Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности туризма в Израиле


Особенности туризма в Израиле

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Arial написал(а):

так всё-таки "довольный, отдохнувший и помолодевший"? значит, чем-то в Израиле можно быть и довольным? и отдохнуть там вроде как тоже можно ничего? и даже, оказывается, помолодеть)) так, может, лучше об этом теперь и рассказать. а про то, что может встретиться непротёртый столик, грязный туалет и навязчивый сервис (замечу - в любой стране) - спасибо, учтём. но как-то хочется всё больше позитива.

ага!)

0

52

Ёлка написал(а):

А зачем в эту страну ездить,

а что что ж в москве сидеть надо было все новогодние?

Arial написал(а):

но как-то хочется всё больше позитива

не без этого конечно, но мне например более ценна информация, которую дала Алина по Италии.

0

53

а что понравилось в Израиле?
что посмотрели?

0

54

talusha, за пределы тель авива не выходили, если не считать рамат ган и бат ям.

понравился народ: спокойный, на гране пофигизма. очень понравилось то, что люди занимаются спортом, активны в этом плане. бегают,  прыгают, просто ходьбой занимаются, вдоль моря стоят простенькие тренажеры- почти всегда аншлаг.. удивил зоопарк. по сравнению с московским там все стерильно. есть вольеры, где сам можешь подойти к животным и погладить. понравился национальный футбольный стадион, с верхней трибуны открывается отличный обзор на город. высоко, аж голова кружится.  и то, что 9 из 10 говорят по русски тоже понравилось)

0

55

а как в израиле погодка в конце декабря начале января... едем в тель-авив))))

0

56

anty написал(а):

как в израиле погодка в конце декабря начале января... едем в тель-авив

Ответила в соответствующей теме Погода в Израиле

0

57

Знаете, так про любую страну кучу гадостей можно написать, и все это будет правдой. Это уж кому как повезло и кто как на жизнь смотрит - кто видит только недостатки, а кто-то даже в плохом попытается хорошее найти. Я в Израиле уже несколько раз была и в общем, у меня сложилось положительное мнение. Минусы, конечно, есть: грязные замусоренные улицы в старых кварталах, приставучие арабы и спасатели на море, но плюсов я увидела гораздо больше!

Про условия в отелях сказать ничего  не могу, так как останавливаюсь всегда у родственников. Но если не нравится в отелях, можно же выбрать другие варианты. Например, циммеры - домики в сельской местности. В таких местах тихо, поют птицы, кусают комары и прыгают кузнечики. Во дворе можно поваляться в гамаке (подробности и цены на турпортале Кудадак), мои знакомые частенько проводят там выходные - за городом, разнообразие после трудовой недели, спокойный и размеренный отдых. А так как от города до города в Израиле рукой подать, с "добраться до города" проблем не возникнет. Еще можно снять квартиру...

Не знаю, кому там так не повезло с отелем на Мертвом море - за последние года там столько фешенебельных отелей настроили! Были бы ваши деньги!

Отредактировано anneta25 (2011-01-10 13:12:17)

0

58

anneta25 написал(а):

Но если не нравится в отелях, можно же выбрать другие варианты

В отеле последний раз было терпимо. Проблема не только в том, что не вернули предоплату, а в том что бронировать по карте невозможно-очень скудный выбор, в основном толлько очень дорогие пятизвездочные научились принимать оплату по карте. А Вы говорите о каких то домиках в сельской местности. То же касается и "риэлторов", предлагающих сдать квартиры-только денежным переводом.

пс отрицательный отзыв-это не гадость, а самый полезный отзыв.

0

59

juvesty написал(а):

В отеле последний раз было терпимо. Проблема не только в том, что не вернули предоплату, а в том что бронировать по карте невозможно-очень скудный выбор, в основном толлько очень дорогие пятизвездочные научились принимать оплату по карте. А Вы говорите о каких то домиках в сельской местности. То же касается и "риэлторов", предлагающих сдать квартиры-только денежным переводом.

Не знаю насчет оплаты, но в целом эти самые домики в сельской местности пользуются довольно большой популярностью и, конечно, отличаются от "домиков в деревне" в нашем представлении.

0

60

anneta25 написал(а):

домики в сельской местности пользуются довольно большой популярностью

скорее всего мЭстные.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Особенности туризма в Израиле