Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом


3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

vicont-m написал(а):

А вам так уж нужен Динан за 3 дня? Если да, то туда вроде и Намюр ложится.

если очень хочется в сторону Валлонии, то мы в один день смотрели Динан, Намюр, Юи и Льеж
правда, последний добегали уже реально бегом, и это мы на гору в Динане не полезли

monkey_puzzle написал(а):

суббота: Dinant + Freyr
воскресенье: Гент + Ooidonk
понедельник: Брюгге+???

с Гентом мы смотрели Верне, там по пути и рядом, сам город (Гент) не менее насыщенный, чем Брюгге, что-то еще в этот день д.б. ненавязчивое и милое, как мне кажется, и Верне хороший вариант, если же Гент посмотрится быстро или на душу не ляжет, всегда можно вернуться в Брюссель и доехать до тех же Мехелена и Левена
Левен, кстати, посетили по дороге в Нормандию 2 года назад и мне раньше казалось, что он больше) зато пешком сходили в пригород, там прекрасный замок, и дошли до еще одного бегинажа, который не видели в первую поездку

vicont-m написал(а):

А по мне я бы выбрал Левен + Мехелен или Мехелен + Лир
На Турне по идее дня не хватает. Скороходы наверное осилили бы кружок Гент-Кортрей-Турне, но я не представляю возможно ли это да еще в один день

в смысле на Турне дня не хватает? мы в это день еще пару городов смотрели точно, подсмотрела - да, так и есть, Турне, Монс, Халле
Кортрийк тоже весьма милый. у нас в один день с ним другие города были, но надо на расписание посмотреть, возможно, и с Турне вместе пойдет

0

22

talusha написал(а):

в смысле на Турне дня не хватает? мы в это день еще пару городов смотрели точно,

Не в том смысле что на сам Турне целого дня мало, а в том, что уже запланировано на 3 дня и Турне туда не вписывается. Т.е. еще один день нужен ( ну или взамен чего-то). А так его по крайней мере вместе с Кортрейком вполне можно смотреть, может и еще с чем, я в транспорте не силен...

0

23

vicont-m написал(а):

Не в том смысле что на сам Турне целого дня мало, а в том, что уже запланировано на 3 дня и Турне туда не вписывается. Т.е. еще один день нужен ( ну или взамен чего-то).

аа

0

24

monkey_puzzle
Катюша, знаю, что Вы любите природу,  интересные города, замки и прочие  красивые места. Кажется, к модерну Вы равнодушны? Вчера отменили сентябрьскую поездку на две недели в Бельгию с заездом на один день в Голландию -для нас это очень грустно. Но подумалось, а вдруг Вас заинтересует Бельгийский зимний сад недалеко от Мехелена. Это одна из наших мечт, а вдруг и Вы захотите увидеть...
Посмотрите ссылку,  оччень красиво.
Ссылка

Отредактировано Неслучайные гости (2018-07-05 20:04:24)

0

25

Неслучайные гости написал(а):

Катюша, знаю, что Вы любите природу,  интересные города, замки и прочие  красивые места. Кажется, к модерну Вы равнодушны?

Ирина, спасибо за ссылку! Посмотрела, мне понравилось. К сожалению, мой маршрут в его бельгийской части существенно сократился, и в этот раз в окрестностях Мехелена я вряд ли окажусь, но на будущее запомню. Модерн мне нравится. Да, к архитектуре в целом я отношусь более спокойно, чем к природе, но с радостью могу разбавить природу архитектурой :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом