Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом


Прощание с Ариалом

Сообщений 21 страница 30 из 190

21

Тяжело думать, что Дима не зайдет больше на форум, не пошутит, не поддержит словом. Он здесь был не просто лучшим рассказчиком, в первую очередь, он был Человеком с огромным добрым сердцем. Светлым, мудрым, чутким. Мы никогда не виделись в реальной жизни, но год назад, не знаю, каким шестым чувством он понял, что мне нужна поддержка и написал в личку. Бесконечно ему благодарна за его теплые и своевременные слова. Зуля, сил Вам и мужества. Светлая память.

Отредактировано sg59 (2018-06-25 00:12:24)

0

22

Слова Дедушки и Бабушки Тиль из Синяя птицы:
“Живые обыкновенно такой вздор городят про неживых!..
Да, мы спим немало, пока нас не разбудит мысль кого-нибудь из живых. Всякий раз, как вы о нас подумаете, мы просыпаемся”.

Пройдут дни, первые чувства спадут, жизнь пойдет без Arialа.
Будите Диму.

0

23

Есть старая японская легенда...
Когда человек уходит в небеса, Бог, чтобы он не скучал, дарит ему окошко, в которое видно его родных и друзей. На окошечке стоит в горшочке цветок и к веточке привязан колокольчик. Когда кто то вспоминает человека - звонит колокольчик, когда говорит о нём хорошие слова - светит солнце, а когда о нём плачут - идёт дождь и цветочек растёт, радует небожителя. В первые дни часто звенит колокольчик, слышны добрые слова, люди плачут, жалея об его уходе. Но со временем звон всё реже, солнце не заглядывает в окно, мало дождей и цветочек пропадает... Но у каждого должно быть любящее сердце, которое вспомнит, скажет нежные слова, попросит со слезами Бога, чтобы душа не петляла во тьме. Пусть всем, кто ушёл в заоблачную даль будет спокойно. Пусть звенит колокольчик... и пусть цветёт цветок...

Мы будем вспоминать про Диму , читая его рассказы, гуляя по Венеции...  в Санта Маддалене мы будет присаживаться на лавочку его имени...

Но как же рано, как много нереализованных планов...

0

24

Ровно восемь лет назад произошел контакт - Дима написал комментарий к одному из первых моих рассказов.

mark написал:
Дом-музей Огюста Ренуара  (1841 – 1919)  на окраине Кань-сюр-Мер Cagnes-sur-Mer.

Arial: Мы были около входа в музей к началу открытия. Там уже имелись в наличии пара японцев, какая-то европейская чета и богемного вида художник с большим этюдником, сидевший прямо на камнях у запертой пока ещё калитки. "Интересно, откроются вовремя?" - полюбопытствовал я у друзей. Просто потряс воздух. "Да щас откроют, не боись", - спокойно сказал художник на чиста русском )) Потом я видел его в саду, задумчивыми мазками пишущим старые коряжистые оливы. Манера его письма была очень похожа на ренуаровскую))

И вроде бы больше никто на форуме об этом не писал.
А Дима сразу привлек пристальное внимание - его имя, рост, широкие плечи, очки, перфекционизм во всем - совпали с качествами близкого мне человека.
Встречаться - не встречался, но ощущал невидимую связь. Порвалась ...

0

25

Какой ужас, читаю и не могу поверить... Соболезную всем его родным и по настоящему близким людям. Сложно даже представить их боль, если нам, знакомым с Димой только виртуально, так тяжело воспринимать эту потерю. Невероятно несправедливо когда уходят такие молодые люди. А Дима был действительно молод душой и полон жизни. Кажется, что только вчера читали его короткие комментарии из последней поездки, ждали с нетерпением очередной увлекательный и полный мягкого юмора рассказ.
Мне кажется, что Димин колокольчик будет звенеть и цветок на окошке не завянет никогда. Такие люди очень долго не уходят из памяти.

0

26

до сих пор не могу поверить...
мы с Денисом познакомились с Димой в мае 2007 года, он собирался ехать в Испанию и просил посоветоваться по маршруту и времени, как сейчас помню, мы сидели в кафе и ели мороженое, обсуждая будущие поездки...
очень сложно понять, что Дима больше не зайдет на форум...

AlinaT написал(а):

Ариал будет жить еще много лет, потому что то, что он оставил людям - бесценно!

0

27

Соболезную родным и близким.

С форума исчезают реально сильные форумчане...

0

28

Хочу еще напомнить, что Ариал стоял у истоков этого форума, он был из тех немногих, кто первыми пришли сюда по приглашению Талюши с "Отзыва", кто посвятил много сил развитию форума. А спустя год он изо всех сил боролся за выживание форума во время "большой форумской войнушки", когда группа модераторов раскололась по идеологическим соображениям.  Позже, во время почти неизбежных на форуме, где собираются люди с разными характерами, конфликтов, Ариал никогда не оставался в стороне, всегда был на передовой, если не сказать главнокомандующим. И я всегда была согласна с его позицией, у нас с ним практически не было разногласий. Можно сказать, что этот форум был детищем Ариала. Дима был не единственным отцом-основателем, но, пожалуй, самым преданным и последовательным хранителем форума.

0

29

Светлая память Диме. Соболезнования родным.

0

30

Вернулась с церемонии прощания. Родственники организовали всё очень достойно. Тяжёлое, конечно, действо, но жена, друзья и родственники Димы – молодцы, держались хорошо. Вспоминали о его путешествиях по миру, о последней поездке в Китай, о последних днях… Я передала соболезнования с форума, принесла Диме прощальный букет гвоздик. В такие минуты хочется верить в  бессмертие духовной сущности. Если так, то Дима будет удовлетворён и спокойно отправится  в свой путь небесный. А его образ пусть всегда будет рядом с теми, кто помнит его и любит.

http://s7.uploads.ru/9G2LY.jpg

Отредактировано CosMary (2018-06-25 17:49:10)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом