Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия


Испания в марте с детьми, плюс Португалия

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Добрый день!

Я как всегда обращаюсь за помощью к знатокам.

Дано, утро 14-ого марта прилет в Мадрид, машина уже заказана, и вылет рано утром 29-ого марта. То есть есть две недели.
Так же есть девочка которой будет уже 10-ть лет (и как бы эта поездка ей больше в подарок на др) и мальчик 6,5 лет. Оба бандита достаточно хорошо ходят и любят путешествовать, а если им дать шоколадку, так счастье есть:)  Очень важно, девочка очень серьезно занимается фламенко, то есть нам обязательно надо как то совместить это счастье (учителя уже проверяют куда ее вести на мастерклассы и какие концерты будут в то время). Понятно, что Севилья must, ну и заодно все вокруг Севильи. Муж хочет в Гибралтар заехать (тоже не вопрос, это рядом), я вообще хочу в Португалию (изначально как бы говорили о Португалии, но по определенным обстоятельствам не сложилось).
Так же именно в то время будет фестиваль в Валенсии, но я боюсь брать младшего туда, так как это очень шумно и ярко, а он очень впечатлительный и интроверт. Поэтому тут я тоже сильно сомневаюсь.

Есть маршрут который мы проделали более 10-ти лет тому назад по Испании, но повторять его я не очень то хочу 17 дней в Испании:

Oct  3       Madrid, Barajas  - Segovia (1 hour 18 mins)                               
Oct  4       Segovia  - Royal Palace of La Granja de San Ildefonso (24 mins)
Oct  5       Segovia  - Avila (1 hour 3 mins)                                                 
                Avila  - Salamanca (1 hour 32 mins)
Oct  6       Salamanca  - Caceres (2 hours 32 mins)                               
Oct  7       Caceres - Trujillo (45 mins)                                                         
                Trujillo - Mérida (1 hour 6 mins)
Oct  8       Mérida - Seville (2 hours 6 mins)                                                 
Oct  9       Seville                                                                                           
Oct  10     Seville - Arcos de la Frontera (1 hour 17 mins)                             
                Arcos de la Frontera - Ronda (1 hour 24 mins)
                Ronda - Osuna (1 hour 23 mins)
                Osuna - Seville (1 hour 9 mins)
Oct  11     Seville                                                                                       
Oct  12     Seville - Carmona  - Cordoba (1 hour 54mins)                 
Oct  13     Cordoba - Granada (2 hours 21 mins)                             
Oct  14     Granada  - Guadix (46 mins)                                           
Oct  15     Granada  - Consuegra (3 hours 18 mins)                         
Oct  16     Consuegra - Toledo (1 hour 3 mins)                             
Oct  17     Toledo                                                                                 
Oct  18     Toledo - Cuenca                                                                         
Oct  19     Cuenca                                                                                     
Oct 20      Madrid, Barajas

Думала приехать, взять машину и уехать на день в Сеговию. Прийти в себя и как то перейти на европейское время. Оттуда можно в Саламанку, но сказать что я туда очень хочу, не могу. Может забрать пару дней и заехать в Португалию все таки? Спустится до Лиссабона и оттуда в Севилью, Толедо и Мадрид? В общем очень нужна помощь. Спасибо!

Отредактировано Alechkov (2019-07-08 00:12:55)

0

2

А почему так мало времени в Мадриде? И так много в Толедо?

0

3

По мне, так две недели в Испании не надо мешать с Португалией. Либо одно, либо другое.
Весной в Андалузии ( и вообще в Испании) много разных праздников, может, подойдет что-нибудь по срокам.
Мадрид разнообразный. Можно из него съездить в дворцово-парковый ансамбль Аранхуэз, там много интересного.
Можно съездить в Ронду - впечатляет.
А кроме фламенко, что детей интересует?

0

4

Volkova написал(а):

А почему так мало времени в Мадриде? И так много в Толедо?

Тогда не было вообще Мадрида, это план прошлой поездки, которую я счас не сильно горю повторить.
.

Ксения написал(а):

А кроме фламенко, что детей интересует?

Дети любят от детских площадок до замков, красивых городков итд. Они с нами ездят с нулевого возраста. Мы это называем "Гуляем"
.

Ксения написал(а):

Можно съездить в Ронду - впечатляет

Ронда, Севилья,  Толедо - это я хочу точно, я не уверена что я хочу в Гранаду, Саламанку, итд - это все видели, я хочу чуток разнообразить маршрут. Опять же, мы были там 10-ть лет назад, нам понравилось, я не могу сказать, что Испания меня влюбила в себя как Италия.
.
Если не заезжать в Португалию, то сколько дней надо на Мадрид? 3? 2?

0

5

Ксения написал(а):

Мадрид разнообразный. Можно из него съездить в дворцово-парковый ансамбль Аранхуэз, там много интересного.

и Эскориал рядом, можно в первый день прямо из Мадрида и без машины съездить, как раз перейдете на европейское время
рядом с Мадридом еще есть замки, типа Мансанареса

опираясь на ваш предыдущий маршрут и желание посмотреть Португалию и зацепить Андалусию, складывается что-то вроде Мадрид - через Сеговию на Медину дель Кампо (офигенный замок Castillo de La Mota) - далее Самора\Замора - далее я бы сделала крюк в сторону Леона, но можно и сразу в Галисию - Монфорте-де-Лемос (сам город ничего из ряда вон, но живописный монастырь на холме, там отель) - Луго (римская стена по периметру города) - Ла-Корунья - Понтеведра - Сантьяго-де-Компостела - Виго - и далее в Португалию: Виану-ду-Каштелу, Порту, Брага, Гимараэш, Авейру, Коимбра (тут список зависит от того, решите вы зацепить испанскую Галисию или нет) - если какое-то время уйдет на север Испании, то тут от Коимбры надо вбок уходить на Испанию, если вы сразу в Португалию, то вполне есть время до Лиссабона спуститься, и тогда в + по пути с севере Лейрия, Томар, Баталья, Алькобаса, + к столице Синтра, мыс Рока, Кашкайш и через Эвору в Андалусию - в испанский Бадахос и на ту же Севилью

0

6

Alechkov написал(а):

Если не заезжать в Португалию, то сколько дней надо на Мадрид? 3? 2?

скорее 2, чем 3, если не бегать, первый день гулять, во второй сходить в Прадо и снова погулять
3 это все три музея посетить, чтобы не в один день все мешать
мы Мадрид без королевского дворца вообще за день пробежали в свое время, там не шибко много

0

7

talusha написал(а):

опираясь на ваш предыдущий маршрут и желание посмотреть Португалию и зацепить Андалусию, складывается что-то вроде Мадрид - через Сеговию на Медину дель Кампо (офигенный замок Castillo de La Mota) - далее Самора\Замора - далее я бы сделала крюк в сторону Леона, но можно и сразу в Галисию - Монфорте-де-Лемос (сам город ничего из ряда вон, но живописный монастырь на холме, там отель) - Луго (римская стена по периметру города) - Ла-Корунья - Понтеведра - Сантьяго-де-Компостела - Виго - и далее в Португалию: Виану-ду-Каштелу, Порту, Брага, Гимараэш, Авейру, Коимбра (тут список зависит от того, решите вы зацепить испанскую Галисию или нет) - если какое-то время уйдет на север Испании, то тут от Коимбры надо вбок уходить на Испанию, если вы сразу в Португалию, то вполне есть время до Лиссабона спуститься, и тогда в + по пути с севере Лейрия, Томар, Баталья, Алькобаса, + к столице Синтра, мыс Рока, Кашкайш и через Эвору в Андалусию - в испанский Бадахос и на ту же Севилью

WOW! Вот оно, я как раз и искала золотую середину! Почти уже сдалась и уступила все фламенко, но даже ребенок который горит, не может быть в состояние танцевать 24/7 (хотя кто ее знает...). Спасибо тебе огромное! Понесла мужу - завтра будем разбираться! Он правда уже предложил спустится до Севильи и там чуток заехать в Португалию по побережью. Кстати, именно в эти дни будет сумасшедший фестиваль в Валенсии, я бы старшую взяла, но младшего никак, так что ждем когда подрастем.

0

8

talusha
и прости меня пожалуйста за вопросительный знаки, сделала и не знаю как исправить...

0

9

в заголовке? я удалила

Alechkov написал(а):

Понесла мужу - завтра будем разбираться! Он правда уже предложил спустится до Севильи и там чуток заехать в Португалию по побережью.

так можно и наоборот этот маршрут вывернуть и опять же в Португалию заехать

0

10

talusha написал(а):

так можно и наоборот этот маршрут вывернуть и опять же в Португалию заехать

Я сегодня / завтра закончу срочную ретушь заказа, и сяду за карту. Мужу уже послала, пусть разбирается, от него уже большое спасибо прилетело! И спасибо, что исправила заголовок.
Про Мадрид поняла, Прадо must, там еще есть Casa de la Memoria - the best flamenco performance, в Севилье он тоже есть, ну и еще бы понять, что будет с балетом и Ballet Nacional de España.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия