимают, хотя точно не знаю да и не интересовалась.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?