Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по Венеции

Сообщений 501 страница 507 из 507

501

Gap113 написал(а):

К стеклу мы равнодушны)).

тогда о Мурано забыть! жалкое подобие Венеции. Туда надо ехать покупать люстру - тамошний выбор просто фантастичен и более нигде в мире ничего подобного нет , а вот если 35-рожковую люстру и 16-лепестковое бра вам точно не надо, то делать на Мурано совершенно нечего.

Михаил Геллер написал(а):

Такая "недовенеция".

вот-вот! +100
На Мурано можно съездить в 135-й приезд в Венецию, там шикарная апсида церкви Санти Мария э Донато, внутри великолепные  напольные мозаики и мерцающее золотом мозаика апсиды, но... базилика Сан Марко в самой Венеции круче.

Ваш план более всего смущает меня хаотичным метанием по городу. Мчаться сразу после заселения от Арсенала в район Гетто, на другой конец города... Мне кажется, вам надо посидеть над картой и составить менее хаотичный маршрут. Времени у вас немного – тем более чётким должны быть ваши передвижения по городу (раз уж вы наметили обильную музейную часть). И совсем необязательно покупать продукты на Риальто, чтобы потом тащить их через весь город в квартиру на Арсенале. На виа Гарибальди - у вас под боком, есть свой местный рынок, намного ближе и ничуть не хуже и, думаю, подешевле. Там же - на виа, есть и другие продуктовые лавки.

0

502

Arial написал(а):

там шикарная апсида церкви Санти Мария э Донато

Там еще, насколько я помню, висит картина Беллини :).

0

503

Михаил Геллер написал(а):

висит картина Беллини

да, но ведь - вы и сами знаете, в самой Венеции этого Беллини как.. )))

0

504

Данила написал(а):

2. На сайте автобусников первый рейс Римини-Венеция 1 июня (получается что тоже не сезон и Бонелли не ездят?)

посмотрите на этом сайте: http://www.autobus.it/IB3.7.2/ibus/searchform.aspx
я забил чисто условно 4 мая и выбрал детализацию по утреннему рейсу:

0

505

Данила написал(а):

Входит ли в стоимость проездного на Вапоретто проезд на автобусах/электричках между Метре и старой Венецией (вроде где-то говорилось что входит).

автобус входит, электричка нет.
PS/ Проездные выпускает компания ACTV, которой принадлежат как линии вапоретто, так и автобусов. Поэтому проездной распространяется на вапор+бус. Однако проездной действует лишь на бус-линии ACTV из Венеции в Местре (и обратно), а вот в Падую по нему вы не проедете. И не надо садиться с проездным ACTV на автобусы ATVO - это другая бус-компания и, соответственно,  другой кошелек.

0

506

Данила написал(а):

4. Сколько стоит абонемент во все музеи Венеции (где-то мелькало что есть и такое)

единого абонемента во все музеи Венеции нет. Музеев в Венеции более чем предостаточно, в т.ч. частных. Есть разного рода комбинации билетов в ряд муниципальных музеев. Подробности вариаций: http://www.museiciviciveneziani.it/fram … enotazioni На сайте http://www.veniceconnected.com/node/1583 можно приобрести понравившуюся вариацию онлайн (возможны скидки). И ещё есть ЧорусПасс (ассоциация 16 церквей), они все платные, если вы хотите посетить более 3-х из этого списка, имеет смысл брать ЧорусПасс: http://www.chorusvenezia.org/index.php? … p;Itemid=7 Хотя в Венеции великое множество и бесплатных церквей, вкл. базилику Сан Марко.

---------------------
Напоминаем посетителям темы, что прежде чем задать вопрос имеет смысл почитать эту и другие справочные темы по Венеции, которые легко можно обнаружить в Навигаторе по Италии – практически все вопросы общего характера уже 33 раза пережёваны. Кроме того, существуют отдельные темы по транспорту Венеции, по ВенисКоннектид (покупка проездных, музейных карт онлайн со скидками), по РоллингКард (скидки для молодёжи) - там и надр задавать соответствующие вопросы (если вы вдруг не нашли ответа в теме, что сомнительно).

0

507

Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)
Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Венецианский навигатор в целом: https://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=80 (почитать о чём уже писалось, спрашивалось, что обсуждалось).

А ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА.

0