Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 31 страница 40 из 263

31

Моделькина написал(а):

не дает мне покоя это поезд на пароме

Мне тожа ^^ Только ради этого полечу до Рима, а потом на поезде до Таормины  :crazy:  (шутка, мне просто в Рим сначала надо) Потом расскажу как это бывает, если до этого никто не испробует.

Отредактировано Tatiana21 (2008-11-10 17:36:57)

0

32

http://goitaly.about.com/

Маш, поройся тут.
Я сейчас к ЛосАнжелесу готовлюсь. Не вылезаю из тамошних сайтов.

0

33

Моделькина написал(а):

А в каком районе Сицилии пляжи лучше (я так поняла, там с эти трудно?

Мне знакомые настоятельно рекомендуют восточное побережье. Летояни или Жардини Наксос. Я склоняюсь к Жардини, там минут 30 пешком до Таормины, на автобусе еще быстрее. В Таормине, говорят, отели на порядок дороже. Очень хорошие пляжи также в Рагузе.

На западном побережье в Чефалу весьма живописно, не дорого и до Палермо близко. Если жить в самом Палермо, там от Piazza Gasperi ходят автобусы до пляжа Mondello (12 км. на запад от города).

Можно также на Липарские острова, в частности, Липари. Но оттуда ездить неудобно, если только чисто отдыхать. Оттуда можно съездить на другие острова - Вулькано и Стромболи.

0

34

Лара написал(а):

часа 1,5 в вашем распоряжннии

Размечтались :P  Мессинский пролив 30км, максимум 30 минут плыть. Хотя если по-быстрому... :rofl:

Julia написал(а):

Безобразиё какое!!!     Скорее давайте разрожайтесь!

Который час мучаюсь схватками :disappointed:

0

35

Татьяна, спасибо:)
я пока склоняюсь к западной части:)
буду смотреть Чефалу :))

0

36

Моделькина написал(а):

не дает мне покоя это поезд на пароме 
а там, интересно, из вагонов выходить надо, пока плывешь?

Я предполагаю, что паром похож на тот, что между Мальтой и Гозо (там загоняли туда автобусы тур, машины легковые и грузовые несчетно). Такая громадина, выходить там можно и из нижней палубы грузовой поднимаешься на верх.

Tatiana21 написал(а):

В Таормине, говорят, отели на порядок дороже. Очень хорошие пляжи также в Рагузе.

Таормина курорт для богатых, пляжи хорошие в районе Сиракуз.
Мое мнение, что Сицилию нужно смотреть либо 2 недели кряду, либо разбить на неск. раз и по побережьям. Т.к. расстояния не маленькие, от Катании до Палермо ж.дор. будешь ехать весь день с пересадкой (автобусы, я правда еще не освоила). Либо на машине.

0

37

Tatiana21 написал(а):

Мессинский пролив 30км

Это точная цифра? По моему меньше, но сейчас спорить не буду. В предыдущие выборы президентские  друх наш Сильвио обещал мост Сицилийцам, что бы они за него голосовали. Обманул.  :glasses: В хорошую погоду из Таормины виден материк.

Отредактировано Мирина (2008-11-10 18:14:31)

0

38

Мирина написал(а):

Т.к. расстояния не маленькие, от Катании до Палермо ж.дор. будешь ехать весь день с пересадкой

Смотрела на трениталии, вроде бы есть прямые поезда. От Таормины/Катании/Сиракуз до Палермо 4-5 часов в зависимости от скорости.

0

39

Мирина написал(а):

Это точная цифра? По моему меньше, но сейчас спорить не буду

Пердон. скузи и все такое. Ширина Мессинского пролива всего 12км (это я наверное с 30 мин.перепутла) Плыть 30-40 минут. Это точно, в умных книжках написано. А вот интересно, плыть 30 минут, а стыковаться, грузиться, выгружаться наверное вдвое больше будет.

Отредактировано Tatiana21 (2008-11-10 18:22:51)

0

40

Мирина написал(а):

В предыдущие выборы президентские  друх наш Сильвио обещал мост Сицилийцам, что бы они за него голосовали. Обманул.

А я слышала, что он вроде как уже строится давно. Только что-то никак не построится, проблемы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии