Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?


Районы Рима - где лучше остановиться?

Сообщений 101 страница 110 из 309

101

chicot написал(а):

Может кто-то знает этот район, как он в плане расположения?

расположение - одно из лучших! Рядом остановка автобуса, который идет к вокзалу. А остальное - просто мечта!  Две минуты до Кампо деи Фьори, три минуты до Навоны, пять до Пантеона, 10 до Треви ну и так далее. И магазинчиков куча всяких

0

102

http://www.hotelflavia.it/en/map.php

Жили в ноябре в отеле Flavia. Район между ст. метро Repubblika и Barberini.  Все пешком, даже в Трастевере :)) Рим надо видеть, ходить пешком нескучно, это не Москва с серой безликой массовой застройкой. В Риме шаговой доступности везде центр :)

Via Flavi - спокойная безопасная улочка с семейными магазинчиками и траториями.
Жаль, что у меня фоты не крепятся...

0

103

Giulia, спасибо за исчерпывающий ответ!  :cool:
А скажите тогда еще и по цене, если можно. Будем в Риме 6 дней в середине мая. Этот аппартамент получается 98 евро за ночь. Это нормальная цена?

Отредактировано chicot (2010-12-06 11:18:22)

0

104

я балда! простите chicot! Мне, почему-то показалось, что Вы спрашиваете об аппартаментах в том дворике! Но Ваше место тоже прекрасное, только время "дохода" до мест меняется: Навона - 5 минут, Пантеон - 1 минута, Кампо деи Фьори - 5, Треви - 7. Вообщем, все равно все рядом. И цена вполне нормальная для мая и самого центра

0

105

Svetlana_lily написал(а):

Нужно: симпатичная квартирка для двоих, у меня проблема, не могу определиться с районом. Основная цель поездки - неторопливые прогулки, совмещая с шоппингом, вкусно кушать, общаться. Как раз в Риме не была ни разу, поизучав отзывы, интересны стали районы:
1) Пьяцца Навона и фонтана де Треви, там вроде и рынок с утра с местными продуктами
2) Трастевере, как раз много местных кафе, не туристический Рим.

На карте отметила варианты жилья насчет которых думаю. Что все таки лучше выбрать? Квартиры в Трастевере ближе к набережной( то есть до той же Виа Джулия 5-7 мин) или все таки смотреть более центральное расположение в самом Трастевере  (волнует вопрос как передвигаться? легко ли или на траспорте или пешком до основынх мест) или вес таки искать ближе к Навоне? Вот ссылка на карту :
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru& … 5a6226c09f

Заранее всем спасибо за совет!

0

106

Нашла тему, куда переместили, очень жду и буду благодарна за совет!
ОЧень нравятся квартиры на улицы Via di Monte Giordano, и те, которые рядом с мотом Систо в Трастевере, какое же расположение лучше выбрать...?

0

107

Оба места очень симпатичны! Честно говоря, я бы тоже металась - оба района нежно люблю. И там и там придется походить пешком (с другой стороны, так и надо!)
До рынка (если имеется ввиду Кампо деи Фьори) примерно одно время, до основных тур.достопримов с Via di Monte Giordano чуть ближе будет, но Трастевере такой живописный район! С транспортом - приблизительно одинаково. В Трастевере надо будет выходить на виале ди Трастевере и там садится в автобус, от Via di Monte Giordano  - или на корсо Витторио Эмануэле или на корсо Ринашементо. То есть, опять таки чуть пройти.
Хотя, вот сейчас вспомнилось - как-то разговаривала с продавцом газет и сказала ему, что очень люблю Трастевере - он поджал губы и пробормотал что-то типа "криминально там очень".

0

108

Giulia написал(а):

Оба места очень симпатичны! Честно говоря, я бы тоже металась - оба района нежно люблю. И там и там придется походить пешком (с другой стороны, так и надо!)
До рынка (если имеется ввиду Кампо деи Фьори) примерно одно время, до основных тур.достопримов с Via di Monte Giordano чуть ближе будет, но Трастевере такой живописный район! С транспортом - приблизительно одинаково. В Трастевере надо будет выходить на виале ди Трастевере и там садится в автобус, от Via di Monte Giordano  - или на корсо Витторио Эмануэле или на корсо Ринашементо. То есть, опять таки чуть пройти.
Хотя, вот сейчас вспомнилось - как-то разговаривала с продавцом газет и сказала ему, что очень люблю Трастевере - он поджал губы и пробормотал что-то типа "криминально там очень".

Спасибо за ответ! Хочу вот эти бронировать http://www.rentalinrome.com/navona1/navona1.htm    ка думаете, нормально?:)))Просто была в Италии только на Сицилии, а сейчас поедем с мамой гулять, покупки, глазеть по сторонам, кушать, общаться, хочется чтобы все в одном более месте территориально было. Наверно в Трастевере лучше в первый раз съездить на денек все поизучать , и уже в следующий раз пожить?:)

0

109

Giulia, и еще, как вы думаете , если мы прилетаем в 11 утра 28 января в Рим, я хочу сразу поехать во Флоренцию, то есть в Флоренции будем часа в 3 дня только.  В Рим лучше уезжать 30 утром или вечером или вообще 31 утром? Улетаем из Рима 4 февраля днем.

0

110

Svetlana_lily написал(а):

Хочу вот эти бронировать http://www.rentalinrome.com/navona1/navona1.htm    ка думаете, нормально?

хороший район, "жилой" такой, узкие улочки, терракотовые дома (ну и других цветов, конечно)

Svetlana_lily написал(а):

поедем с мамой гулять, покупки, глазеть по сторонам, кушать, общаться, хочется чтобы все в одном более месте территориально было

центр Рима очень небольшой, плутая по улочкам и глазея по сторонам можно накупить много всякого разного - и симпатичного и не очень. Часто бывает, что какой-то магазинчик торгует "эксклюзивом", то есть тем, что в других местах просто не встретишь, а бывает, что одинаковые вещи на Giubonari (это у Кампо деи Фьори) и на Национале отличаются на 5-7-9 евро. Да и поесть там есть где. А уж общения в Риме не занимать!

Svetlana_lily написал(а):

мы прилетаем в 11 утра 28 января в Рим, я хочу сразу поехать во Флоренцию, то есть в Флоренции будем часа в 3 дня только.  В Рим лучше уезжать 30 утром или вечером или вообще 31 утром

то есть, Вы спрашиваете, сколько дней на Флоренцию надо? Дня два, два с половиной - посмотреть все "слегка". Но, не отнимайте дней от Рима! На него 4 дня точно мало будет.  (хотя, это мое имхо, прошу прощения)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Районы Рима - где лучше остановиться?