Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешские авторы/Книги о Чехии


Чешские авторы/Книги о Чехии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте накидаем список литературы :) Если можно, то хочется еще с кратенькой аннотацией.

1. Карел Чапек "Рассказы" - у него их очень много. С симпатичным юмором, в основном на тему правосудия и преступлений.
2. Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка" - считалось ведь чуть ли не классикой? ИМХО, это жизнеописание прадеда мистера Бина, только написанное весьма скучно. Хотя вот мужу моему понравилось.

Что еще есть?

0

2

http://literatura.prag.ru/

0

3

Густав Майринк - Голем. // Философия, мистика, непростое чтение)) Говорят, Булгаков писал свою Маргариту под впечатлением Голема. Но... Одни в полном восторге, другие - плюются.
Михал Вивег -  Лучшие годы псу под хвост. // Про одну чешскую "сумасшедшую" семейку... Местами очень смешно.
А вот Кундера - как бы не совсем чешский ))

0

4

Пошла скачивать Голема!  :cool:

0

5

Под "вельветик" хорошо пойдет ))))

0

6

Очень мне понравилась книга о Праге ирландского автора Джона Бэнвилла "Магические зарисовки". Хорошо язык, ёмко и с юмором, но это его личные впечатления.

0

7

Прочёл на форуме (http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=73457)

Очень подробно о мистической Праге написано в книге Алеша Чесала TAJEMNÁ MĚSTA PRAHA при составлении маршрутов типа Мистическая Прага эта книга для гидов является настольной. Для туриста, который первый раз приезжает в Прагу, эта книга мало чем поможет, но вот для опытного туриста, который все изучает самостоятельно, без предоставления услуг гидов, экскурсоводов и сопровождающих - почитать было бы интересно, тем более многие уже не первый раз приезжающих в Прагу немного понимают чешский, а с гугловским переводчиком поймет чешский практически каждый.
Другая замечательная книга в карманном варианте "222 TAJEMNÝCH MÍST" это уже о Чехии

На русском не издавались?
Извиняюсь, если просмотрел в списке книг...

0

8

Анджей Сапковский "Божьи воины" - про гуситские войны, город Табор  и Замок Троски

0

9

А я люблю Витезслава Незвала.. особенно знаменитое "Нет, этого ничто не объяснит..."

0

10

Пожалуйста посоветуйте книгу по которой можно выучить историю Чехии для вступления в ВУЗы,просто не могу найти в интернете нечего нормального,показывает только разные статьи или не большую информацию,но никак не книгу!
Заранее большое спасибо !!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешские авторы/Книги о Чехии