Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Прости, Лазурный берег, или осторожно, чертовщина!


Прости, Лазурный берег, или осторожно, чертовщина!

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

"верх изящества" очень понравился!))
но за лазурный немножко обидно-есть там места и не шумные и не гламурные все же)
Varigotti взяла на заметку.
не поняла-во францию вы в итоге поехали?до лаванду добрались?давно смотрю на него,но так и не решилась пока..
а отель в Diano Marina прямо на берегу?как пляж там?
смотрю-цены с пансионом указаны-обязательно его брать?
а вот альбатроса сайт)
http://www.hotelalbatrosvarigotti.it/eng/prezzi.asp

0

22

Ой, какое все невероятно очаровательное. Прям глаза щиплет. Как же до отпуска- то дожить? Спасибо, Марина, многое и так было в списке, но теперь не вычеркнем низачто,   пусть дождь и град, даже еще интересней.

AlinaT написал(а):

История про Триору – ужас! После такой поездки кошмары не снились?

История вполне в твоем духе! :D

Tatiana21 написал(а):

Большинство нормальных туристов тянет к  "идеальной красоте", а мы красоту постоянно пытаемя найти в обшарпаных домишках и глухих переулках.

ага, мы такие. :love:

0

23

CosMary написал(а):

Varigotti

Что-то нереально симпатичное! Все цвета удивительно приятные глазу! ;)

0

24

Тата написал(а):

не поняла-во францию вы в итоге поехали?до лаванду добрались?давно смотрю на него,но так и не решилась пока..

Я должна пояснить, что нынешняя поездка длительностью 16 дней затевалась именно для ликвидации пробелов в моей французской географии. Но, близость Италии на первом этапе путешествия повлияла на то, что во Францию мы попали только на 6-ой день, застряв в Италии. Остальные 10 дней мы жили во Франции (Мустьё, Ле Лаванду, Сен-Реми, Анси, Шамони). Что касается именно Лаванду, то он был выбран из-за близости к Сен-Тропе и из-за того, что я там нашла совершенно очаровательный отель с точки зрения маньячки от плавания (отель на скале, а вокруг скалы сказочный подводный мир). Подробнее об этом в следующей части моего повествования, которую я надеюсь вскоре опубликовать. Если сравнивать Ле Лаванду с Сен-Тропе, то я отдаю предпочтение первому. Сен-Тропе поразил только большой и единственной за время всего путешествия дорожной пробкой. Ну, ещё там есть тропа таможенника, которая ведёт вдоль моря и по которой приятно прогуляться вечером.

Тата написал(а):

а отель в Diano Marina прямо на берегу?как пляж там?

Отель прям на берегу (до пляжа 3 метра, до воды не более 10-и). Пляжи частные, как повсюду в Италии, стоимость (с учётом 30-процентной отельной скидки) на 5 дней составила 110 Евро (2 санбедс + 1 умбрелло). Пляж прекрасный, всего три ряда лежаков (мы были в первом ряду), заполненный на 1/5 или даже меньше). В море купались только мы с мужем, т.к. была небольшая волна, но нам не страшно. Море чисто, прозрачное, но неинтересное, только гребёнка песка, никаких ракушек и рыбок.

Тата написал(а):

смотрю-цены с пансионом указаны-обязательно его брать?

Мы брали с полупансионом, но это необязательно, по запросу присылают цены BB. Я рекомендую HB, в отдельные дни можно ужин менять на обед, если планируете позднее возвращение в отель из какой-нибудь поездки. Ужины очень достойные. Как это принято в итальяских отелях, выбор по меню двух блюд (паста и основное блюдо) + салат-бар + закуска + десерт по выбору. В нашем отеле кормили очень вкусно.

Тата написал(а):

а вот альбатроса сайт)

Если бы я знала об этом местечке до поездки , я бы выбрала именно Вариготи и Альбатрос. От этого отеля до ближайшей бухточки не более 10 минут пешком. Там дорога вдоль берега тупиковая. Перекрыта как раз в районе мыса Вариготи. Может быть поэтому место такое тихое и малолюдное.

0

25

Ольша написал(а):

Спасибо, Марина, многое и так было в списке, но теперь не вычеркнем низачто,   пусть дождь и град, даже еще интересней.

Спасибо, Оля, если вычёрктвать, то только Кастел Витторио. Хотя он находится по пути в Пинью, всё равно мимо будете проезжать. Советую много времени не тратить, а только посмотреть вход в городок, в который ведёт приятный мостик. Этого достаточно.

На расстоянии 10 км от Триоры находится ещё одна жемчужина тех мест - горная деревушка Realdo. К сожалению, она так и осталась моей несбывшейся мечтой. Погода не позволила её осуществить, дорога узкая и серпантинная, да ещё в проливной дождь - мы не поехали. Может быть у вас получится.

0

26

CosMary написал(а):

горная деревушка Realdo. К сожалению, она так и осталась моей несбывшейся мечтой

так это здорово, когда что-то на следующий раз остается!

0

27

CosMary написал(а):

ещё одна жемчужина тех мест - горная деревушка Realdo

Как на ваш взгяд, если выбрать две, то какие?
На большее замахиваться не хочется - только впечатления беготней портить имхо

0

28

[аноним написал(а):

]Как на ваш взгяд, если выбрать две, то какие?

Две не могу. Три! Дольчеаква, Априкале и Триора. Первая - обязательно, вторая совсем недалеко находитс,  и пообедать там можно в одном из многочисленных ресторанчиков. В Триору дорога очень живописная, и сама деревенька необычная и притягательная. Наверное, это ведьмы постарались :) На осмотр каждой не более 2 часов уходит, можно легко в один день уложиться. Но, если располагаете временем, то Дольчеаква и Априкале в один день, а Триора и, например, Таджа в другой. Таджа мне тоже очень понравилась. Она легко сочетается с Триорой (по пути) или с шоппингом в Сан-Ремо (5 км до него).
В Триоре посмотрите Каботину - место традиционного шабаша ведьм, мы не видели из-за дождя.

0

29

спасибо за подробный ответ)
а почему хотелось именно поближе к сен-тропе на юге-просто посмотреть?

0

30

Интересный частный сайт о Триоре: http://triorus.com/ru/information

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Прости, Лазурный берег, или осторожно, чертовщина!