Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еда в Израиле

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Leon написал(а):

Вино у нас очень неплохое...

То, что в Израиле вино неплохое - это мягко сказано. Здесь есть все для изготовления этого благородного напитка. Для выращивания винограда надо совсем немного:
а) много солнца (этого добра здесь больше чем во Франции, Италии и Испании).
б) вода (системы орошения в Израиле самые передовые в мире, каждый росток по капелькам получает именно то количество влаги, которе ему надо.
в) виноград (еще барон Ротшильд в конце 19 века вывез из Франции саженцы самых элитных сортов винограда).
---Итого: мы получаем то, что выращивать виноград самого высокого качества в Израиле могут и умеют.
Но одного винограда недостаточно, из него надо еще сделать вино. И вот здесь есть некоторые загвоздки, самая главная - в Израиле не растут дубы из которых делают бочки. А французы, итальянцы, испанцы и американцы (кто не знает, в Америке тоже изготавливают винные бочки высокого качества) не очень спешат их продавать; точнее спешат, но за большие деньги. И тут самая большая проблема, из за того что бочки и оборудование для виноделия приходится закупать за границей, цены на израильскую винную продукцию намного выше чем в старом свете. Конкурировать с иностранной продукцией в соотношении цена-качество израильские вина могут только на израильском рынке. За пределами Израиля когда к цене нетто добавляются расходы на доставку, налоги и пр. наши вина просто становятся неконкурентоспособными. Отсюда сам напрашивается вывод - если кто хочет оценить высокое качество израильских вин должен приехать в Израиль и наслаждаться ароматом благородного напитка здесь.

0

22

Цены в Хайфе в "забегаловках"-маленьких кафешках на пару-тройку столиков или киосках на вынос:порция фалафеля 12-15 шекелей,порция  шавармы 20-30 шекелей.
Обед в "Macdonalds"- с чипсами(картофель-фри),кока-колой или фантой в зависимости от вида гамбургера-38-45 шек.Майонез и кетчуп у нас бесплатно,за отдельную плату вторая упаковка соуса к салату.Есть еще гамбургерная сеть "Burger-Ranch"-мне лично не нравится,хотя там и дешевле.
Бутылочки напитков (0,33 л) в холодильниках в киосках или суперах-от 4 шек за минеральную воду,до 7 шек за фруктовые напитки,то есть столько же,сколько стоит полуторалитровая бутылка неохлажденного напитка.
  Сеть мясных аргентинских ресторанов-"Al-Gaucho",бразильская кухня в "Papagajo".
Итальянская кухня -сеть"Sbarro".(все,конечно в каком-то приближении к истинной кухне названных стран)
  В Хайфе неплохой ресторан с о смешанной мясо-рыбной кухне "Rene"-не бюджетный :(
  Сосредоточие ресторанчиков и кафе с различной кухней мира на проспекте,ведущем от порта к Бахайским храмам-Шдерот Бен-Гурион и на горе Кармель-улицы Мория,Хорев.
  За национальной кухней местные жители из Хайфы едут в друзскую деревню Далиат-Аль Кармель.
  По поводу кошерного питания в израильских гостиницах
Да,существует раздельная подача мясного и молочного.Завтрак практически всегда молочный,
не подается колбаса,ветчина,максимум,могут выложить соленую рыбу.Но скудные завтраки мне никогда не встречались:сыры, йогурты,омлеты, яичница,мюсли, фрукты, овощи,джемы....
Если полный пансион-то обед будет мясным(в данном случае на столах не будет сыра),ужин снова молочный.Если полупансион-завтрак молочный,ужин мясной.

Отредактировано levinel (2009-02-21 18:24:58)

0

23

Курящим-сигареты лучше взять с собой из дьюти при вылете(ввезти можно 200 сигарет),здесь они дороже,чем в Росиии

0

24

Скажите пожалуйста, сколько стоит в Израиле покушат на двоих (плиз пишите цены в долларах если можно!), ну скажем 2 салата и 2 вторых блюда (каких даже пока не знаю). то есть надо прикинуть сколько уйдет на еду.
если кто вспомнит, не общую информацию, а из личного опыта, кто что ел и сколько платил за это!! Какие цены в эйлате, сильно ли дороже чем в других местах и опять примерно цены. свежевыжатый сок сколько стоит? ну и поужинать на двоих минимум-максимум. чай как понимаю - с этим там вообще проблема. в ресторанах не в отеле его хотя бы вечером подают? и сколько стоит и вкусный лиили с собой тащить? а то без чая не могу, да и наверняка сладостей много вкусных в израиле, надо заивать))) в отелях с этим как я читала проблемы.
и еще вопрос. там в чем расплачиваются чаще всего? в долларах? вообще можно ли доллары не менять, цены там в чем стоят? или сдачу они могут не найти в долларах? я когда еду куда-то, где валюта местная, всегда не могу понять сколько я уже потратила и сколько осталось, как то приходится чтобы былшо понятней переводить в доллары или евро.

0

25

Romantica99
Израиле своя валюта-шекели,в обиходе доллары и евро не в ходу,вряд ли удастся купить продукты за валюту.Для приблизительных расчетов все цены в шекелях делите на 3.5,получите доллары,извините,но мы расплачваемся шекелями,уж займитесь переводом сами.Иногда в крупных сетях типа Супер-Фарм ,Машбир могут взять доллары,но курс не очень выгоден. В частных сувенирных и ювелирных магазинчиках можно попросить взять доллары,но сдача не всегда может быть в них же.В Эйлате обращение валюты более свободное,но курс вряд ли будет в Вашу пользу.Как в любой туристической зоне,многое в Эйлате дороже-например,напитки в киосках на набережной.А вот одежку-обувку можно найти дешевле,чем в других местах,поскольку там продают без НДС.
Выбор пакетированного чая в суперах достаточно большой-Липтон,Высоцкий и др.Листовой тоже есть,но в гораздо меньшем ассортименте,его больше продают в специализированных магазинах,которые вряд ли у Вас будет время искать.В гостиницах зачастую стоят бойлеры с кипятком и около них пакетики чая,причем это может быть не только в ресторане,но и в холле.
Свежевыжатый сок в Хайфе стоит 7-10 шекелей.Шейкер-сок-коктель из фруктов с мякотью(вкусно)15-(в Хайфе)-20(в Эйлате) шекелей за 500мл.
В Хайфе .В друзском ресторане обед со всевозможными салатами,хумусом,горячим(либо шашлык,либо куриные стейки)с напитками,но без десерта нам обходится около 70 шекелей.В ресторане Рене в Хайфе обед с креветками(два блюда-холодные креветки и горячие с гарниром),всякими салатами,пивом,напитками ,но опять-таки без десерта стоил 160 шек.Но это все варианты отмечания дней рождений с длительным сидением.Если просто поесть-в кафе
все будет дешевле можно уложиться шекелй в 60.
В Эйлате в сети Папагайо действует такая система-при заказе на двоих платят 258 шекелей
и едят по приципу шведского стола-то есть столько,сколько хотят.Есть еще варианты всяких комплексных обедов-здесь бывают значительные скидки,но где и когда можно определить только на месте.В том же Папагайо бывает цена 89 шекелей на человека,но время,когда она действует не постоянно,надо спрашивать.

На ресторанном сайте,который я давала,должны быть меню с ценами.

0

26

levinel , то есть в аэропорту надо менять деньги...но не сразу же всю сумму. а потом где лучше менять? в любом банке? там курс везде одинаков или нет? В Эйлате есть банкоматы?
Да, еда что-то дороговата....

0

27

Romantica99
Есть банкоматы,а есть и обменники(как и везде ищите -Change).Зная здешний курс,вы можете попробовать какую-то сумму купить в Москве. Например,мне было выгоднее сразу здесь покупать норвежскую крону,чем евро или доллары,а потом в Норвегии их менять на кроны.
Постарайтесь узнать о наличии у вас в обменниках шекелей и цену покупки,а я узнаю точный курс у нас.Заодно,узнаю,что у нас с приемкой рублей.
Бюджетный вариант обеда- шаварма с добавкой свежих и маринованных овощей(если вы с папой не сидите на диет питании,конечно)-большая порция максимум 30 шекелей плюс напиток 7 шекелей-лично я беру всегда полпорции.

0

28

levinel )) ну такую пищу мы не едем, особенно папа)). хотелось бы рыбу, салаты овощные, овощи вместо картофеля фри, ну там что-то из местной пищи но не слишком жирное. я вообще обожаю спагетти с морепродуктами и вкусыни соусами.
а какие самые вкусные сладости? а каши на завтрак в отелях бывают? Отец есть овсянку, я не ем. Мне бы йогурт...но вкусные, не абы какой,конечно.
да, спасибо, про шекели узнаю, может у их продают.
Вы случайно не знаете отели в Тель-Авиве?  Не могу выбрать из трех никак. Не знаю будут ди еще номера во всех трех на следующей неделе, но пока есть чуть-чуть, пытаюсь выбрать и не могу, отзывов не так много, противоречивые.

0

29

Romantica99 написал(а):

Вы случайно не знаете отели в Тель-Авиве?

Была только в Кинг Давид -нормально.А какие вам предлагают?

Romantica99 написал(а):

ну там что-то из местной пищи но не слишком жирное.

Шаварма совершенно не жирная,бывает либо из ягненка,либо из индюшки или курицы и к ней можно взять только свежие салаты и овощи ,тхина вообще диетологами рекомендуется,особенно женщинам;

Romantica99 написал(а):

я вообще обожаю спагетти с морепродуктами и вкусыни соусами

Итальянская сеть Сбарро,но без морепродуктов- спагетти,равиоли,овощи на пару,тушеные,
недорого.

Romantica99 написал(а):

Отец есть овсянку, я не ем. Мне бы йогурт...но вкусные, не абы какой,конечно.

Бывают,как минимум -мюсли.Возможны и йогурты-мне здешние нравятся...

0

30

В Эйлате -Paddy's-пивной бар,расположен в конце набережной около каньона(торгового центра)-
мясная порция (запеченое мелкопорубленное мясо с морковкой и картошкой )с добавкой огромной порции салата около 70 шек.Куриные крылышки(они в Израиле пользуются спросом)
в соусе около 40 шек,вишневое пиво Kriеk 330мл-27 шек,пиво Guinnes 500 мл 25 шек.С чаевыми ужин до отвала стоил 200 шек на двоих.
К сожалению,описательная часть сайта бара на иврите,но картинки можно посмотреть тут 
  http://www.paddys-eilat.com/
Меню есть и на английском

wwwpaddys-eilat.com/pages_large/Paddy's_03.jpg

wwwpaddys-eilat.com/pages_large/Paddy's_04.jpg

wwwpaddys-eilat.com/pages_large/Paddy's_05.jpg

wwwpaddys-eilat.com/pages_large/Paddy's_06.jpg

wwwpaddys-eilat.com/pages_large/Paddy's_08.jpg

Отредактировано levinel (2008-10-06 00:30:48)

0