Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Энциклопедия чешского пива


Энциклопедия чешского пива

Сообщений 11 страница 20 из 104

11

talusha написал(а):

эт не мой муш, случАем

так и вижу: на кухне - ряды трехлитровых банок, а в онных - крышки, крышки, крышки :)

0

12

я очень удивлюсь, если тот приятель назовет хоть один город, где есть пивовар до буквы О, который я не описала:) - это ровно половина чешских пивоваров, и больше или меньше, чем их есть на самом деле, просто быть не может

я даже не обижаюсь:) смешно
а если понимать, что я пишу в основном о разливном пиве, то вдвойне смешно

Отредактировано Ёлка (2007-11-01 16:26:36)

0

13

Ален, а напиши про бутылочное тож?:)

у мну муш чего-то тоже накропал, но он не разбивал по городам)
причем так получилось, что у нас, в осн. пражские сорта - на выезде не до ерунды было-пивняки именно с местным пивом искать, один будвайзер или пилснер везде попадлася (глобализация, блин), но и неправильно это-днем пить многа пива)) а то потом будет не до замкоф)

0

14

Елка, чего обижаетесь? :) мой приятель - тупой собиратель крышек. он всех просит тока об одном - привезти ему крышки. а где я ему крышки в чехии возьму?! пить в Чехии бутылочное - нонсенс. ...Сидим с женой на лавке перекуриваем, вижу рядом, на газоне - крышка. я ее хвать и в карман!  идешь где, как вспомнишь про друга, так и шаришь глазами по земле - нет ли где? в общем, бомжую как могу :) потом, как идиот, в отеле мою их. А сама пивная энциклопедия ваша и мне, и ему оченно понравилась. я вот все крушовице, гамбринус да плзенский праздрой, а их - оказываецца, вон сколько!

0

15

про бутылочное не напишу ничего, я его пью только в том исключительном случае, когда этого пива нет в розлив,

вот к пражскому я ток подошла, сижу набираюсь духа, пльзенское уже написала,
именно пражское и пльзенское как раз все и знают, а то читают-читают и ни одного знакомого пива:)

Отредактировано Ёлка (2007-11-01 16:43:32)

0

16

Ёлка, высший класс!
У меня ребенок в конце ноября собирается в Прагу (на футбол). Срок - 2 дня, т.е. минимум-миниморум. Что посоветуете посетить из пивных достопримов за столь короткий срок, "чтоб не было мучительно больно".

0

17

А какое пиво ребенок больше любит светлое, темное, специалы, а то если я его пущу по пивной тропе он умрет от пива:)

0

18

По принципу: в жизни все надо попробовать, поскольку его пивных вкусов не знаю и не знаю, есть ли они у него :) .
Умрет - вряд ли, т.к. тренируется регулярно и спортивную форму поддерживает.

0

19

Тогда берегись! Начало пути : угол Оплеталова и Политыцки везню - по Политыцки везню Пилзнер в "Бредовском двуре, напротив лучший обменник у арабов без комиссии и с хорошим курсом, далее по Оплеталова на углу "Фердинанда", пробовать Семь пуль и темную Ферду, дальше по Оплеталова пиво Демон Лобковицкого пивовара в "Погоде", далее напротив "У старой почты" - не всегда Свиянская княжна от Свиян и Мастер 18-ка, но лучше бы начать с 13-ки полутемной, вернуться по Оплеталова на Вацлавак, перейти дорогу и зайти в пассаж "Люцерна", в вестибюле скульптура Девида Черни Вацлав на перевернутом коне, справа кофейня в ней пробовать темный Литовел, выйти из пассажа на Водичкову и дойти до номера 20 - Новоместский пивовар со своим пивом, выйти на Юнгманову и пройти по ней ло угла с Харватова - Елинкова пивная, лучший Пилзнер в Праге, далее пройти до угла с Спаленой и пройти На перштыне, 7 - дом с нарисованными медведями на торцовой стене, напротив Теско - пивовар У Медвидку, подняться на второй этаж, там Олд Готт, пройти На перштыне до угла на Бетлемску намнести и далее на Бетлемску 5, там пивовар Пражский мост со своим пивом и пивом Скалак от пивовара Малый Рогозец, далее по Каролины Светлой, Воршилской и на Кржеменцову - пивовар "У Флеку" со своим темным пивом баварского типа, далее до Прштроссова 6 (параллельная улочка ближе к реке) в кофейне "Глобе" пиво Герольда и далее до угла с Рессловой и к Танцующему дому, на углу с Йирасковой намнести  "Потрефена гуса" - Старопрамен Гранат, Вельвет, Кельт, бельгийские Хугарден, Леффе и Бель-вю Крик. Умрет как мужчина;)))))))))))

Отредактировано Ёлка (2007-11-03 00:45:25)

0

20

Ёлка, супер! :lol:

Ёлка написал(а):

Новоместский пивовар со своим пивом

Мне там не понравилось.

Сверимся с картой, проложим маршрут :) .

Интересно, что наступит раньше - попадание на футбол или смерть ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Энциклопедия чешского пива