Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида


Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

Едем через 3 недели. Летим в Барселону, там берем машину и сразу в Мадрид на 4 ночи. И так вопросы:
1) в Мадриде будем жить в районе Ла Латина, в 2х минутах от этой станции метро. Кто знает, как там район?
   НАсколько поняла по карте там прямо пешком до всего
2) Из Мадрида возвращаемся в Барселону на неделю. Там будем жить на Carrer del Taulat, кто-ниубдь может что-то сказать о этом районе?
3) В Барселоне будем ездить на автобусах и метро. Насколько реально всем этим пользоваться с коляской? мы с 2мя детьми
4) Хочу в Монтсеррат. Так и не поняла стоит ли туда ехать на своей машине. И вообще стоит ли туда соваться с детьми?
5) машину хочу брать в Sixt. Какие впечатления об этой компании? а то читаю отзывы, такое ощущение что дурят прилично, потом счета присылают на непонятные суммы. Или это только американцам:)
6) Туристик бас- насколько легко им пользоваться? из нас всех может поехать только моя мама, боюсь как бы не заблудилась где на остановке и тд. Много ли на них русских обычно? ну что бы ей компания была

Если кому надо про жилье. Мы снимаем квартиры (нас 3 взрослых и 2 ребенка). Снимаем через сайт vrbo.com (vacational rental by owner). В Мадриде это правда все же агенства, а вот в Барселоне и правда владелец, скинул в цене прилично. Пока обходится 5 ночей в Мадриде за 550 Э, в Барселоне 7 за 530 и это за 3хкомнатные квартиры. Если кому интересно после расскажу свои впечатления и может посоветую этих владельцев

0

2

2) Место скорее пляжное. Смотрите сами.
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?actives=K001K014&scl=5&cnt=34551.33,84446.11&plt=&plant=capes4c&txt1=&txt2=&idioma=0&grayscl=0&zoom=4&SW.x=14&SW.y=4

3) Большинство станций с лесенками-ступеньками. Примерно как в подземных переходах. Половина с лифтами, но это не всегда имеет смысл, по верху может идти дольше.

4) Есть автостоянка у станции кремальеры (стыкуйтесь с ее расписанием), наверх серпантин. С детьми в сам монастырь без проблем (если они в пряталки там играть не будут). Походы вокруг (дальние) с коляской вполне возможны, но утомительны.

6) БТ имеет смысл с реализацией скидок в музеи. Как средство транспорта на 1 день IMHO не имеет смысла. Лучше проехаться на машине по тому же маршруту с путеводителем в руках.

0

3

Janne написал(а):

1) в Мадриде будем жить в районе Ла Латина, в 2х минутах от этой станции метро. Кто знает, как там район?   НАсколько поняла по карте там прямо пешком до всего

это центр, ага, до Пуэрта дель Соль пешком минут 7-10 (смотря как идти, конечно)
симпатичный район, но как и везде, не стоит бродить поздно одному и мне в свое время советовали держаться подальше от марокканской молодежи, правда, столкнуться (ттт) не пришлось

Janne написал(а):

Если кому интересно после расскажу свои впечатления и может посоветую этих владельцев

интересно, очень!

0

4

alckon написал(а):

2) Место скорее пляжное. Смотрите сами.
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi … amp;SW.y=4

что пляжное знаем, я смотрела по карте где это. Интересует скорее насколько безопасное, тихое и тд.

6) БТ имеет смысл с реализацией скидок в музеи. Как средство транспорта на 1 день IMHO не имеет смысла. Лучше проехаться на машине по тому же маршруту с путеводителем в руках.

Автобус рассматривался скорее как вариант для бабушки отдохнуть от внуков и посмотреть все с объяснениями людей знающих. Сами, конечно, будем гулять, смотреть. А скидки в музеи нам не сильно то и нужны, поскольку не очень мы по ним и походим с 2мя то.

А вот насчет скидок, кто-нибудь покупал Барселона-кард?

Спасибо за ответы.
С квартирами пока все выглядит очень хорошо, что окажется на деле - посмотрим

0

5

Janne написал(а):

6) Туристик бас- насколько легко им пользоваться? из нас всех может поехать только моя мама, боюсь как бы не заблудилась где на остановке и тд. Много ли на них русских обычно? ну что бы ей компания была

А сколько маме лет? Мы свекровь не побоялись одну отправить в Париж с полным отсутствием иностранного языка :). В группе, правда.

Мне понравилось пользоваться туристическим автобусом. Удобно, все вроде понятно, русских было немало.

alckon написал(а):

Лучше проехаться на машине по тому же маршруту с путеводителем в руках.

На такси – дорого, на арендованной я бы побоялась ехать. С парковками там неважно было еще 3 года назад, сейчас вряд ли лучше стало.

Janne написал(а):

Если кому интересно после расскажу свои впечатления

Очень интересно! :flag:

0

6

AlinaT написал(а):

А сколько маме лет? Мы свекровь не побоялись одну отправить в Париж с полным отсутствием иностранного языка :). В группе, правда.

Маме за 60. Язык присутствует немного - англ. В группе и мы бы отправили без проблем.

Лучше проехаться на машине по тому же маршруту с путеводителем в руках.
На такси – дорого, на арендованной я бы побоялась ехать. С парковками там неважно было еще 3 года назад, сейчас вряд ли лучше стало.

Вот парковки меня и пугают, скорее будем на метро добираться и гулять.

0

7

квартиры:
Барселона
http://barcelona.es.craigslist.es/vac/1070711952.html эту нам отдавали за 530 евро за 7 ночей в апреле. Причем не просили денег заранее (что, почему-то, меня настораживало:)
мы в итоге сняли эту
http://www.vrbo.com/221510 поторговались и получили ее за те же 530:) в ней на одну спальню больше, а это нам важно
обе квартиры снимали непосредственно у владельцев, что сильно облегчает разговор с ними плюс мы у них попросили кроватку для мелкой, стульчик и тд.
в Мадриде вот
http://www.goletworld.com/en/homedetail.asp?pid=911
правда тут через агента, торговаться не удалось.
ну а впечатления о том как это на самом деле - позже

0

8

Janne написал(а):

Маме за 60. Язык присутствует немного - англ. В группе и мы бы отправили без проблем.

Свекрови столько же было :). С группой она только на экскурсии ездила, а  так в основном сама бродила.

0

9

Janne написал(а):

Вот парковки меня и пугают...

Что общего у парковок и поездки на БТ, или по маршруту БТ? Какие точки на маршруте БТ необходимы? Либо вы едете, и смотрите, либо выходите с БТ в не самых удобных местах для осмотра пешком, и без гарантии, что сядете в БТ снова.
Хотя в апреле проще, да и с парковками проблем быть не должно.
Конечно БТ сам по себе аттракцион, и раз в жизни проехать стоит, но смысл из него выходить - только перекусить, или "по делу". (Одевате маму теплее, продует).

Janne написал(а):

...скорее будем на метро добираться и гулять.

Нет сомнений. И маме тоже до любого конкретного места скорее будет на метро или автобусах.

0

10

alckon написал(а):

Какие точки на маршруте БТ необходимы?

Например, Саграда Фамилия :).

alckon написал(а):

без гарантии, что сядете в БТ снова.

alckon написал(а):

в апреле проще, да и с парковками проблем быть не должно.

Если с парковками не будет проблем, то уж с посадкой на БТ - тем более :))))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида