Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 1 страница 10 из 437

1

В сентябре с мужем (нас будет двое) собираемся в Израиль на 9-11 дней, еще решаем на сколько точно дней получитяс с работой.... Это будет точно начало сентября... Пока что в планах: 5 дней у моря и 4 на экскурсионную программу.

Мы не любим большие и очень шумные города...

1. Сначала хотим 4 дня поездить по экскурсиям... Скорее всего это будет проживание в Тель-Авиве (или где-то еще, надеюсь на ваш совет.. )....!?
2. Берем на прокат машину, нам нужен частный гид ... Посоветуйте хорошего русскоговорящего гида !?
3. Затем 5 дней у моря... хотелось бы что-то с красивым пляжем и обилием зелени... Посоветуйте такое место (необязательно это должен быть город, может быть и деревушка, но с запоминающимся пейзажем и колоритом страны) !?
4. Также, я хотела бы (муж пока что не знает об этой идее, хотя уверена поддержит с удовольствием) ... Я хотела бы с ним там обвенчаться ... Может знаете что нам для этого нужно ?   И на сколько это хорошая идея? (расписались мы в апреле, я гражданка украины, а он гражданин россии) :blush:

Заранее благодарю вас за ответы и советы. :flag:

П.С. по всему миру путешествуем только самостоятельно, обращаться в турфирмы не советуйте ...  :mybb:

0

2

Обилие зелени в сентябре... в Израиле...  на побережье - чет тут из области фантастики, но может я чего не знаю...
.
Да, Израиль мне не показался тихой страной, орут все и везде, хоть в Иерусалиме, хоть в Нагарии.

0

3

Виза.Начнем с последнего пункта-прозвучало,что Вы-гражданка Украины-соответственно нужна виза-если нет родственников и знакомых,которые могут выслать вызов,однозначно придется обращаться в турагенство.
Венчание-насколько мне известно, нужны загранпаспорта и свидетельства о браке,но лучше заранее заказать обряд венчания. Для получения информации из первых рук можно написать непосредственно в Русскую Православную Миссию
http://www.rusdm.ru/contact.php
Проживание.Далее-что в Вашем понимании колорит Израиля? Я всем говорю,что,несмотря на маленькие размеры,Израиль очень разнообразен.Но,все-таки,если искать места отличные о привычных жителям болшей части России и Украины,то речь надо вести о южных районах-пустыни,Мертвом Море,Эйлате.В тех районах обилия зелени(саморастущей) не наблюдается.Есть, конечно ,посадки,но назвать их обильными можно только с большой натяжкой.Хотя территорию самих киббуцей Эйн-Геди и Эйн-Бокек можно назвать достаточно зеленой. Да и с противоположной стороны-средиземноморское побережье (береговая линия) тоже по большей мере преставляет собой песчаную полосу ,только в некоторых местах прерываемую небольшоми галечными или каменистыми пляжами.
Если рассматривать Тель-Авив,то город достаточно зеленый,приспособлен к вечернему времяпровождению,но пляжи там прямо у дороги,вдоль которой стоят многоэтажные гостиницы.
В Хайфе-городская пляжная зона достаточно оборудована,но опять-таки малозеленая,а молодежь,например,предпочитает т.к. называемый "Берег Студентов"-считают,что там чище вода.Но непосредственно около пляжа находится только гостиничный  один гостиничный комплекс Меридиан. В зеленом месте ,минут 10 на машине от этих "студенческих" пляжей,но не совсем удобном для поездок на море общественным транспортом,есть гостиница,но она относится к сети бюджетных (хостелей).
Из поселений,зарабатывающих на пляжном отдыхе-Дор-там коттеджики.
Если совмещать самобытность и пляж- город Акко,но с зеленью на пляже опять проблема :(.
Зелень у моря-за этим ИМХО не в Израиль надо ехать.
Конечно,если средства позволяют,можно попробовать подыскать что-то в Кейсарии-зелени там хватит,рядом раскопки древностей и пляжи.
Гид-Михаил Эзер,услугами которого пользовались уже неоднократно вот его страничка http://mangupli.livejournal.com/
его сотовый- +972 523 911 832,договариваться надо заранее,он нарасхват.

Отредактировано levinel (2009-06-23 18:16:44)

0

4

На мой взгляд посмотреть Яффо в Тель-Авиве, Иерусалим и Хайфу, чтобы составить представление о стране - нужно бы.
Мне очень понравился север Израиля - Акко и Рош-ха-Никра, но на них и полдня хватит после моря, если вы остановитесь на Средиземноморском побережье, а не в Эйлате на Красном. Август и сентябрь - пик жары и зелень вы найдете вряд ли.
Лучше акцентируйте внимание на святых и древних местах.

А милых колоротных местечек масса, но тут Левинел спец, кста, она меня и возила по друзским дерёвням.

0

5

Особенность Израиля в том,что он весь изрезан дорогами.Вдоль всего побережья идет наше приморское шоссе,внутри городов вдоль пляжей находятся т.н. променады.Если вы оставите машину на все время,тогда можно чередовать пляжный отдых с экскурсиями,при этом совсем не обязательно жить у самого моря.Например,в Хайфе-с утра уехать на загородный пляж ,можно в сторону Атлита и даже за него,а во второй половине дня гулять по городу или заехать в Зихрон Яков или Далият-а-Кармель.Или наоборот-с утра экскурсия по Бахайским садам,а часа в 4 после обеда поехать до вечера на пляж(меньше вероятность поджариться).Точно так же можно сделать и в районе Мертвого Моря-поехать с ночевкой куда-нибудь в Эйн-Геди-один день на Мертвом Море ,а на второй покататься по окрестностям.
Иерусалим-если будете там венчаться,тоже надо минимум два дня-в день венчания вряд ли много еще посмотрите...

0

6

levinel написал(а):

Особенность Израиля в том,что он весь изрезан дорогами.Вдоль всего побережья идет наше приморское шоссе,внутри городов вдоль пляжей находятся т.н. променады.Если вы оставите машину на все время,тогда можно чередовать пляжный отдых с экскурсиями,при этом совсем не обязательно жить у самого моря.Например,в Хайфе-с утра уехать на загородный пляж ,можно в сторону Атлита и даже за него,а во второй половине дня гулять по городу или заехать в Зихрон Яков или Далият-а-Кармель.Или наоборот-с утра экскурсия по Бахайским садам,а часа в 4 после обеда поехать до вечера на пляж(меньше вероятность поджариться).Точно так же можно сделать и в районе Мертвого Моря-поехать с ночевкой куда-нибудь в Эйн-Геди-один день на Мертвом Море ,а на второй покататься по окрестностям.
Иерусалим-если будете там венчаться,тоже надо минимум два дня-в день венчания вряд ли много еще посмотрите...

Машина будем брать ан всеь срок пребывания... Скорее всего так все и пройдет в разъездах... (так оно у нас обычно и получается)  :jumping:    Названные места, обязательно включу в наш маршрут . :writing:   Спасибо.

0

7

Тогда добавьте в копилку еще и такое место как Абу Гош, специально туда ехать не нужно, но если будет по дороге, то заедьте попробовать в эту арабскую деревню самый правильный хумус в Израиле. Меня моя подруга возила специально, чтобы я изначально попробовала в правильном месте. Ее ожидания оправдались - любовь к хумусу "с первой ложки". Это та экзотика, которую стоит попробовать.

У меня недавно вернулась подруга из Лондона, где ей впервые удалось попробовать это блюдо, она его обозвала как вкусная гороховая кашка. На самом деле этот соус готовится из нута (турецкого гороха) с добавлением многих приправ и оливкового масла. Да, и оливки в Израиле это нечто. Увы, теперь я не могу есть те, которые у нас предлагают в продажу - и в долю не падают с теми, что продаются на рынках в ведрах, бочках, ванночках самого разного посола.

Михаила Езера однозначно рекомендую - мне с ним довелось осмотреть весь Иерусалим, экскурсия длилась больше 12-ти часов. Кто еще покажет кроме парадного Старого города еще и все закоулки, крыши и даже водопроводные коммуникации.

Отредактировано Ёлка (2009-06-23 21:04:35)

0

8

Ёлка написал(а):

Тогда добавьте в копилку еще и такое место как Абу Гош, специально туда ехать не нужно, но если будет по дороге, то заедьте попробовать в эту арабскую деревню самый правильный хумус в Израиле. Меня моя подруга возила специально, чтобы я изначально попробовала в правильном месте. Ее ожидания оправдались - любовь к хумусу "с первой ложки". Это та экзотика, которую стоит попробовать.

хумус, конечно, вещь важная, но все-таки главной достопримечательностью в Абу-Гош является церковь Sainte Marie de La Resurrection, построенная крестоносцами в стиле ранней готики и чудом сохранившаяся почти в первозданном виде

http://i066.radikal.ru/0906/99/854bf67f65b8.jpg

Отредактировано Dotsik (2009-06-24 01:00:47)

0

9

Там нужно смотреть время открытия - мне не повезло, днем монастырь бенедектинцев был закрыт. Решили, что в следующий раз приедем в Нотр Дам на концерт.Так что собор мне не довелось увидеть, да и ладно одним готическим храмом больше или меньше для меня не существенно, а вот хумус... это совсем новые впечатления.
.
В пару к Абу-Гош можно присоеднить Латрун - траппистский монастырь мольчальников. Он славится своими винами, но, видимо, на любителя, к сожалению, не мое. А вот осенью там будут разносолы - оливки на всея вкусы. И чай, он там особенный. Подгадайте, так чтобы попасть туда на закате - панорама на окрестности того стоит. Да и само здание впечатляет, хоть это и сравнительно новая постройка - начало ХХ века.

А фото у меня оттуда нет, вернее совсем мало - села батарея.

Рядом и парк мини-Израэль- http://tikvaisrael.com/fo_miniisr1.html . Там я не была, но в планах на будущее стоит.

Отредактировано Ёлка (2009-06-24 10:47:31)

0

10

Ёлка написал(а):

В пару к Абу-Гош можно присоеднить Латрун

я бы предпочел Латруну монастырь Бейт-Джамаль - он поинтереснее будет, но если появится сильное желание посетить Мини-Исраэль, то конечно правильно посетить Латрун (в силу очень близкого расположения)
монастырь Бейт-Джамаль хорошо совместить с пещерой Авшалом (уникальная сталактитовая пещера, в которой есть все виды существующих в мире сталактитов, сталагмитов, колонн, ширм, гелактитов и кораллитов)

Программа Абу Гош-Латрун-Мини-Исраель или Абу Гош-Бейт Джемаль-Сталактитовая пещера
- идеальная программа на один день, с выездом как из Иерусалима так и из Тель Авива.

Отредактировано Dotsik (2009-06-24 22:58:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...