Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме


Хочу всё знать о Крыме

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

tatiana, да-да-да!интересно

0

32

Сделала Крым. Горы. Кони (ФОТО)

0

33

спасибо, Тань

0

34

а теперь вопрос сверхдурацкий. многие пишут и говорят, что за такие деньги как мы потратим в Крым-можно съездить в зарубежные страны. И примерно прикинув-это действительно так.
Так почему вас тянет именно Крым?Из года в год? (не кидайте в меня тапками, пжста)

0

35

Ну во-первых, все-таки дешевле.
Дочка была в последний раз в 2007, так что не совсем старые сведения.
По моим данным 2005 года дешевле сильно.

Ну а кроме того, лично для меня там есть почти все, что просит моя душа. Природа фантастически разнообразная и безумно красивая. Мыс Айя, дорога мимо бухты Ласпи, Кара-Даг в Коктебеле - да все не перечислишь. В заграницах такой концентрации красоты мне не попадалось.
Почти во всех европейских пляжных странах, где я была, довольно плотная застройка, и добраться до природы ногами затруднительно. Если это вообще возможно, о нужно топать несколько километров вдоль домов, а островки природы будут довольно ограниченными.
В Форосе вход в парк был в 10 минутах от нашего жилья, а в его дальних концах не было вообще никого - я там одна гуляла.
Кроме "чистой природы" - дворцы (Дворец в Алупке !!), парки, база подлодок в Балаклаве, Чуфут-кале - все это из сильнейших воспоминаний.
И для меня лично чисто практическое: не переношу жары, а отпуск только летом :( Крым в июле - уже на пределе возможносей моего организма.

0

36

tatiana, спасибо за ответ))

0

37

А я езжу не в сезон по горам побродить, тогда когда там человеческое отношение хозяев и нет обилия курортников.

Жуть как люблю последнюю декаду апреля и последнюю сентября в Крыму, но щас Израиль возьмет верх.

Вот он апрель в Коктебеле -

http://s52.radikal.ru/i135/0812/75/502e5ea83358.jpg

Отредактировано Ёлка (2008-12-11 13:34:49)

0

38

Ален, тюльпаны прям как нарисованные)))красотень

головой понимаю, что для экономии надо всё ж в апреле туда ехать, но шибко хочется черешни, а она лишь в июне будет

0

39

Есть фильм, снятый в Крыму Ялтой-фильм "Сафо" чего-то с претензией на эротику, но не тем он хорош - операторская работа просто супер.
Узнаваемы Воронцовский дворец, Херсонес, Балаклава, Затерянный мир и много чего красивого в Крыму.

0

40

Фиолент уже распилили

В горе близ одного из красивейших крымских мысов прорублен гигантский проход

Для простых туристов и местных жителей путь к морю в районе Фиолента окончательно превратился в экстрим. Владельцы соседних санаториев везде преградили проходы к воде, и отдыхающим, которые у них не живут, приходится пробираться по узеньким тропинкам, рискуя сорваться. А вот для людей обеспеченных и горы не могут быть помехой – в этом году в районе Фиолента закончились грандиозные работы и проложен проход сквозь скалы к морю.

Вырубку скалы мотивировали благой целью – чтобы было всем удобно спускаться к воде. Но севастопольские экологи уверены – живописную природу не пощадили, чтобы сверху воздвигнуть очередной закрытый городок для нуворишей. Не так давно в крымских архитектурных журналах уже появлялись совершенно дикие прожекты, как застроить заповедную территорию. Если бы они воплотились в жизнь, то львиную долю территории заповедника ради прихотей «денежных кошельков» попросту закатали бы в бетон.

– У нас не могут цивилизованно осваивать рекреационную зону, – возмущается Валентин Шестак, член Севастопольской городской организации украинского общества охраны природы. – Там, где сейчас появился в скалах проход, раньше была стрелковая площадка местного общества ДОСААФ. Позже разбивали авторынок.

А в прошлом году начались колоссальные раскопки – бульдозеры рыли днем и ночью и в итоге обустроили большую брешь. Породу свалили в море, чтобы не тратить деньги на вывоз. И это на заповедной территории, где любые стройработы – только для сохранения объекта и с разрешения управления экологии и природных ресурсов.

О дыре, появившейся возле Фиолента, в Севастопольском управлении экологии знают, но доказывают, что это не заповедные скалы.

– Проход начали обустраивать на приморской территории между мысом Фиолент и бухтой Казачьей в конце 2008 года, – говорит Елена Тарасюк, сотрудница экологического ведомства Севастополя. – Насколько мне известно, это место не входит в природоохранный фонд заповедника. Но любые работы должны были согласовать с нашим управлением. Я не помню, чтобы мы выдавали разрешение на вырубку скалы. А помешать мы не могли – это работа экоинспекции.

До реализации каких-то диких проектов на Фиоленте пока не дошло, но раз проход к морю уже вырублен – наверняка там развернется грандиозное строительство.

http://mycityua.com/upload/2009/08/28/5-5.jpg

коментировать чет не хочется, да и все равно кроме *censored* ниче на ум не приходит

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме