Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Связь в Испании


Связь в Испании

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Моделькина
А у Lebara есть меню на английском?

0

12

runedance написал(а):

А у Lebara есть меню на английском?

ой, да,  вроде усе было на английском:)

0

13

Моделькина написал(а):

ой, да,  вроде усе было на английском:)

:cool: Жаль, мне не встретился их офис, а вот Мовелия была на каждом шагу.

Кстати, мне показалось или там правда мобильные телефоны намного дешевле?

Отредактировано runedance (2010-09-29 22:04:34)

0

14

runedance написал(а):

мне показалось или там правда мобильные телефоны намного дешевле?

Смотря что и как. С бвухлетним контрактом совсем недорого. Дешевые не дешевле. Дорогие - зависит от модели, есть на треть дешевле.

0

15

alckon написал(а):

С бвухлетним контрактом совсем недорого.

Контракт на покупку мобилки?.. Гарантия ?
Захватила в одном из магазинов каталог, сейчас сравниваю цены. да, если у нас покупать в интернет магазинах, то не в два раза дешевле, а примерно на 1000 руб. за самый недорогой смартфон LG. Разве что он у нас русифицированный.

0

16

runedance написал(а):

Контракт на покупку мобилки?..

Контракт на пользование в определённой сети. У нас уже мало таких, а лет десять назад все телефоны так продавались.

runedance написал(а):

Гарантия ?

Это вопрос. Многие "серый импорт" не поддерживают в России не ремонтируют бесплатно. А узнать это можно только когда сломается.

runedance написал(а):

Разве что он у нас русифицированный.

За Испанию не скажу, а в Баварии русифицированы все, так же как в Москве 15 языков норма.

runedance написал(а):

то не в два раза дешевле, а примерно на 1000 руб. за самый недорогой смартфон LG

Некоректное сравнение без базы. В Баварии новые модели на уровне 250 Э, а у нас это цена моделей снятых с производства.
1000 рублей - это 15% пошлина за легальный ввоз.

0

17

alckon написал(а):

Контракт на пользование в определённой сети. У нас уже мало таких, а лет десять назад все телефоны так продавались.

Я даже такого не помню :).

alckon написал(а):

Это вопрос. Многие "серый импорт" не поддерживают в России не ремонтируют бесплатно. А узнать это можно только когда сломается.

По опыту , если техника сломалась, то скорее всего лучше купить новую. Вот отдала нетбук в сервис, и привет. Сказали, звонить если через месяц , если сами не позвонят. А месяц чем-то надо пользоваться? Приходится что-то покупать.

alckon написал(а):

За Испанию не скажу, а в Баварии русифицированы все, так же как в Москве 15 языков норма.

alckon написал(а):

Некоректное сравнение без базы. В Баварии новые модели на уровне 250 Э, а у нас это цена моделей снятых с производства.

:cool: Хочу в Баварию! Нет, не только из-за мобилки. Красивая страна, культурная  :rolleyes: Но у меня уже куплен билет в Барселону на новогодние каникулы  :glasses:

Отредактировано runedance (2010-10-01 18:37:48)

0

18

Здравствуйте! Может кто -то знает, что может значить или от чего зависит соединение с абонентом сотовой связи в Испании??
В общем ситуация такая....
Мне нужно позвонить человеку из России, он живет  в пригороде Барселоны, оператор его сотовой связи, вроде Movistar, но проблема в том, что когда я звоню этому абоненту из России, то почти всегда слышу в трубке что то на испанском, (тк не знаю испанского не могу точно понять что говорят) :)  но я думаю что то типа "телефон не доступен или что то вроде того ...пожалуйста перезвоните позже" :dontknow:   но можно звонить 10-20 минут подряд и через эти 10 или20 минут звонок пойдет, а может и не пойти! И тоже самое с смс могут прийти, а могут нет! А абонент которому звоню говорит что телефон у него работал но звонки и смс получает частично, в итоге получится что из 30 звонков можно дозвониться с 25 раза и из 10 смс придет только 2 максимум, хотя отчет о дставке приходит и снимаю деньги за все!! Если звонит тот абонент мне, то звонок проходит сразу!! Пробовала звонить из России с операторов: Мегофон, Би-лайн , МТС и с городского телефона, но все тоже самое!!! Что это может значить???? У кого проблема, у наших операторв или испанских??? Или с самим телефоном может быть проблема???
А еще, смс от того абонента я не могу получить, даже когда находилась в Барселоне, но звонить, из Барселоны и даже в других стан ЕС, этому абоненту  я могу без проблем.
Что же это может значить????????????? :huh:

0

19

Archidl написал(а):

хотя отчет о дставке приходит и снимаю деньги за все!!

Деньги за отправку каждый оператор снимает сразу, как нажали кнопку отправить, но никто из них не гарантирует доставку СМС. Если телефон недоступен, то отправка СМС повторяется через некоторое время 1 раз и всё.

Archidl написал(а):

"телефон не доступен или что то вроде того ...пожалуйста перезвоните позже"

Полагаю Вы правильно поняли.

Archidl написал(а):

А абонент которому звоню говорит что телефон у него работал но звонки и смс получает частично

А вот это недоказуемо. Еще абоненты могут блокировать вызовы.
Или проблемы у него, когда он думает что всё работает, а автоматика его не видит.

0

20

Archidl написал(а):

что телефон у него работал но звонки и смс получает частично

Да нормально я Мовистаром переписывалась и созванивалась с московскими номерами. А когда деньги у меня кончались, действительно я слышала "что-то на испанском", пополняла счет , и все снова ок.
Либо у вашего знакомого периодически деньги кончаются, либо телефон глючит, либо я не знаю.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Связь в Испании