Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести


2 недели в Вероне как провести

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

senegalka написал(а):

интересует природа, трекинг

Вдоль реки Минчио идёт дорожка для велосипедистов чуть ли не от Мантуи до Пескьеры. Подробностей не знаю, видел её "вживую" только в районе Валеджио. Может на велике покатаетесь? Места вполне живописные.

0

22

Неслучайные гости
вот именно , что логистика меня сейчас больше всего напрягает . Решаю где жить ?

Видимо, в Вероне толпы влюбленных или просто протуберантных туристов, толпы транзитников (какой я была в свое время). И хотя я не люблю постоянно паковать и распаковывать чемоданы, но

думаю, доехать в Тренто и сделать там базу (кто нибудь знает- достаточно ли он древен и красив итальянской красотой)?

Неслучайные гости написал(а):

Знаете,  в Южном Тироле очень даже остановиться хорошо,  вокруг Мерано  (помимо того, что город красив) много  красивых городков и   
вариантов треков.

Много красивых городков -нет времени на метания и отъезда в мелкие городки.
Значит из Мерано есть треки? прочитала, что есть какие то тропы вокруг минеральных источников..и тропа Таппейнеймера.. Видимо, придется заночеавать.. посмотрим. Нам по сути пару  раз пройтись и то- удовольствие.

Неслучайные гости написал(а):

Из Дезенцано как Вы собираетесь смотреть озеро? Не планируете же плыть на кораблике с юга озера и до северных городов одним днем?

кораблик такой не планируем.

Неслучайные гости написал(а):

ANEM правильно  посоветовал Пескьеру, оттуда  легко добраться до парка Сигурта.Этот вариант лучше, чем Дезенцано

спасибо, учту.

Неслучайные гости написал(а):

А Мальчезине,  Лимоне и Риву  не рассматриваете?

пока я не настолько интеллектуальна ))) прочитаю. так и дней не останется.

Неслучайные гости написал(а):

Да, а, чем Вас привлекает Роверето? Уж не Музеем MART

Да, честно говоря, список взят из путеводителя Дмитрия Крылова. Там- вроде замок есть и мемориал солдатам Первой мировой войны. Или это не настолько интересно, лучше два дня в Мерано по горным тропкам?

Ксения
спасибо, посмотрю.

Отредактировано senegalka (2019-01-22 22:35:50)

0

23

ANEM написал(а):

Вдоль реки Минчио идёт дорожка для велосипедистов чуть ли не от Мантуи до Пескьеры. Подробностей не знаю, видел её "вживую" только в районе Валеджио. Может на велике покатаетесь? Места вполне живописные.

хорошая идея, спрошу у спонсора :)

А места гористые или равнинные?

0

24

А известные барочные виллы- на Гарде или Лаго Маджоре?

0

25

senegalka написал(а):

что логистика меня сейчас больше всего напрягает . Решаю где жить ?

Мы в 2016 делали "круг". Из Вероны поездом отправились в Тренто и Больцано. Оба городка  чудесные, для гор удобнее Больцано.
Из Тренто автобусом ехали в Риву дель Гарда. Из Ривы смотрели северную часть озера (Лимоне, Мальчезине и др.). Потом перебрались автобусом в Дезенцано. Смотрели Южную часть озера+ездили в Сигурту.
Брешия из Дезенцано легко доступна.

Отредактировано Ксения (2019-01-22 22:48:01)

+1

26

На Маджоре

senegalka написал(а):

А известные барочные виллы- на Гарде или Лаго Маджоре?

0

27

Неслучайные гости написал(а):

ANEM правильно  посоветовал Пескьеру,

Пескьеру тоже поддерживаю (в качестве альтернативы Дезенцано)

Отредактировано Ксения (2019-01-22 22:48:17)

0

28

Ксения
по кругу и везде ночевали?
Мне кажется сложно это. После завтрака берете рюкзаки  , едете в новый город. На заселение может и полдня уйти.не носиться же с поклажей?
Пока ятак не пробовала. Останавливаюсь базой и окружающее смотрю.
Я тоже Риву присмотрела из Тренто.

0

29

senegalka написал(а):

хорошая идея, спрошу у спонсора

А места гористые или равнинные?

Перепады высот небольшие есть, но не горы.

0

30

senegalka написал(а):

по кругу и везде ночевали?

Ночевали в Тренто, Риве, Дезенцано. И не по одной ночи... :crazy:
Одной или даже двумя "точками базирования" вам будет трудно объединить Верону, Гарду и  Альто Адидже, все-таки это большие расстояния (посмотрите хотя бы расписания поездов).  А "быстрые" поезда стоят дорого. Поезда ходят только по одному берегу озера, а по другом (где Брешия, Лимоне) ходят только автобусы. Дорога узкая, автобусы ходят медленно, если где-то пробка - вообще засада. Если вам не комфортно часто менять точки дислокации, придется  сразу четко определить приоритеты.
Предположим, Верона (+Мантуя, Брешия, Сигурта, Сермионе) и  Больцано (или Тренто) + прогулки(поездки). Я посмотрела свои старые записи, похоже, подъемники начинают работать в июне. Проверьте информацию, т.к. это сразу ограничивает возможности прогулок в горах.

Отредактировано Ксения (2019-01-22 23:18:32)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 2 недели в Вероне как провести