Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт-Вена-Прага-Братислава


Будапешт-Вена-Прага-Братислава

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Пока складывается примерно так

Будапешт  4 н Вена 3 н  Будапешт 2 н Хевиз 4-5 н Будапешт 4 н

Хотелось бы крюк лишний в Будапешт на 2 ночи заменить ночевками по пути,  Может быть по пути  остановиться где нибудь, возможно это- нужно ехать автобусами.. Дьер? Щарвар?

0

22

senegalka написал(а):

PS. видимо, стоит захватить рентгены и МРТ ?

Да, эту процедуру возможно получить только у местного врача. А врач обязательно потребует подтверждённый диагноз. У нас тьфу-тьфу пока таких диагнозов нет, поэтому вытягивание не делали. А вода в озере Хевиз волшеБная. Кроме суставов, прекрасно действует на кожу и вообще очень приятная. Посреди озера также есть грязелечебница. Без дополнительной оплаты, входит в стоимость посещения озера.

senegalka написал(а):

Пока складывается примерно так

Будапешт  4 н Вена 3 н  Будапешт 2 н Хевиз 4-5 н Будапешт 4 н

ИМХО, Будапешта очень много. Всего 10 дней получается? Если хотите получить эффект от Хевиза, добавьте хотя бы пару дней. И из Хевиза дальних выездов лучше не планировать. Вода озера очень расслабляет, после неё никуда ехать не хочется, а хочется релаксировать и спать. :)

0

23

CosMary
Я с учетом того, что из Будапешта выезжать в городки во второй половине.  В первой половине будем гулять по Будапешту, кататься на речном трамвайчике и тп

Спасибо насчет грязи.. намажемся ))

ЗЫ. вот такая идея у нас возникла. Из Вены уехать в Грац.  Поездом.
переночевать.
Оттуда поехать в Хевиз  на автобусе, как я поняла starkec Михаила, что есть между ними автобус... осталось найти автобусную станцию в Граце.

Отредактировано senegalka (2019-07-17 23:54:24)

0

24

senegalka написал(а):

осталось найти автобусную станцию в Граце.

чего ее искать, она за жд вокзалом

0

25

senegalka написал(а):

как я поняла starkec Михаила, что есть между ними автобус...

Поисковик в первом приближении не дает прямых автобусов (все течет и меняется) из Граца в Хевиц.
Детально изучите, где пересадка и устраивает ли Вас весь маршрут

0

26

starlec
отменили. был раньше такой автобус, теперь- нет.
Ищу теперь как проехать  через Дьер (из Вены).
Или из Граца остановиться в каком то городе (например Шопрон), с минимумом пересадок.
ЗЫ. книжки все верну в полной сохранности :)

Отредактировано senegalka (2019-07-20 22:29:32)

0

27

Легко. Я часто так и ездила. Ибо у нас саміе дешевіе билеты в Будапешт и Братиславу,в Прагу до сих пор нормальных цен нету.

Из Будапешта 2 часа поездом за 13 евро и в Вене. В Вене всегда есть что посмотреть на выставках и в музеях - дня три само то. Поезд в Прагу 4 часа Regiojet стоимость тоже до 15 евро. Пока книжку почитал, почту проверил. Уже и Прага. В Праге мне всегда мало. В Братиславу тот же Regiojet 3,5 часа. Я обычно из Братиславы уже в Киев. На Братиславу мне всегда и дня много, ну совсем нечего там делать, только пиво пить. Зато хороший аэропорт, куда я только не летала из него. До Будапешта 2 часа и где-то около 10 евро за билет.
Маршрут абсолютно не утомительный. Но в сентябре я б подзадержалась в Южной Моравии. Там есть что смотреть, пить и много фестивалей в эту пору.

0

28

Ёлка

Спасибо., что вы подтвердили мой план .
ну , я уже перестроилась на другое.. пораньше бы..
а что за цены 13 евро, 15 евро? Я вижу совсем другие цены.. Или вы заранее покупаете?

Отредактировано senegalka (2019-07-26 19:26:51)

0

29

Очень хотелось через Грац. но там так много будет пересадок ,а про пересадочные узлы ничего не написано из культурного.
Поэтому решила так. Из Вены - Дьер. Электрички часто и недорого.
В Дьёре ночевка, там вроде есть что посмотреть.  Или не особо?
Из Дьёра можно поехать в Шопрон на электричке , ходят часто  туда и обратно и радиально жить в Дьере.
Из Дьёра же ходит прямой автобус в Хевиз, правда дважды в сутки..

Сколько ночей ночевать в Дьёре?
1 день на Дьор
2 день на Шопрон
3 день  утром переезд в Хевиз.

или
1 день на  заселение Дьёр и поездка в Шопрон управимся ли? Тогда Дьер не смотреть. тут могут быть проблемы с мужем , он не настолько вынослив, как я. Или это получится не напряжно?
2 день утром переезд в Хевиз.

0

30

senegalka
Понимаю, что тема здоровья первична и заниматься  здоровьем необходимо. Но знаю также, что Вы очень любите музеи. Уже в Вашем маршруте запуталась,  в каких числах сентября уезжаете не знаю, но напишу информацию, не дающую мне покоя : В Вене, в Альбертине с 20 сентября  2019г. будет большая выставка работ Дюрера.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт-Вена-Прага-Братислава