Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме


Хочу всё знать о Крыме

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Покажу родственникам- "убью" их.Они жили на Фиоленте в военном городке- эта была благодать, никакой Италии не надо было.Народ все больше по другим пляжам кучковался, на Фиолент немногие в былые времена ездили. Эх,такое место испоганили.

0

42

Так получилось, что в Крыму никогда не была. Сегодня позвонила дочка и сообщила, что они с молодым человеком уезжают в начале сентября на неделю в Ялту. Денег у них практически ноль, жить будут у его родственников. Спрашивает, чего там посмотреть :) С учетом того, что в основном будут топать ножками, в крайнем случае, общественным транспортом, но очень недалеко :)

0

43

Маршрутки - наше все :)
Парки Ливадии, Алупки (кажется бесплатно), возможно разорятся на вход во дворцы.
Царская тропа - от Ливадии. Ласточкино гнездо (вход платный, но недорогой), Никитский ботанический сад (платно). Форос с подъемом к церкви.
Разориться на автобус до Севастополя, погулять по Севастополю.
В самой Ялте - зоопарк, поляна сказок, какие-то маршруты к водопаду.
Это только то, что я знаю - реально возможностей гораздо больше.
В частности, не знаю горных маршрутов, а они там интереснейшие.

0

44

tatiana  :flag: , спасибо!

tatiana написал(а):

поляна сказок

А что она из себя представляет?

0

45

Массандра - парк.
Гурзуф, Аю-Даг.
Симеиз, Мисхор, Кастрополь.
Это всё в пределах досягаемости общественным транспортом.
Экскурсия на Ай-Петри.
Экскурсия в Бахчисарай.
В Ялте - дом-музей Чехова.

0

46

mark   :flag: , спасибо!

0

47

Однозначно Массандровский дворец, Никитский ботанический сад (но спускаться лучше с верхней трассы, там по дороге заброшенные дома в мавританском стиле, просто чудо), Ливадийский парк, Воронцовский парк, Харакский парк (санаторий "Днепр" за три копейки пустят), обязательно Симеиз, там столько заброшенных вилл - есть где полазить и что поглядеть, да пешком оттуда в Кацивели, на носу Кошки краса неописуемая. Форос и Байдарские ворота от трассы вполне можно осилить.

И самое главное, пешком на Ай-Петри. Если пойдут, найду описание подъема от Алупки через Шаан-Кая на плато. НО обязательно следить за туманом и дождями, только в сухую погоду, уклон временами достигает 45 градусов, а с дождем превращается в ледовую горку.

Севастополь без денег не в кайф, обратно автобус из Севастополя уходит чуть ли не в пять часов, а на такси как я понимаю денег не будет, лучше не рисковать.

0

48

Елочка, спасибо большущее!  :love:  Про Севастополь поняла, да они туда и не успеют, неделя же всего. А еще ж и покупаться надо :)
Про подъем не очень уверена, сомневаюсь, чтобы моя Дашка поперлась под углом в 45 градусов... Но спрошу :)

0

49

sg59 написал(а):

А что она из себя представляет?

Мы туда так и не добрались :( Поэтому осталось нереализованной мечтой.
Сма поляна больше для детишек, но судя по описаниям, там приятная природа и все вместе (там же и зоопарк) - хорошая прогулка.

0

50

tatiana написал(а):

осталось нереализованной мечтой.

Ясно. Скажу им, пусть реализовывают :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме