Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия


Лазурный Берег + Лигурия

Сообщений 101 страница 110 из 152

101

Ксения написал(а):

На каждый. специальное расписание по дням и времени. Слушать "тур" на французском, не понимая ни слова, - еще то удовольствие, но, как я поняла, иначе попасть можно только в "Мадонну"

Ну если Вы без французского, если и стоит взять тур, то в Мария Серена.
Мадонну сами посмотрите.
Фонтана Роса просто микроскопический, если они будут час рассказывать на пятачке в 10 соток, то Вы с ума сойдете.  Наверное всю биографию Ибаньеса и всех писателей, кому парк посвящен расскажут...

Отредактировано Ольша (2013-05-06 22:43:51)

0

102

Друзья, знатоки Франции, помогите разобраться! Наши приятели собрались на Лазурный берег, обратились ко мне за советом, я чего-то по этому региону ни в зуб ногой! :blush:  Поможите чем сможете! ;)
Исходные данные: пара средних лет, мобильные (берут авто), но не слишком спортивные (предпочитают прогулки в спокойном темпе). Город прилета/отлета - Ницца, время - первые две недели сентября. В планах - маршрут на первую неделю на машине от Ниццы где-то до Авиньона, а вторую неделю провести в окрестностях Ниццы (Антиб) с осмотром близлежащих окрестностей. Набросайте пожалуйста must see, которые можно будет разумно распределить на две недели.
Заранее спасибо за любые советы! ;)

0

103

Ксения написал(а):

Хотелось бы поездку  в Альпы,но не знаю,  что выбрать: Поезд чудес или Поезд шишек? Или вместо поезда чудес доехать до Тенда автобусом из Ментоны?

Ксения, если еще актуально - прослистайте тут, я зимой на поезде шишек ездила до Энтрево и Ано - мне очень понравилось. А про поезд чудес AVC ссылки на свои альбомы давал здесь. Я бы летом наверное его выбрала.

Ксения написал(а):

Вильфранш (?)

Обязательно! А вот Сан-Ремо можно и принебречь))

0

104

Julia написал(а):

вторую неделю провести в окрестностях Ниццы (Антиб) с осмотром близлежащих окрестностей. Набросайте пожалуйста must see

- пару дней (чтоб без фанатизма) - сама Ницца: старый город, холм Шато, Семеиз, Английский променад; плюс окрестности - Эз, Вильфранш, вилла Ротшильда. Если они на машине - можно в городки над Ниццей съездить - Соарж, Энтрево.
- Монако с Монте-Карло. Хорошо бы посмотреть расписание мероприятий на этот месяц - там всегда что-то интересное происходит, к примеру вот тут. Если интересны развалины - Ла-Тюрби.
- Ментон.
- Канны - погулять и на Сент-Оноре на кораблике сплавать
- Сен-Поль и Сен-Поль-де-Ванс
- если жить будут в Антибах - совсем рядом Кань-сюр-Мер и Биот
- Сан-Тропе или порт Гримо.
Вот на неделю уже насобирала. Про вторую неделю еще подумаю - идей накидаю.

0

105

Марфушечка-душечка написал(а):

если еще актуально

Марфушечка, спасибо, что откликнулись. Еще актуально, а отчеты Ваши я давно уже проштудировала.
Что выбрать: шишки или чудеса? Я еще выяснила, что в Тенд можно добраться из Ментона на автобусе. Наверное, поезд интереснее?
И еще несколько вопросов. Стоит ли ехать в Ля Тюрби? Если смотреть деревеньки вокруг Ментона, что предпочесть: Горбио, Сен Ань?
Спасибо заранее.

0

106

Ксения написал(а):

Я еще выяснила, что в Тенд можно добраться из Ментона на автобусе. Наверное, поезд интереснее?

Поездом интереснее  :yep:

0

107

Ксения написал(а):

Что выбрать: шишки или чудеса?

Упс, тут уж на вкус и цвет  :dontknow: Я бы летом пожалуй чудеса выбрала....

Ксения написал(а):

Стоит ли ехать в Ля Тюрби?

Я бы съездила, там развалины очень живописные, чумовой вид на Лазурку и очень вкусный ресто. Но это все со слов путеводителя, сама еще туда не добралась))

Ксения написал(а):

деревеньки вокруг Ментона, что предпочесть: Горбио, Сен Ань?

посмотрите в Гугле по картинкам - чего глянется, туда и езжайте, там везде живописно.

0

108

Julia написал(а):

маршрут на первую неделю на машине от Ниццы где-то до Авиньона

Юля, при машине они за неделю в принципе весь Прованс объехать смогут!! Из самого-самого (ну на мой вкус):
- Марсель
- Арль
- Камарг
- Русильон
- Экс-эн-Прованс.
  А уж в какой последовательности их смотреть - им и карты в руки. И да, для вдохновения и размышлений - два путеводителя очень толковых в помощь: Руж Гайд "Прованс и Лазурный берег" (на русский еще не перевели) и Мишлен "Ницца, Монако и окрестности".

0

109

Марфушечка, спасибо!  :flag: Все рекомендации передам, может будут еще вопросы.

0

110

Поскольку Ментон позиционирует себя как город парков (http://www.jardins-menton.fr/-Jardins-Menton-.html), мы попытались эти парки посмотреть. Сразу скажу: с виллой Эфрусси Ротшильд ничто не сравнится. Но, поскольку на форуме я не единственная фанатка садиков, немного практической информации.
Сад   Гряда Мадонны : http://www.jardins-menton.fr/Jardin-Ser … adone.html
Автобус 7 компании Zest: ( wwwzestbus.fr)  , цена 8 евро. Парк достаточно запущен, но видовой состав чрезвычайно богатый. На осмотр достаточно 1 часа. На обратной дороге можно посмотреть совсем крохотный сад при Дворце Карноле ( Jardin du Palais Carnolès), вход бесплатный
Сад виллы Мария Серена Jardin Maria Serena доступен только с организованными экскурсиями  (вторник, 10.00, сбор у входа, цена 6 евро) подъехать из центра Ментоны удобно на автобусе 1 компании Zest. Те, кто опоздал к началу экскурсии, спокойно вошли в открытые ворота виллы бесплатно)). Экскурсия,  на французском языке  излишне подробная, но можно самостоятельно гулять.
Знаменитый сад Фонтана Роза, где есть даже памятник Достоевскому, сейчас реставрируется и доступен только с организованными экскурсиями. Мы не пошли.
Сад Jardin botanique exotique du Val Rahmeh, цена 8 евро, подъехать можно на автобусе 1 компании Zest. Сад приятный, но тоже несколько запущен. Расположен в небольшой расщелине между холмами, Спланирован хорошо, видовой состав потрясающий.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лазурный Берег + Лигурия