Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По северу Франции. Часть 1. Через Пикардию в Нормандию


По северу Франции. Часть 1. Через Пикардию в Нормандию

Сообщений 201 страница 208 из 208

201

Germon написал(а):

на регион надо месяц закладывать.

Ну уж все подряд то и не нужно, не все замки "одинаково полезны "

zhurnat написал(а):

буду читать-смотреть

Наташа, буду рада видеть тебя в теме.

0

202

Неслучайные гости написал(а):

Вопрос, конечно, не в том, почему соборы так огромны – это вопрос престижа. Вопрос в том как это им удавалось осуществить – без кульмана, высшей математики, телеграфа, телефона, без бессемеровской стали и прочая, прочая, прочая.

Ага, я об этом постоянно думаю, глядя на соборы и церкви, не только готические :yep:

0

203

бывший дворец епископа. В нем сейчас находится музей департамента Уаз -Musée de l'Oise .

Красиво! И дворец и двор!

Деревушка Жерберуа просто чудо!

0

204

сад художника Анри Ле Сиданерэ

Еще и сад в деревушке :cool:

0

205

Лена ГМ написал(а):

Розы шикарные, большие, как пионы.

Ох, какие красавцы!

Лена, спасибо за красоту!! :flirt:  :flag:

Отредактировано zhurnat (2020-05-15 14:03:05)

0

206

Germon написал(а):

Так если в каждый замок заходить, на регион надо месяц закладывать. К тому же посещение замков часто имеет временной график, да и сама экскурсия не менее часа занимает.

как показывает практика, даже если не заходить в каждый замок, на регион месяц надо)) есть городки милые, парки, города, музеи опять же

0

207

Лена ГМ написал(а):

И мне это тоже очень близко ! Катя    Как ты  там ?

Прошли экзамены. Наконец-то можно перевести дух, но совсем расслабиться не получается, впереди стажировка, написание и защита отчета.

В части путешествий, у меня "накрылась медным тазом" поездка в Марсель. Каланки  :disappointed:. Я так давно о них мечтала, и вот. Возможно, осенью все-таки получится выбраться на юг, очень на это надеюсь.

0

208

monkey_puzzle написал(а):

Наконец-то можно перевести дух, но совсем расслабиться не получается, впереди стажировка, написание и защита отчета.

Ты молодец ! Есть цель и ты упорно к ней движешься. Все получится. Главное , что ты , я надеюсь, здорова. А каланки состоятся, ну путь чуть позже.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » По северу Франции. Часть 1. Через Пикардию в Нормандию