Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Нижний Новгород на 4 дня - чем заняться?


Нижний Новгород на 4 дня - чем заняться?

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Мы планируем в конце мая поехать на авто из Петербурга в Н.Н.
Дорогу туда (Петербург- Тверь - Владимир - Гороховец - Н.Н.) спланировала, здесь вроде всё логично.
А вот обратный путь что-то тормозит.

Ксения написал(а):

замок Шереметьева, Арзамас+ Дивеево, Болдино.

Ксения, посоветуй, пожалуйста, как лучше спланировать эту часть пути.
Замок Шереметьева - это Юрино в Марий Эл? Помню, в Галином рассказе ты писала, что вы там ночевали, но вам не понравилось, да?
Из Юрино вы поехали в Арзамас-Дивеево, Болдино? В какой последовательности? Сколько надо на осмотр каждого места? Где ночевали?
Буду благодарна всем за любые советы по маршруту.

Отредактировано K-Olga (2023-02-03 19:06:37)

0

22

Ольга! У нас был большой маршрут.
1 МСК - Вязники-  Гороховец  350 км
2 Гороховец  -   терем Бугрова  Володарск  –  Городец  140 км
3 Городец –– Семенов  -   терем Беляевых  –  Юрино 231 км
4 Юрино – Йошкар-Ола 200 км
5 Йошкар-Ола  -    Раифский Монастырь – Храм всех религий – Казань 170 км
6 Казань
7 Казань –Булгар - Чистополь –  320 км
8 Чистополь - Елабуга 225
9 Елабуга – Казань – 210 км
10 Казань – Монастырь Свияжск  - Чебоксары – 190 км
11 Чебоксары  – Н.Новгород – 240 км
12.Н.Новгород
13 Н.Новгород – - Болдино – Арзамас -  360 км
14 Арзамас – Дивеево -  Муромцево- Владимир 330
15. Владимир – Усадьба Жуковского – Усадьба Жерехово   - Александров   (140)
16 Александров –Боблово -  Тверь  260 км
17 Тверь – Спб 530 км

Отредактировано Ксения (2023-02-03 20:26:08)

+1

23

Ольга, у нас Юрино очень хорошо ложилось на маршрут, т.к. дальше  ехали в Йошкар -Олу. Дорога от Н.Новгорода до Юрино на участке 10 км -ужас. А вот в Йошкар-Олу дорога хорошая. Если будете в Юрино, я считаю, грех не заехать в Йошкар-Олу. А дальше можно через Чебоксары вернуться в Н.Новгород. Мы в Чебоксарах ночевали, приятный город, хотя и без особых достопримечательностей.
В Юрино можно переночевать, если закрыть глаза   и если не боитесь пауков (мы не боимся  :crazyfun: )
На Н.Новгород 1,5 дня мне не хватило. Из Н.Новгорода двинули в Болдино - Арзамас. Дорога плохая. В той стороне еще две усадьбы, про которые писала Галя Loconte, Ветошкино и Жомини, но мы не успевали. В Арзамасе понравилось, гостиницы хорошие, город интересный, но летом там был масштабный ремонт. Нам очень понравилось, хочу вернуться, когда сделают скоростную трассу. Из Арзамаса посмотрели Дивеево и ночевали уже во Владимире. Трасса хорошая,  через Муром- прекрасный город, мы там были раньше, в этот раз не заезжали.

0

24

Ксения
Ксения, это так много ночевок у Вас было? И расстояния между городами - ничего себе.. И езда, монотонна...Вы - молодцы, осилить такую поездку! Программа, как всегда, составлена четко.

0

25

Неслучайные гости написал(а):

это так много ночевок у Вас было? И расстояния между городами - ничего себе.. И езда, монотонна

Ночевок много, расстояния приемлемые. Гостиницы очень приличные, часто просто великолепные. Ну а в Юрино - я знала, что будет не ах....Про наши автомобильные поездки я уже писала: нам нравится. В машине хорошо, у нас есть холодильничек, муж готовит интересную аудио программу - замечательно... Признаюсь, эта поездка в Казань  понравилась меньше, чем по Черноземью, в этот раз было больше "литературной" части, чем зрелищной. Но съездили хорошо.

Отредактировано Ксения (2023-02-03 20:22:19)

0

26

Ксения, спасибо за подробный ответ.  :cool:

У меня пока так получается:

1 день. Петербург – Знаменское Раёк (486 км) – Тверь (533 км)
2 день. Тверь – Владимир/Боголюбово/Суздаль (400 км)
3 день. Владимир/Боголюбово/Суздаль
4 день. Владимир – Лысая Гора - Гороховец (159 км) – Нижний Новгород (252 км)
Ночь в Н.Н.
5 день. Осмотр Н.Н. Ночь в Н.Н.
6 день Осмотр Н.Н. Ночь в Н.Н.
6 день* (альтернатива)
Н.Н. – Воскресенское - Галибиха – Юрино, усадьба Шереметьевых (236 км)
Ночь в усадьбе Шереметьевых
7 день. Н.Н. - Большое Болдино – Арзамас (334 км)
Или альтернатива : Юрино - Большое Болдино – Арзамас (350 км)
8 день.  Арзамас - Дивеево – Саров - Муром  (219 км)
9 день. Муром – Тверь (483 км)
10 день. Тверь – Петербург (522 км)

Ксения написал(а):

На Н.Новгород 1,5 дня мне не хватило.

На Н.Н. я заложила 2,5 дня, это чисто Н.Н., без выездов.

0

27

Ксения написал(а):

у нас Юрино очень хорошо ложилось на маршрут, т.к. дальше  ехали в Йошкар -Олу. Дорога от Н.Новгорода до Юрино на участке 10 км -ужас. А вот в Йошкар-Олу дорога хорошая. Если будете в Юрино, я считаю, грех не заехать в Йошкар-Олу. А дальше можно через Чебоксары вернуться в Н.Новгород.

После отчета Гали и твоих дополнений к нему хочется съездить в Юрино. У Гали в поездке это был путь туда и обратно за 1 день, но это почти 500 км, нам тяжеловато будет. В Й-О точно не поедем, и в Н.Н. возвращаться не будем.

Ксения написал(а):

В Юрино можно переночевать, если закрыть глаза   и если не боитесь пауков (мы не боимся   )

Да, и тоже думаю о ночевке в Юрино (но с пауками не хочется!). 
Если решимся, то дальше планирую такой маршрут:
Юрино - Большое Болдино – Арзамас (350 км). Гугл рисует, но не знаю, как там с дорогами.

Ксения написал(а):

В Арзамасе понравилось, гостиницы хорошие

А в какой вы останавливались? Бронировали на Островке?

Ксения написал(а):

Из Арзамаса посмотрели Дивеево

А в Саров заехали?

Ксения написал(а):

Трасса хорошая,  через Муром- прекрасный город, мы там были раньше, в этот раз не заезжали.

А мы в Муроме не были, поэтому остановимся и, возможно, будем ночевать там.

0

28

K-Olga написал(а):

Юрино - Большое Болдино – Арзамас (350 км). Гугл рисует, но не знаю, как там с дорогами.

Ольга, такой дороги нет. НЕТ! Почитайте отзывы. Когда-то были мосты и паромы, теперь глухо.  Не надейтесь! Надо ехать или обратно в Н.Новгород, или в Чебоксары, или в Йошкар-Олу. Я за Йошкар-Олу, не пожалеете!
У меня такая "методика" поиска гостиниц в России. Вначале читаю отзывы через Яндекс, потом Букинг (дает старые отзыва), а потом пишу-звоню напрямую в гостиницу. Все без предоплат!

0

29

K-Olga написал(а):

А в Саров заехали?

Нет, а он разве открыт? Это не закрытый город?
Но и по времени и так было "насыщено"!

0

30

В БОлдино усадьба небольшая, это не Пушгоры. А вот во Львовку мы уже тоже не успевали, надо было до темноты доехать в Арзамас

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Нижний Новгород на 4 дня - чем заняться?