Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии


Железные дороги Чехии

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Попробуйте поискать на єтом сайте - https://www.cd.cz/eshop/

0

32

It is not possible to issue a ticket for this route.

Вот что пишет этот сайт при поиске маршрута Варшава-Прага-Варшава.

Или может я как-то не так ищу :(

Помогите разобраться плиз

0

33

Он не даст билет из Варшавы туда и обратно. Увы, это чешский сайт, а польских я не знаю.

Ищите отдельно Прага-Варшава и Варшава-Прага. В кассах на билет туда-обратно может быть скидка 10%.

0

34

Да, вы правы с Праги показывает.

Train:EC 111 Praha

From:Praha hl.n. Departure:10:17   15.2.2011 Út

To:Warszawa Centralna Arrival:18:30   15.2.2011 Út

Class:2nd

Train:EC 110 Praha

From:Warszawa Centralna Departure:09:30   18.2.2011 Pá

To:Praha hl.n. Arrival:17:48   18.2.2011 Pá

Class:2nd

Persons:1 Reduction:

From:Praha hl.n. Departure:10:17   15.2.2011 Út

To:Warszawa Centralna Arrival:18:30   15.2.2011 Út

From:Warszawa Centralna Departure:09:30   18.2.2011 Pá

To:Praha hl.n. Arrival:17:48   18.2.2011 Pá
Detail Price:    954 CZK

Как я понимаю билет туда-обратно стоит 954 кроны, и ещё там же мне предлагают страховку за 360 крон. Страховка обязательна? и правильно ли я понял про билет(он в 2 стороны и его стоимость).

Заранее спасибо.

0

35

Это точно страховка, а не место? По идее сайт должен предложить так называемую мистенку (то есть место). Для поездок за Чехию она обязательна.

0

36

Я точно не знаю, но на английском написано так:

Travel insurance

Train:EC 73 Smetana

From:Praha hl.n. Valid from:25.1.2011 00:00

To:Wien Meidling Valid to:17.2.2011 24:00

Persons:1 Price:360 CZK / person

Price:    360 CZK

Подскажите что это, и можно ли от этого отказаться?

0

37

Лучше б вы мне на чешском показали, я английского не знаю :(

0

38

Cestovní pojištění

0

39

Добрый вечер! В конце апреля собираемся с мужем в Чехию. В Праге будем три дня. Хотим в один из свободных дней (с группой поедем только в Дрезден) поехать в Кутну гору. Я знаю, это все уже неоднократно описывалось, но все таки хотелось бы уточнить лично для себя. Есть ли прямой поезд с Праги до Кутна гора, и какое расписание. Я пыталась зайти на сайт железной дороги, но там я разобраться не могу. С чешским даже не знакома, а английский на Вы и со словарем. Так что одна надежда на Вас, девочки. Насколько я понимаю, взять два билета до Кутной горы и обратно - Двэ особи кутна гора зпатечни, правильно? И с какого вокзала отправляется поезд (интересует прямой, без пересадок). И где именно в Кутна гора выходить?

0

40

при покупке билета с сайта ЖД ( до Кутна горы например)  он выдает не только кто -куда-откуда, но и время отправления
Хочу уточнить , кто покупал билеты онлайн - там точно нет точной привязки ко времени
а еще зачамто номер ID ( паспорта?) запрашивает

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии