Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Апартаменты в Париже


Апартаменты в Париже

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Посоветуйте, пожалуйста, где, в каком районе,  остановиться в Париже на 3 дня, из которых 1 день удет на Мон-Сен-Мишель, пол-дня на версаль а остальное на Париж.
Приоритеты - легкое передвижение. (Приезд на Северный вокзал из Брюсселя, поездки в МСМ и Версаль вроде с Монмартра?)
Желательно район с красивой старой застройкой
Очень желательно минимизировать цветное население в районе.
Гостиница до 70-80-90 евро. (уже понял, что рядом с Елисейскими мне не поселиться :) )

П.С. Не знаю, стоит ли открывать новую тему или перместить пост в "маршруты по Парижу"...

0

12

mcmal написал(а):

Желательно район с красивой старой застройкой

посмотрите районы Маре и за церковью Мадлен, второй приличный буржуазный район, первый считается погламурнее, но там много народу толчется

0

13

mcmal написал(а):

поездки в МСМ и Версаль вроде с Монмартра?)

в МСМ - с вокзала Монтпарнасс, в Версаль - ветка С RER

0

14

Спасибо, ребята!
Монмартр, Монпарнасс - черт ногу сломит. :)
А Маре - это где?
Мне букинг.ком предлагает 20 районов и 400 отелей в диапазоне 50-100 евро.
4 отелей 01. Louvre - Châtelet
5 отелей 02. Louvre - Bourse
4 отелей 03. Temple - République
3 отелей 04. Centre Pompidou
11 отелей 05. Panthéon- Notre Dame
1 Отель 06. Saint Germain - Luxembourg
5 отелей 07. Tour Eiffel - Invalides
11 отелей 08. Champs Elysées
60 отелей 09. Opéra
59 отелей 10. Gare du Nord
27 отелей 11. Bastille - République
25 отелей 12. Bercy - Gare de Lyon
16 отелей 13. Place d'Italie
26 отелей 14. Tour Montparnasse
29 отелей 15. Porte de Versailles
8 отелей 16. Trocadéro
27 отелей 17. Palais des Congrès - Arc de Triomphe
29 отелей 18. Sacré Coeur- Montmartre
10 отелей 19. Buttes-Chaumont
13 отелей 20. Ménilmontant

Кстати, есть ли выгода в том, чтоб букировать через местные сайты, которые тут в "Полезном" указываются?
Я бы просто поселился рядом с вокалом, если бы не стойкое нежелание соседтвовать с африканцами...

0

15

mcmal написал(а):

А Маре - это где?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маре_(квартал)

mcmal написал(а):

есть ли выгода в том, чтоб букировать через местные сайты

Надо сравнивать цены на конкретные даты на разных сайтах.

0

16

Arial написал(а):

http://www.halldis.com/
Тут тоже есть апарты в Париже (мы взяли у них на 5 дней в р-не Сен-Жермен).
Кроме того, тут есть апарты в Венеции, Риме, Генуе, Болонье, Флоренции, Милане, Катании и Турине (есть и другие города Италии), а также в Брюсселе и Франкфурте.

Arial, не нахожу на этом сайте ни цен, ни возможности проверить, свободна ли квартира под нужные даты... Все под запрос или я чего не разглядела?

0

17

Habladora написал(а):

Arial, не нахожу...

Посмотрел. Механика несколько изменилась, но всё вроде работает.

Вверху справа - выбор языка сайта. Можно и на русском. Жмете нужный город. Выбираете приглянувшийся апарт по месторасположению и картинкам. Если написано Запрос - то апарт под запрос, если написано Заказ - жмете Заказ и смотрите на какие дни апарт свободен, забиваете ваши даты - получаете общую цену и размер предварительного депозита (это окончательные цены!). Если все ОК, заполняете следом форму и отправляете его на фирму - оттуда вскоре ответят вам на мэйл ( в этот же день или на следующий). А вот апарты под Заказ не показывают ни их доступность на выбранные даты, ни цен. По своему опыту могу сказать, что "запрашивать" бесполезно. Два раза делал запрос, два раза отвечали, что "к сожалению...". Возможно, там длительная аренда, возможно, к хозяину приехали родственники из Шантеклера... ))

Замечу, что и раньше немедленная он-лайн покупка была невозможна. Сначала вы должны выбрать форму оплаты - картой, кэшем или банковским переводом. Я выбирал картой – тут же присылали ссылку, где можно было оплатить депозит традиционным способом (с забиванием данных карты и пр.). После прохождения оплаты присылали подтверждение (по желанию - на русском, англ. или французском яз.) в формате pdf, его можно распечатать и отдавать под визу.

Эта фирма мне понравилась. Русскоязычный сотрудник (просто русская) ответила на кучу дополнительных вопросов, накануне нашего отъезда сообщила, что в подъезде начался ремонт (а мы его не заметили - вернее, был, но очень аккуратный, ни грохота, ни грязи )) Отвечала быстро, максимум на следующий день. Картинки полностью соответствовали тому, что выложено на сайте (по крайней мере, наш апарт). Англоговорящий сотрудник в самом Париже был всегда на связи и был готов разрешить наши проблемы (например, когда мы вдруг как-то умудрились заблокировать плиту), встретил-проводил вовремя.

0

18

Arial, подскажите, пожалуйста, насколько реально заказать квартиру на сайте http://www.halldis.com, не будет никаких недоразумений по приезду? А то с французским, английским проблемы, есть базовый немецкий. Ну по разговорнику могу чего-нибудь пролепетать, но пойму врядли... Или не париться, и бронировать гостиницу?

0

19

Marina0209 написал(а):

не будет никаких недоразумений по приезду?

если подготовитесь, проблем быть не должно. Общение там чисто формальное: здрасьте-здрасьте... По приезду в Париж (в сам город), звоните по контактному телефону и договариваетесь о времени встречи. Проблемы, если вы приезжаете раньше чек-ина и квартира может быть не готова - тогда вам будут втолковывать, когда вам надо подъехать к квартире. А если в районе чек-ина или позже - ну, прикидываете время, которое понадобится, чтобы добраться до апартамента (посмотрите по карте, где это, как будете добираться, сколько примерно с запасцем времени это может занять). В означенное время ждете у дверей. Приходит товарисч, заводит в квартиру. Показывает: типа вот плита, вот телевизор, вот пульт... Производите окончательную оплату (то, что будет написано в вашем договоре с Халдисом за минусом предоплаты). Плюс даёте депозит-страховку (его вернут при выселении, если ничего не сломаете). У нас был 300 евро. Расписываетесь в бумажке - оплатил, депозит внёс, квартиру принял. Договариваетесь чётко о времени выселения (когда должны приехать за ключами). В конце-концов напишите бумажку заранее и возьмите с собой - во избежание недоразумения. Если выселение (как и вселение) происходит вне официального рабочего дня, то там есть доплаты за внеурочный приход сотрудника - Халдис сообщает когда какие. В назначенное время приходит человек, бегло смотрит сохранность квартиры (у нас ничего специально не проверяли), возвращает депозит и забирает ключи. Ну и гудбай на прощание. Всё. Если какие-то суперпроблемы, можно позвонить и руссскоязычному сотруднику Халдиса (правда, это будет международный звонок со всеми финансовыми последствиями).

Marina0209 написал(а):

Или не париться, и бронировать гостиницу?

я считаю, что если в одном городе живешь неделю, то апартамент и удобнее, и комфортнее, и дешевле отеля (особенно, если компания от 2-х). Если, конечно, не напряг готовить себе завтраки, а обедать/ужинать можно и вне дома. но решать вам.

0

20

Arial, спасибо за консультацию. Попробую этот вариант.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Апартаменты в Париже