Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом


3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Форумчане, всем привет! Прошу помощи в составлении маршрута на 3 бельгийских дня.

Дано: начало сентября. В пятницу вечером прилет в Брюссель, размещение в отеле. Планирую 3 полных дня (суббота, воскресенье, понедельник) посвятить Бельгии. Уже была в Антверпене и Брюгге, но Брюгге с удовольствием повторила бы.

Сейчас пытаюсь составить маршруты на три дня таким образом, чтобы темп был не слишком быстрым, но, с другой стороны, и не сильно медленным. С удовольствием посетила бы какие-нибудь замки с красивыми парками. Желаний много, дней мало. Пока план выглядит так:

суббота: Dinant + Freyr
воскресенье: Гент + Ooidonk
понедельник: Брюгге+???

В каждый из дней по вечерам будут прогулки по Брюсселю.

Чего-то не хватает моей программе, она кажется мне слишком короткой))) В идеале хотелось бы еще посетить тот же Левен, Мехелен, Турне (впечатлилась рассказом Виктора), замок Модав, замок Берзел (Beersel), замок Гаасбек. Нашла по гугл-картам маленький приятный городок Лиссевеге и еще один симпатичный (понимаю, их таких много) Зутлев.

Форумчане, помогите, пожалуйста, с идеями, как разнообразить маршрут!

P.S. Дополнительный вопрос: кто-нибудь может подсказать, где в Брюгге этот полумесяц висит, на каком здании?

http://sh.uploads.ru/goax8.jpg

0

2

monkey_puzzle написал(а):

Левен, Мехелен

Очень советую!

0

3

monkey_puzzle написал(а):

где в Брюгге этот полумесяц висит, на каком здании?

Катюша, это напротив Дома Грютхузе (Gruuthuse Museum), недалеко от Собора Богоматери.

Совсем недалеко Лилль с красивым Музеем изящных искусств.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-02 19:29:00)

0

4

Все паровозами?
Это надо Талюшу пытать, насчет логистики
А вам так уж нужен Динан за 3 дня? Если да, то туда вроде и Намюр ложится.
А по мне я бы выбрал Левен + Мехеден или Мехелен + Лир
На Турне по идее дня не хватает. Скороходы наверное осилили бы кружок Гент-Кортрей-Турне, но я не представляю возможно ли это да еще в один день
Брюгге и не знаю с чем плюсовать... Если только с Остенде, да и то в хорошую погоду или каким-то событием там...
Приведенной вывески у себя не нашел, Нашел похожую :)
http://sh.uploads.ru/t/wm7t1.jpg
Это пивоварня на площади Валплэйн.
https://www.google.ru/maps/place/Huisbrouwerij De Halve Maan/@51.2024852,3.2242682,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipMIgjWpAxb3jOxpVDIEYNO7AwMp0a8IcxJN5q3V!2e10!3e12!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMIgjWpAxb3jOxpVDIEYNO7AwMp0a8IcxJN5q3V=w203-h270-k-no!7i3024!8i4032!4m13!1m7!3m6!1s0x47c350d0c11e420d:0x1aa2f35ac8834df7!2z0JHRgNGO0LPQs9C1LCDQkdC10LvRjNCz0LjRjw!3b1!8m2!3d51.209348!4d3.2246995!3m4!1s0x47c350dcb271a5ed:0xe9e5053c2d19ed01!8m2!3d51.2024473!4d3.2241782
Но вывески поблизости такой не наблюдается

0

5

Вроде похожа, но не знаю она ли?
https://www.google.ru/maps/@51.2053408,3.2249387,3a,65.6y,344.87h,93.34t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipPnOVKsFyLw4-TKkbBmiHKP584cM4FHsqJiKaON!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipPnOVKsFyLw4-TKkbBmiHKP584cM4FHsqJiKaON=w203-h100-k-no-pi-0-ya110.15747-ro-0-fo100!7i10776!8i5388
Может она не одна такая? :)

0

6

vicont-m написал(а):

Вроде похожа, но не знаю она ли?

Виктор, это и есть, место, спрашиваемое Катей.

0

7

На Брюгге полдня - это как? Тем более с учётом дороги, обеда и вечера в Брюсселе. А залезть на башню, покататься на кораблике, сходить к лебедям, бегинаж и на площадь Ван Эйка (это разные концы города вообще)... Попить пива на площади Рембрандта (bourgogne des flandres), или чудесный капучино (если вспомню название кафе - напишу), поесть вафли (лучше тоже в кафе, уличные не очень). Про остальное молчу (церкви, музеи, пивоварни - внутри по желанию). Ну как так?

0

8

Ксения, спасибо, буду думать, как их добавить в план.

Ирина, Виктор, спасибо за полумесяц!  :cool:

Неслучайные гости написал(а):

Совсем недалеко Лилль с красивым Музеем изящных искусств.

Про Лилль думала, но он у меня в итоге по времени не вписался. После Бельгии планирую Нормандию, а если делать промежуточную остановку в Лилле, то только с ночевкой, но от Нормандии день отрывать не хочется...

vicont-m написал(а):

Все паровозами?
Это надо Талюшу пытать, насчет логистики
А вам так уж нужен Динан за 3 дня? Если да, то туда вроде и Намюр ложится.
А по мне я бы выбрал Левен + Мехеден или Мехелен + Лир
На Турне по идее дня не хватает. Скороходы наверное осилили бы кружок Гент-Кортрей-Турне, но я не представляю возможно ли это да еще в один день
Брюгге и не знаю с чем плюсовать... Если только с Остенде, да и то в хорошую погоду или каким-то событием там...

Виктор, спасибо за комментарии! Да, паровозами, автобусами.

Турне, наверное, все же не впишется. Остенде по фотографиям мне активно не нравится (я прогулялась по карте, увидела высотную застройку на побережье и не прониклась). Что касается Динана - нет, не нужен, но мне нужен замок Фрейр  :crazyfun:, а в его сторону идет автобус как раз из Динана.

Alanis написал(а):

На Брюгге полдня - это как? Тем более с учётом дороги, обеда и вечера в Брюсселе. А залезть на башню, покататься на кораблике, сходить к лебедям, бегинаж и на площадь Ван Эйка (это разные концы города вообще)... Попить пива на площади Рембрандта (bourgogne des flandres), или чудесный капучино (если вспомню название кафе - напишу), поесть вафли (лучше тоже в кафе, уличные не очень). Про остальное молчу (церкви, музеи, пивоварни - внутри по желанию). Ну как так?

Ну я же уже была в Брюгге))) Лебедей видела, весь город обошла, церкви посмотрела, на кораблике каталась. Пиво не пью)) В музеи я не пойду, просто хочу погулять по городским улицам и подняться на башню.

0

9

Катя, а у меня  мечта-идея : доехать до Венло и побывать в садах Арсен. Но это надо с ночевкой. Не хотите так разнообразить маршрут?

0

10

monkey_puzzle написал(а):

Остенде по фотографиям мне активно не нравится (я прогулялась по карте, увидела высотную застройку на побережье и не прониклась).

Аналогично. Мы не поехали даже при наличии в нем  фестиваля песчаной скульптуры.

monkey_puzzle написал(а):

Что касается Динана - нет, не нужен, но мне нужен замок Фрейр

Тогда нормально
А еще я все вспоминаю слова Анема - "Брюгге - это услада души". И может не надо его ни с чем плюсовать, а просто наслаждаться городом, весь день... Он к этому располагает...

Отредактировано vicont-m (2018-06-02 22:36:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом