Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 4 дня в Иваново и вокруг


4 дня в Иваново и вокруг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть мысль съездить в Иваново на 4 дня в начале октября.
Туда и обратно ходят "Ласточки", с этим проблем нет. Вопрос- что наиболее стоящее для посмотреть?
День 2 поездки закладываю на Плес, он же за полдня смотрится?  День 3 - Кинешма. Первую половину дня 4 - Шуя, сколько на нее нужно времени? или вообще не распыляться и последний день провести, как и первый, в самом Иваново? не очень ли много, учитывая, что будет первый и последний день+по полдня от осмотра в дни 2 и 3?
Или есть еще варианты, что можно посмотреть в четвертый день?

0

2

Текстильный комбинат?  :D
Всё что я знаю про Иваново

0

3

talusha

Вопрос- что наиболее стоящее для посмотреть?

мой рассказ о поездке тебе в помощь ;)

Отредактировано Loconte (2023-09-25 12:03:53)

0

4

А мои оценки о том, сколько времени на что нужно, верны?

0

5

talusha

А мои оценки о том, сколько времени на что нужно, верны?

давай подробно ;)

Шуя (смотри мой рассказ по поездку в Иваново) очень маленькая. Осмотр самого города это буквально час - полтора.
Но! в Шуе есть два достойных музея. Литературно-краеведческий музей Бальмонта. Мы туда не успели т.к. приехали поздно и нужно было выбирать что-то одно. Поэтому мы, конечно выбрали особняк Павлова. Это обязательно к посещению. Позвони, узнай заранее про экскурсии (!).
Ну и не забудь о фирменном магазине "Шуйская водка". Наливки купить обязательно! (кофейная, шоколад с миндалем и т.п мням).

На Плес тебе хватит половины дня даже если пойдете в музей Левитана, даже если возьмете экскурсию (мы были без экскурсии, музей маленький, посмотрели за полчаса, с экскурсией, думаю, не меньше часа).
До вашего отъезда я еще напишу подробно про Плес в теме "На родину Снегурочки".

Кинешма (смотри мой рассказ по поездку в Иваново). Там две локации - центр города и Особняк Севрюговых. Рекомендую начать с последнего, побегать вокруг вам хватит полчаса.
Центр города это 1-1,5. Ну если еще перекусить.

По Иваново смотри сама. Что именно ты там будешь смотреть и что тебе интересно. Объекты разбросаны по всему городу. Кучного старого центра там нет. Плюс есть хорошие музеи и они займут много времени т.к. основательные.
Я бы выделила три самые-самые:
- Музей ивановского ситца (мы были и нам очень понравилось, но учитывай, что это мое "родное" профессиональное  :blush: поэтому я могу быть необъективна);
- Музей промышленности и искусства, очень хотела, но не успели по времени, он напротив музея ситца.
- Ивановский областной художественный музей.

Отредактировано Loconte (2023-10-14 14:17:31)

0

6

Кинешма: Путешествие по Ивановской области, январь 2022
Особняк Севрюгова в Кинешме
Иваново: Ссылка
Шуя: Ссылка

Loconte написал(а):

особняк Павлова. Это обязательно к посещению. Позвони, узнай заранее про экскурсии (!).

*записывает*

Loconte написал(а):

До вашего отъезда я еще напишу подробно про Плес в теме "На родину Снегурочки".

:cool:
На родину Снегурочки в Кострому, январь 2023 - Плес

еще
список интересных мест Ивановской области

0

7

В прямом эфире из Ивановской области

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 4 дня в Иваново и вокруг