Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом


3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

monkey_puzzle написал(а):

Ну я же уже была в Брюгге))) Лебедей видела, весь город обошла, церкви посмотрела, на кораблике каталась. Пиво не пью)) В музеи я не пойду, просто хочу погулять по городским улицам и подняться на башню.

Ну я тоже была и не раз) и все равно в апреле опять поехала и все то же самое - башня, кораблик, лебеди... :crazyfun: и пиво, и кофе в том же уличном кафе

vicont-m написал(а):

А еще я все вспоминаю слова Анема - "Брюгге - это услада души". И может не надо его ни с чем плюсовать, а просто наслаждаться городом, весь день... Он к этому располагает...

Вот и я о том. Может тогда в другое место поехать?

В Остенде интересно прогуляться по пирсу и поглазеть на море, поесть свежей селёдки и прочих гадов в палатке на улице. Есть ещё одно кафе, настоящая свалка антиквариата, но там были лучшие вафли что мы ели. Ну а в плане застройки действительно ничего примечательного.

0

12

Катя, из Брюгге можно съездить в Дамме на родину Тиля. Это совсем рядом. Мы ездили на авто, но можно добраться на автобусе или на кораблике по каналу, только надо уточнить расписание, они не часто ходят. Маленький приятный городок. Заодно и "Тиля" перечитать  :glasses:

0

13

vicont-m написал(а):

А еще я все вспоминаю слова Анема - "Брюгге - это услада души". И может не надо его ни с чем плюсовать, а просто наслаждаться городом, весь день... Он к этому располагает...

Задумалась...

Alanis написал(а):

Ну я тоже была и не раз) и все равно в апреле опять поехала и все то же самое - башня, кораблик, лебеди...  и пиво, и кофе в том же уличном кафе

Просто Вы любите этот город  :love:

Alanis написал(а):

Вот и я о том. Может тогда в другое место поехать?

Я думала совсем не посещать Брюгге... но не могу совсем отказаться))) Тянет почему-то  :flirt:

Alanis написал(а):

В Остенде интересно прогуляться по пирсу и поглазеть на море, поесть свежей селёдки и прочих гадов в палатке на улице. Есть ещё одно кафе, настоящая свалка антиквариата, но там были лучшие вафли что мы ели. Ну а в плане застройки действительно ничего примечательного.

А название кафе не вспомните?))

В общем, я вся такая непостоянная: ищу отель в Брюгге на 3 ночи (вместо отеля в Брюсселе)  :crazyfun:

0

14

monkey_puzzle написал(а):

В общем, я вся такая непостоянная: ищу отель в Брюгге на 3 ночи (вместо отеля в Брюсселе)

Э.э... Брюгге конечно душевнее Брюсселя (для меня по крайней мере), но как же тогда Динан с замком? Да и остальная логистика? :)

0

15

monkey_puzzle написал(а):

Тянет почему-то

Похоже, вы тоже того...  :love:

monkey_puzzle написал(а):

А название кафе не вспомните?))

А вот оно: https://www.restaurant-melody.be/photos

monkey_puzzle написал(а):

ищу отель в Брюгге на 3 ночи (вместо отеля в Брюсселе)

Вот эта идея мне нравится!))

0

16

vicont-m написал(а):

Э.э... Брюгге конечно душевнее Брюсселя (для меня по крайней мере), но как же тогда Динан с замком? Да и остальная логистика?

Не знаю  :crazyfun: буду перепланировать маршрут  :flirt:

0

17

Alanis написал(а):

Похоже, вы тоже того...

Порою я бываю нелогична  8-) Брюгге мне определенно нравится, хотя Брюссель, конечно, более комфортный в плане логистики, но я посмотрела фотографии вечернего Брюгге...  :jumping:

Alanis написал(а):

А вот оно: https://www.restaurant-melody.be/photos

Мерси!

Alanis написал(а):

Вот эта идея мне нравится!))

:flirt:

0

18

monkey_puzzle написал(а):

В общем, я вся такая непостоянная: ищу отель в Брюгге на 3 ночи (вместо отеля в Брюсселе)

Катя, не убегайте от красоты, в Брюгге, уверены, дежавю не будет. Мы в 2015г. думали из Брюгге ездить по другим городам, а, в результате  засели в этом прелестном городе надолго.  Да, из Брюсселя удобно, видимо, выезжать, но,чтобы не сталкиваться каждый день с негативом, может, заехать туда в один из дней...Вот понимаю, что в Брюсселе можно жить, если без музеев, ну, никак. А чтобы в Брюссель не заезжать (чтобы не было нежелательных контактов), мы поехали через Антверпен.
Катя, а если жить в Брюгге + Дамме, выезжать  оттуда в Гент + Ooidonk,  затем в Левен + Мехелен, в один из вечеров   можно заехать в Брюссель.
Как-то, так простенько, но с шармом, нет?

И очень нравится Ваша податливость  в смысле изменения  вектора поездки  в пользу Брюгге...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-03 20:42:36)

0

19

Неслучайные гости написал(а):

Катя, а у меня  мечта-идея : доехать до Венло и побывать в садах Арсен. Но это надо с ночевкой. Не хотите так разнообразить маршрут?

Ирина, идея хорошая, но мне бы хотелось увидеть сад весной. В начале осени сомневаюсь...

K-Olga написал(а):

Катя, из Брюгге можно съездить в Дамме на родину Тиля. Это совсем рядом. Мы ездили на авто, но можно добраться на автобусе или на кораблике по каналу, только надо уточнить расписание, они не часто ходят. Маленький приятный городок. Заодно и "Тиля" перечитать

Ольга, спасибо за совет!

0

20

Неслучайные гости написал(а):

Катя, не убегайте от красоты, в Брюгге, уверены, дежавю не будет. Мы в 2015г. думали из Брюгге ездить по другим городам, а, в результате  засели в этом прелестном городе надолго.  Да, из Брюсселя удобно, видимо, выезжать, но,чтобы не сталкиваться каждый день с негативом, может, заехать туда в один из дней...Вот понимаю, что в Брюсселе можно жить, если без музеев, ну, никак. А чтобы в Брюссель не заезжать (чтобы не было нежелательных контактов), мы поехали через Антверпен.
Катя, а если жить в Брюгге + Дамме, выезжать  оттуда в Гент + Ooidonk, а затем в Левен + Мехелен, вечером  же можно заехать в Брюссель.
Как-то, так простенько, но с шармом, нет?

И очень нравится Ваша податливость  в смысле изменения  вектора поездки  в пользу Брюгге...

Да-да, думаю, примерно так буду строить маршрут. Просто, но симпатично  :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » 3 дня в Бельгии: думаю над маршрутом