Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 11 страница 20 из 263

11

Lulo написал(а):

И как? Прокатили?

мы уже к тому времени с искурсией прокатились, так что пришлось отказаться. А на Этне оченно понравилось, хотя при нас извержения не было, только дымок слегка курился.

0

12

Я так поняла, такси и прочий транспорт везет до определенной отметки, а дальше сам шлёпаешь пешком. Правильно? Или на Этну самостоятельно нельзя, надо брать сопровождающего?

0

13

Tatiana21 написал(а):

такси и прочий транспорт везет до определенной отметки, а дальше

берешь билет на фуникулер, поднимаешься еще выше и там сажают на джип и дают сопровождающего, без него  (вроде бы) дальше нельзя. Когда поднимались на фуникулере, видели внизу людей в туристических ботинках, с палками, которые поднимались пешком. Но как высоко они могут пройти самостоятельно не знаю. Нам говорили, что на самом верху (это не вершина, туда вообще никого не пускают) без гидов нельзя.

0

14

Tatiana21 написал(а):

Буду очень благодарна

Информирую (ретранслирую).
По причине отличной погоды (воздух - 25, вода -22, ни облачка, ни ветерка, ни капли дождя) разъездная программа была сведена к минимуму.
Ездили в Палермо, Монреале, Чефалу. Общественный транспорт развит плохо. Например, из Палермо в Чефалу 7 поездов в день, из них один очень рано, потом в районе 11 два подряд, потом уже в 3, т.е. очень неудобно. Автобусное сообщение примерно такое же. Плохие стыковки там, где надо пересадки делать. Расстояния большие, поезда идут не быстро.
Из Чинизи (где отель был) до Палермо примерно то же самое.
Отель и Чинизи очень понравились. Живописная бухта, песчаный пляж. До Палермо 15 км примерно.

Отредактировано Boris (2008-10-19 13:19:26)

0

15

Ольша написал(а):

берешь билет на фуникулер, поднимаешься еще выше и там сажают на джип и дают сопровождающего, без него  (вроде бы) дальше нельзя.

Я так и подумала, самим вряд ли разрешат подниматься высоко на действующий вулкан.

Boris написал(а):

Общественный транспорт развит плохо.

Вот это-то и самое страшное. Остров, в принципе, не слишком большой, но если все время жить в одном месте, то будет постоянная нервотрепка с посещением городов, расположенных особенно на противоположном побережье. Тут только 2 выхода - или бронировать несколько гостиниц - как минимум 2, на западном и восточном побережьях, либо, как сделал ваш друг, попробовать посмотреть хотя бы что-то недалеко от того города, в котором живешь. 

Вот что я нашла...

Этна. Южный скол хоть и менее живописен, но более приспособлен для подъема на Этну. Каждый день рано утром из Катании отправляется автобус через Николизи. Он доставит вас на станцию «Рифуджо-Сапиенца», которая считается лучшей базой для подъема на Этну. Здесь предлагается множество вариантов дальнейшего подъема – от автобусов до джипов. Так же на южном склоне есть канатная дорога, которая поднимает туристов на высоту 1800м и облегчает дальнейший подъем, но она иногда не работает, так как лавовые потоки этому мешают. В любом случае, подниматься пешком от «Рифуджо-Сапиенца» не рекомендуют, так как это займет 3-4 часа и будет тяжеловато. К тому же последний автобус на Катанию уходит в районе 17 часов.

Центральный район Сицилии. От Палермо, Таормины и других крупных городов до Агридженто ходят поезда. От Агридженто до долины храмов можно добраться от Пьяцца Маркони на автобусах №1,2 и 3. Вход – напротив археологического музея.  До Пьяцца Армерина можно доехать из Катании, Энны, Агридженто и Сиракуз на междугороднем автобусе. Потом нужно пересаживаться на местный автобус, чтобы добраться до самой Виллы.

Липарские острова. Главный и самый большой остров – Липари. До него ходят паромы из Милаццо, а летом – из Чефалу и Мессины. Липари имеет развитую инфраструктуру, из его портов можно уплыть на многие острова архипелага, в том числе на два самых интересных – Вулькано и Стромболи. Особенно необычен суровый на вид остров Стомболи, по сути представляющий собой большой вулкан.

0

16

здравствуйте, дамы и господа!
если не покажется фамильярным-здравствуйте,друзья!!

я -новичок у вас и еще не знаю как работает ваш замечательный форум, получаете ли вы уведомления о новых сообщениях-
короче - если еще есть нужда по информации о сицилии- я только что ( в начале октября)))) приехала оттуда

была правда всего 7 дней,но кое-что свежее могу рассказать
есть координаты замечательного нашего русского человека там ( в катании), ПО ИМЕНИ ТАНЯ, на которого можно положиться и доверить себя в путешествиях

мы по крайней мере впятером получили ключи от замечательной квартиры ,где проживали себе на берегу моря и всю неделю пользовались машинами и всеми советами при передвижениях по окрестностям

побывали на этне, в винодельческом хозяйстве, в катании,ачиреале, джардини наксосе,таормине, сиракузах,рагузе,нотто.....доехали до средизменоморского побережья.......... ну вобщем 7 дней были ооооочень насыщенными!!

0

17

ойёйёйёйёйёйёйййй!!!! :O
я еще совсем не знаю и не умею -как у вас тут выкладывают фото и можно ли давать ссылки на свои альбомы- у меня есть,конечно, на одном популярном сайте...но я не знаю -можно или нет писать это в открытую.... :dontknow:

а вот если что-то конкретно интересует-могу рассказать

для начала мои соображения ( так сказать глобальные) насчет путешествия по сицилии-
нельзя люъять необъятное, а значит,не нужно стремиться за одну поездку увидеть все на сицилии!
а посмотреть там есть что!
мы решили для себя,что на следующий год поедем на другое побережье, а потом еще и третий раз может быть предпримем - ведь Сицилию называют еще Тринакрия- это такой...

в этот раз мы базировались в зоне Ачиреале, жили в маленькой деревушке Стоццо - прямо на самом берегу моря

от нашей калитки до берега ...ну метров 10 наверное было!
мы правда ходили на "пляж" чуть дальше-метров 100

нужно правильно представлять себе что такое пляж в зоне Этны- это сплошная застывшая лава,по которой ходить невозможно - для спуска в воду каждый год строят такие лесенки-мосточки с верандочками над водой где можно лежать и загорать
спускаешься в воду по ковровой дорожке.....все здорово, только нужно уметь плавать обязательно, т.к. дна там сразу нет - спустились и поплыли
с малыми детками в этом районе делать нечего,нужно ехать туда,где пологие песчаные пляжи - в джардини наксос например,но местные наши этот курорт не советуют,говорят,уж сильно он распиарен , а ни сервиса,ни комфорта там не найти... :angry:

0

18

вот первая попытка-получится или нет?

итак,сначала-барышня Тринакрия во всей своей красе

затем-парочка картинок нашего пляжа в Стоццо- лава,лава,лава.....
обратите внимание на красную ковровую дорожку :cool:

последние-для тех,кто будет искать песчаные пляжи на Сицилии-это Марина ди Рагуза, Средиземное море
кому-то было холодно (хотя воздух был +28,вода такая же...), а кто-то плавал с удовольствием....

0

19

уррррра!!!!! получилось!!!ну тогда еще немножко картинок
я была уверена, что Сицилия-это сплошная деревня (сказалась любовь к "Крестному отцу")....
ан нет-была не права
роскошное барокко практически во всех городах,богатейшая история...
ну а уж природа............

0

20

фу ты баба эта трехногая два раза нечаянно загрузилась....
добавлю лучше еще барокко! ну и сиракузских развалин...
кстати о детях -этот прелестный экскурсант шарился с нами по катакомбам в сиракузах,которым лет так примерно 2 или 3 тысячи..........не суть-главное,что ни разу не вякнул
и не пикнул в темноте!!!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии